В питомнике есть щенки ВЕО, БШО, цвергпинчера   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Белая швейцарская овчарка » Персональные странички » Дневник Фиелисс Бониты Б.Б.
Дневник Фиелисс Бониты Б.Б.
ПочемучкаДата: Суббота, 23.07.2011, 18:18 | Сообщение # 121
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1437
Репутация: 1
Статус: Offline
Узнаю!!! Хочу восточника! Я с двумя собаками лучше смотрюсь! smile

 
ДашкаВеоДата: Суббота, 23.07.2011, 22:57 | Сообщение # 122
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4132
Репутация: 8
Статус: Offline
Почемучка, да, намного лучше!!!
Только бери нормального восточника, а не такого как на фото))))
PS и вообще, чей это такой "не восточный" восточник!


Овчарки рождаются с третьей степенью ОКД.
А занимаются те, кому нужна первая или вторая...(с)
 
ПочемучкаДата: Воскресенье, 24.07.2011, 23:21 | Сообщение # 123
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1437
Репутация: 1
Статус: Offline
ДашкаВео, Нормальный восточник! Не наезжай на собак моих друзей! biggrin Просто Дарт на фотках не получается. А так то выберем, конечно. Тут одну бы до ума довести. Так все лень.... Даже гулять то лень, но приходится... Про занятия вообще молчу.

 
ДашкаВеоДата: Воскресенье, 24.07.2011, 23:33 | Сообщение # 124
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4132
Репутация: 8
Статус: Offline
Почемучка, ааа, ясненько...Мне так мама щас говорит: "Иди гуляй с двумя собаками, первый то умный, ну а с Дратом ты так справишься"))))

Овчарки рождаются с третьей степенью ОКД.
А занимаются те, кому нужна первая или вторая...(с)
 
ПочемучкаДата: Воскресенье, 24.07.2011, 23:40 | Сообщение # 125
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1437
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
с двумя собаками, первый то умный, ну а с Дратом ты так справишься"
happy да, ты в маму чувством юмора! happy


 
ПочемучкаДата: Среда, 03.08.2011, 10:53 | Сообщение # 126
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1437
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет! Я ездила к маме на работу, там так страшно! Столько собак, все на меня гавкают. Но потом мы с мамой там играли, вкусняхи мне давали за всякую ерунду. Ну там если сидеть скажут, то сядешь, если лежать, то ляжешь. А за это вкусняху... Потом пришел кобель один- веселый такой! Мы с ним играли-играли, играли-играли,пока его домой не позвали.... А вечером папа за мной приехал, с Гулей и Шоном и забрал меня домой!!!! Так хорошо дома! Поспала, А вчера к нам в гости(прямо во двор!!!) соседские коровы приходили! Погуляли. и поломали помидоры, а вот папа их прогнал. Не понравилось ему... Вот так я провела лето. Сегодня дождь, скучно, грязно. Но мама обещала погулять.



Сообщение отредактировал Почемучка - Среда, 03.08.2011, 11:03
 
ФиелиссДата: Среда, 03.08.2011, 12:57 | Сообщение # 127
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Почемучка)
Я ездила к маме на работу, там так страшно!

а говорила, интересно, пока все обнюхала...


Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
ПочемучкаДата: Среда, 03.08.2011, 13:54 | Сообщение # 128
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1437
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну да, сначала страшно - а потом интересно!

 
ФиелиссДата: Среда, 03.08.2011, 14:14 | Сообщение # 129
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
happy страшно интересно

Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
ПочемучкаДата: Среда, 03.08.2011, 14:29 | Сообщение # 130
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1437
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, типа того. biggrin Вряд ли её еще раз возьму. Но зарекаться не буду.

 
ПочемучкаДата: Вторник, 09.08.2011, 11:54 | Сообщение # 131
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1437
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет! Бонька утром проснулась, сладко потянулась, Такая милашка! biggrin







Сообщение отредактировал Почемучка - Вторник, 09.08.2011, 12:12
 
ЮстицияДата: Вторник, 09.08.2011, 12:01 | Сообщение # 132
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 2647
Репутация: 2
Статус: Offline
Почемучка, милашка малашка..... smile только кто-то забыл немножко уменьшить фоточку(или ты хочешь чтоб все покрупней видели потягушки бонечки smile )
 
ПочемучкаДата: Вторник, 09.08.2011, 12:16 | Сообщение # 133
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1437
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, с размерами у меня что-то не срослось... happy Скорость медленая, никак не исправлю- тупит интернет.

