В питомнике есть щенки ВЕО, БШО, цвергпинчера   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Белая швейцарская овчарка » Персональные странички » Дневник Фиелисс Бониты Б.Б.
Дневник Фиелисс Бониты Б.Б.
катяДата: Вторник, 01.02.2011, 20:49 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2889
Репутация: 3
Статус: Offline
Оля уже неделя прошла, как лапка не зажила?

 
ФиелиссДата: Суббота, 05.02.2011, 06:14 | Сообщение # 32
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
Оль, посмотрела твою с Бонькой видюшку...
Ты ее что справа учишь ходить? surprised


Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
ПочемучкаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 17:31 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1437
Репутация: 1
Статус: Offline
нет,слева.Просто видео дурацкое. lumped
А это мы недавно гуляли:
Прикрепления: 2349076.jpg (63.0 Kb)


 
AngelottiДата: Вторник, 08.02.2011, 14:22 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Фиелисс)
Оль, посмотрела твою с Бонькой видюшку...

А мы тоже хотим посмотреть!!!
Видео в студию!!!


Beauty is in the eyes of the beholder
"ANGELOTTI" kennel
 
ПочемучкаДата: Среда, 16.02.2011, 23:12 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1437
Репутация: 1
Статус: Offline
Простите,проблемы с интернетом... Только в гостях и то только на фотки время хватает....


$IMAGE3$
Прикрепления: 5464337.jpg (246.1 Kb) · 3596596.jpg (60.3 Kb) · 1569772.jpg (121.2 Kb)




Сообщение отредактировал Почемучка - Среда, 16.02.2011, 23:41
 
ПочемучкаДата: Среда, 16.02.2011, 23:20 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1437
Репутация: 1
Статус: Offline



Прикрепления: 5441826.jpg (170.7 Kb) · 4012705.jpg (362.4 Kb) · 9834850.jpg (73.1 Kb) · 9684418.jpg (185.3 Kb)




Сообщение отредактировал Почемучка - Среда, 16.02.2011, 23:35
 
ФиелиссДата: Пятница, 18.02.2011, 23:17 | Сообщение # 37
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
Во, Бонечке веселуха, снега сколько. А она золушка-чумазулька smile

Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
ПочемучкаДата: Среда, 06.04.2011, 19:41 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1437
Репутация: 1
Статус: Offline
Прошлая зима была очень холодной и мы пустили Бонечку с улицы в коридор неотапливаемый.Типа пожалели.С тех пор она там постоянно живет.Эта зима отличается своей теплотой и чуткостью.Но когда нам показалось, что Бонечке в коридоре скучно и прохладно-пустили в дом...........А вчера кто-то ,воспользовавшись моментом,проспал три часа на хозяйской кровати....Что же будет следующей зимой??!!!! surprised

Добавлено (03.03.2011, 20:31)
---------------------------------------------
Мы с Бонькой занимаемся дрессировкой дома.Получается непрофессионально и корявенько. smile
За месяц мы научились подходить по команде"ко мне"с фронтальной посадкой,"Рядом" просто и в движении."Сидеть" и немного"Лежать " и "стоять".
У нас мало места расчищенного от снега(или у меня мало фантазии) и все происходит на одном и том же месте, и как оказалось в одной и той же последовательности.И когда я попыталась изменить ход вещей это выяснилось.Так что мы сейчас работаем над тем, чтобы команды воспринимались в разных местах и разной последовательности. smile
Еще в нашей деревне мало людей.За день она видит за "забором" максимум 2 человек.Так что работаем и над доброжелательностью, водя её по гостям biggrin .Заметили, что более контактно относится к женскому полу, а мужчины вызывают у неё подозрения.

Добавлено (06.04.2011, 19:41)
---------------------------------------------

К ней даже инструкция есть! Как в неё играть. biggrin




Сообщение отредактировал Почемучка - Среда, 06.04.2011, 20:03
 
катяДата: Среда, 06.04.2011, 20:17 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2889
Репутация: 3
Статус: Offline
и как же? wacko
 