 
ЮстицияДата: Вторник, 09.08.2011, 12:20 | Сообщение # 134
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 2647
Репутация: 2
Статус: Offline
ой а я тиолько щас увидела вторую потягушку! biggrin
 
ПЧЕЛКАДата: Вторник, 09.08.2011, 23:00 | Сообщение # 135
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 898
Репутация: 5
Статус: Offline
Бонечка-милашка-очаровашка! Умница-разумница!
 
ФиелиссДата: Вторник, 09.08.2011, 23:04 | Сообщение # 136
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну, по фото, она соня-засоня

Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
ПочемучкаДата: Вторник, 09.08.2011, 23:53 | Сообщение # 137
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1437
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Ну, по фото, она соня-засоня

Да что-то я её в сонном виде все фоткаю, совсем скоро репутацию её овчарочью сгублю! surprised
Надо исправляться! Завтра сниму, как на цепи охраняем!


 
катяДата: Среда, 10.08.2011, 01:50 | Сообщение # 138
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2889
Репутация: 3
Статус: Offline
Почемучка, потягушки супер!!!
Это ты на новый телефон снимала? или все таки на фотоаппарат?
 
ПочемучкаДата: Среда, 10.08.2011, 10:15 | Сообщение # 139
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1437
Репутация: 1
Статус: Offline
На телефон. Милый поставил параметры на максимум, и фотки огромные какие-то получились. Сейчас уменьшила, остальные фотки поменьше.

 
ФиелиссДата: Среда, 10.08.2011, 12:44 | Сообщение # 140
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
На телефоне лучше оставь на максимуме. Это ты в радикале опять галочку не поставила

Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
ПочемучкаДата: Среда, 10.08.2011, 13:19 | Сообщение # 141
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1437
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, сейчас увеличу обратно, вчерашние плохие получились . Но тем не менее... Это мы к сестре ходили через мостик. Яблоки ранетки там растут. Не спелые еще.... А потом мостик....




 
ДашкаВеоДата: Суббота, 13.08.2011, 23:24 | Сообщение # 142
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4132
Репутация: 8
Статус: Offline
Бонька, не с тебя ли списан этот стишок? А?

Овчарка. Швейцарская. Белая.
Собака красивая, смелая!
Не очень высокого роста,
С ней жить и приятно и просто.
Умна, спокойна, игрива...
А шерсть...Безумно красива!

Эта овчарка-рабочая,
До дрессировки охочая!
В доме она добродушна
И со своими послушна.
Умеет и охранять,
И членов семьи забавлять!


Овчарки рождаются с третьей степенью ОКД.
А занимаются те, кому нужна первая или вторая...(с)
 
ПочемучкаДата: Воскресенье, 14.08.2011, 02:29 | Сообщение # 143
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1437
Репутация: 1
Статус: Offline
Наверняка про меня. wink



Сообщение отредактировал Почемучка - Воскресенье, 14.08.2011, 23:00
 
ПочемучкаДата: Понедельник, 22.08.2011, 09:02 | Сообщение # 144
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1437
Репутация: 1
Статус: Offline
Вчера мы ходили на выставку! Бони была искупана аж в пятницу вечером, и в субботу с утра мы пошли на работу по грязным лужам. Работа у меня круглосуточная, так что Бони пошла со мной. На работе она примерно сидела в вольере, немного скучала,звала меня, потом помогала убирать территорию: я собирала крупные ветки, складывала их в кучу, а она их обратно пыталась разложить по территории. tongue Познакомились с местной кошкой.(страшная кошка-у неё котята, поэтому она дружить вообще не хотела. sad ) Вечером мы позанимались и пошли опять купаться(такие опять чумазые были).Накупались, начесались, и пошли спать с мамой в комнатку. Туда нельзя, но если очень хочется, то можно. wink Проспали до 5 утра. Потом опять в вольер, а я заниматься делами всякими. Утром за нами заехала Катя, и мы помчали на выставку! Приехали рано-рано!все такие чистые, прямо ангелочки! angel А чтобы такими и оставались злобные хозяева не пускали играть с другими собаками и скакать по территории. bash
И вот -началось. Катя на высоких скоростях мечется возле ринга, совершая невероятные, наверняка магические, движения руками: снимает ринговку с одной собаки, надевает на другую, выбегает в ринг и тогда только становится спокойной, размеренной и показывает судьям собаку. Потом опять выбегает, хватает очередную песу, дает ценные указания и вперед!!!Но Катя одна, а белых собак на выставке много. Как же быть? И вот тут то приходят на помощь друзья! Оля (сестренка Кати) бежит в ринг с Руной, Катя с Тангой, а Лера-с Боней! Лера, огромное спасибо! Боне понравилось, с нас магарыч! wine
Судья необычная, судила не совсем привычно. Она лично проверила всех собак, прощупала руками, зубы тоже пыталась сама пощупать, но брала собак как-то за пятачок их нежный, и они пытались вытащить свой нос, а не зубы показать. angry
Потом сказала, что это рабочие собаки, по-этому пусть бегают, и начала гонять их кругами по рингу! Собаки у нас рабочие, а вот люди не очень, так что бег был не скоростной happy . движения показали хорошо, и перешли к описанию.
Мы наверняка знаем только свое:
По каталогу №7: Отличная породная собака, отличная голова, прикус норма, зубы норма, светловата мочка, отличная линия верха, отличные передние и задние конечности, отлично посажен хвост, отличный хендлинг.