ПочемучкаДата: Среда, 06.04.2011, 21:15 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1437
Репутация: 1
Статус: Offline
Упражнение 1.
Положите корм на тарелку и покормите собаку для того, чтобы познакомить её с новой игрушкой.
Результат:при виде тарелки собака должна охотно подбегать к ней.
Упражнение 2.
Подразните собаку тарелкой,дайте ей возможность схватить тарелку за ребро. На данном этапе тарелка должна находиться только в ваших руках. После того, как собака схватит тарелку за ребро, похвалите её, покормите её с тарелки(положите кусочки корма на тарелку). Желательно ввести команду на хватание тарелки за ребро:"Лови","Ап","Диск" и пр.
Результат:Собака охотно хватает тарелку за ребро, не ловит её лапами.
Упражнение 3.
Подразните собаку тарелкой, поворачивайтесь вокруг себя с тарелкой в руке так, чтобы собака бегала по кругу и пыталась схватить тарелку. Хвалите собаку каждый раз,когда она хватает тарелку за ребро. Скорость перемещения тарелки можно варьировать и постепенно увеличивать.
Результат:собака охотно хватает движущуюся тарелку за ребро. не пытается сбить её лапами.
Упражнение 4.
Поставьте тарелку на ребро и покатите её. Собака должна побежать за ней и схватить её за ребро
Результат:собака активно бегает за тарелкой и ловит её за ребро.
Упражнение 5.
Подразните собаку тарелкой и начните вращаться по кругу с тарелкой в руке(см. упр. 3)
Постепенно увеличивайте высоту , на которой держите тарелку - собака должна подпрыгивать, чтобы схватить её. Хвалите собаку каждый раз, когда она хватает тарелку за ребро, особенно если во время прыжка собака отрывает все лапы от земли.
Результат:собака охотно бежит за тарелкой ,подпрыгивает и хватает движущуюся тарелку, не пытаясь сбить её лапами.
Упражнение 6.
Подразните собаку тарелкой. Бросьте тарелку на небольшое расстояние.Собака должна схватить её за ребро и принести вам.Поощряйте Собаку за каждое верно выполненное упражнение.
Если собака ловит тарелку, но не приносит её, то отработайте подачу, удерживая собаку на поводке. Для того, чтобы научить собаку отдавать тарелку, попробуйте давать ей другую тарелку взамен на принесенную или поощряйте собаку лакомством с тарелки, когда она её возвращает.
Результат:собака охотно ловит тарелку на расстоянии до 3м, приносит тарелку хозяину и отдает её для нового броска. Собака не должна убегать от хозяина или грызть тарелку после того, как её поймает.
Упражнение 7.
Научите собаку обходить вас с левой стороны на правую и выбегать за тарелкой по прямой. Подразните собаку тарелкой, направляя её в нужную сторону для обхода-для этого держите тарелку в левой руке , постепенно за спиной перекладывая её в правую руку. Собака должна последовать за тарелкой и оказаться справа от вас. Затем бросьте тарелку собаке, чтобы она поймала её в полете. Аналогично выполните упражнение в другую сторону. Введите команду для обходов, например"обойди". За каждый обход и пойманную тарелку активно поощряйте собаку.
Если собака не поймала тарелку, то не давайте ей поднять тарелку самой - самостоятельно поднимите тарелку и повторите упражнение с обходом еще раз.
Результат:собака охотно обходит хозяина по команде в нужном направлении и ловит тарелку на расстоянии до 3м.

Добавлено (06.04.2011, 21:15)
---------------------------------------------
Но я же русский человек.Тарелку заиграли, а уже потом обнаружили инструкцию.




Сообщение отредактировал Почемучка - Среда, 06.04.2011, 21:16
 
катяДата: Среда, 06.04.2011, 21:46 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2889
Репутация: 3
Статус: Offline
Ух ты, классная инструкция
 
ПочемучкаДата: Суббота, 09.04.2011, 14:26 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1437
Репутация: 1
Статус: Offline
Это мы Чаппи прикупили, и там в подарок была такая тарелка.Но правильно играть мы в неё пока не научились. Сейчас на стадии игры в неё.

Добавлено (09.04.2011, 14:26)
---------------------------------------------
Только что по телеку Американское смешное видео смотрела - сюжет про собаку(так на БШО похожую!!!). Собака открыла сама дверь(ручку как-то повернула), там вторая прозрачная дверь, она и её открыла, и ушла гулять. Звонит телефон и на автоответчик записывает:" что звонит соседка,мол ваша собака опять гуляет сама по себе!!! " И через минутку эта собака открывает обратно все двери(они сами закрывались) и заходит домой с честной мордой.
Посмеялась я над этим видео happy
И увидела как моя собака идет по огороду за окном!!! wacko Выбегаю, зову.Завожу на веранду, проверяю-все цело, нигде лазеек нет.Закрываю. Захожу в дом и вижу:"как моя собака идет по огороду за окном!!! wacko "
"""Де Жа Вю"""" cool В общем пришлось снова её позвать и посадить таки на цепь. Так надежней!
Вот такой у меня Копперфильд-Гудини вырос! wink




Сообщение отредактировал Почемучка - Суббота, 09.04.2011, 14:33
 
ФиелиссДата: Суббота, 09.04.2011, 14:36 | Сообщение # 43
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
Это она телека пересмотрела smile

Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
ПочемучкаДата: Вторник, 12.04.2011, 16:13 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1437
Репутация: 1
Статус: Offline
В саду,под деревом грустим...