Оценка и титул: отлично, 2место, R.CAC.
И вот тут судья удивила, даже повергла меня в шок. она стала громко и четко (чтобы слышали люди за рингом) объяснять почему именно эта собака заняла это место, какие были недостатки, в общем объяснила свое решение! Такого я не встречала. Народ даже захлопал от удивления. cool B) Да, нашим судьям есть к чему стремиться и куда двигаться.
Насколько я поняла, мы проиграли Танге потому,что у нас на данный момент светловата мочка носа.
Танга молодец! Поздравляем! И опять у Кати начался забег-стала хватать собак у хозяев и тянуть их в ринг. Хозяева в растерянности мечутся возле ринга, переживают, зовут собачек, чтобы те поставили ушки, и т.п. Вобщем канитель выставочная. а мы успокоились и пошли занимать зрительские места. Конкурс питомников аж в 17-00, а еще только 10-00. День предстоит долгий, праздный и интересный. Когда все БШО отвыставлялись, нас повели фотографироваться.
И тут выяснилось, что у Оли Фиелисс во время показа что-то случилось с ногой(потянула или подвывихнула). Фотографировала она сидя на стуле,под охраной Тарлака. Бонька с Тимом гуляли потом за территорией выставки, отдыхали и пошли спать. Каждый в своей клеточке. Тиму досталась клетка со Штурмом. Но через некоторое время Штурм выгнал Тима sad Остался там один. Правда не надолго, привезли Лизу и Штурму пришлось потеснится. Штурм видно решил поддержать свою хозяйку и тоже прищемил себе пальчик, зажав его между поддоном и клеткой.




Сообщение отредактировал Почемучка - Понедельник, 22.08.2011, 09:09
 
OlarisДата: Понедельник, 22.08.2011, 19:16 | Сообщение # 145
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Бонька вчера была такая красивешная! Красавица, да ещё и блондинка (причём умная!) happy

Сообщение отредактировал Olaris - Понедельник, 22.08.2011, 19:17
 
ФиелиссДата: Понедельник, 22.08.2011, 19:58 | Сообщение # 146
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
Делюсь Бонечкиными фотографиями
Очаровательный портретик


а тут: найди десять отличий








В конкурсе пар


в конкурсе питомников Бонечка питомник поддержала!!!


конечно общее фото love


Бони узнала, что она вторая и показала всем язык tongue


Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
ПочемучкаДата: Понедельник, 22.08.2011, 20:21 | Сообщение # 147
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1437
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо! Такая она прелесть! Как хорошо, что она у меня есть! И бегать умеет, и в стоечке(спасибо Кате с Олей ) стоять, и язык показывать!!! Умничка!И выставка классная!

 
ПочемучкаДата: Понедельник, 22.08.2011, 20:25 | Сообщение # 148
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1437
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
найди десять отличий

Не нашла! Только ошейники разные! Ну и росточком парниша побольше чуток! biggrin


 
ПочемучкаДата: Суббота, 27.08.2011, 10:08 | Сообщение # 149
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1437
Репутация: 1
Статус: Offline
Наш папа заготовил Боньке соломки на зиму! smile Правда перестарался чуток, так что если надо будет согреться в будке морозной зимой- обращайтесь! biggrin


 
ПочемучкаДата: Суббота, 27.08.2011, 10:22 | Сообщение # 150
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1437
Репутация: 1
Статус: Offline
Перед выставкой Бони ходила ко мне на работу и сидела как и все собаки в вольере:



 
Форум » Белая швейцарская овчарка » Персональные странички » Дневник Фиелисс Бониты Б.Б.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024