"Хороший, солнечный денек был с утра!!! Столкнулась с необъяснимым-люди ведут себя странно!Например,моя хозяйка ну ооочень странная cool .Сегодня опять начудила.Взяла баклажку, и набрала полный рот бензина! wacko Зачем?Ведь я то за 5метров почуяла, что там бензин, а не что-то вкусное.У неё совсем что ли нюха нет?
Потом пошла к крану, и долго в воде возилась, плевалась. happy Странные развлечения у неё! cool Потом пошли заниматься на улицу, а она все время плевалась, отвлекала меня... angry
Надо её нюхать научить.Спрятать её сумку с едой, и пусть ищет по запаху!
"
smile

Прикрепления: 1350398.jpg (380.4 Kb)




Сообщение отредактировал Почемучка - Среда, 13.04.2011, 22:40
 
катяДата: Среда, 13.04.2011, 00:53 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2889
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Почемучка)
Например,моя хозяйка ну ооочень странная

Да уж. Видимо переходит на двигатель внутреннего сгорания evil или может так зубы белее будут
 
ФиелиссДата: Среда, 13.04.2011, 02:41 | Сообщение # 46
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
а может это диета такая
НОВАЯ smile


Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
ПочемучкаДата: Пятница, 15.04.2011, 12:04 | Сообщение # 47
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1437
Репутация: 1
Статус: Offline
Может и диета Она постоянно странно питается. То траву какую-то ест ,и мне предлагает.Я беру, конечно, но выплевываю.Не вкусно потомучто. А сегодня пообещала, что завтра в гости пойдем!!! А может даже и поедем!

 
ПочемучкаДата: Пятница, 15.04.2011, 17:32 | Сообщение # 48
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1437
Репутация: 1
Статус: Offline
Это наш сосед-Малыш. И я с ним не дружу! tongue
Прикрепления: 4488011.jpg (194.9 Kb)


 
ПочемучкаДата: Вторник, 19.04.2011, 17:22 | Сообщение # 49
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1437
Репутация: 1
Статус: Offline
Я видела корову!Так странно пахнет!Большущая!!!! surprised

А Сегодня нашла снег! Его мало осталось, но поваляться хватило. smile

А через 5 метров от снега-цветы. ( это мама меня посадила, сама то я мимо прошла- они не интересные. sad )
Прикрепления: 5188921.jpg (157.4 Kb) · 7516436.jpg (194.3 Kb) · 6220481.jpg (412.8 Kb)


 
катяДата: Среда, 20.04.2011, 13:53 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2889
Репутация: 3
Статус: Offline
Здорово, вы еще и снег умудрились найти...
И вышли погулять во время, солнечные деньки поймали... сегодня то уже совсем другая погода, хмуро, холодно... cool
 
RichДата: Среда, 20.04.2011, 20:58 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2681
Репутация: 4
Статус: Offline
Оля, а где подснежники?
 
ПочемучкаДата: Четверг, 21.04.2011, 12:32 | Сообщение # 52
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1437
Репутация: 1
Статус: Offline
А подснежник у нас всего один, возле забора растет....
Еще я с мамой ходила далеко (на кладбище) помогать.


Ну.. как - помогать. Просто не мешала. Но по дороге весело было!
В одном дворе столько собак было! Такие обидности мне гавкали! Если бы не поводок и мама - порвала бы их!
angry
Прикрепления: 4530265.jpg (305.3 Kb) · 0282802.jpg (134.0 Kb)




Сообщение отредактировал Почемучка - Четверг, 21.04.2011, 12:55
 
ПочемучкаДата: Четверг, 21.04.2011, 12:53 | Сообщение # 53
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1437
Репутация: 1
Статус: Offline
sad :( sad :( sad :( sad :(
Вся весна на смарку!!!
Мама заметила , что у меня течка.Теперь живу в доме, прогулки 2 раза в день, только на поводке cry Как в тюрьме! А там такое солнышко!!!!! Хочу гулять!!!




Сообщение отредактировал Почемучка - Четверг, 21.04.2011, 13:00
 
катяДата: Четверг, 21.04.2011, 16:05 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2889
Репутация: 3
Статус: Offline
да гулять теперь только через месяц!!! ну или через три недели самое раннее... sad
придется потерпеть.
surprised это вы и на тестирование не придете... sad sad sad
 
ПочемучкаДата: Среда, 27.04.2011, 12:33 | Сообщение # 55
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1437
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет, меня мамка не пускает. cry
В доме жарко, не весело. Гулька играть не хочет.... sad
Но я и плюсы нашла! Зато я ем вкусную еду кошачью и сплю в кресле! Ну или на кровати, как повезет. smile Кошки против, но я их не слушаю.

Добавлено (22.04.2011, 10:40)
---------------------------------------------
Люди полные не адекваты. faint Вчера я заметила, что они ходят в дальнюю комнату в туалет. Утром я встала раньше всех и пошла в дальнюю комнату, тоже сходила в туалет. Так меня отругали!!!! sweated
А только что шла мимо мамы, она с вот таким лицом wacko схватила меня за хвост и как гаркнет:замри!. Я так и замерла. Вдруг опять что не так??? Потом она что-то взяла с меня и отпустила, а это что-то куда-то понесла.Потом долго меня ощупывала, осматривала. Вот что у неё на уме? Сказала только слово: клещ. Что это, не знаю.... book
Отвела меня на улицу, опять гадостью обрызгала. В прошлый раз я крысу дохлую нашла, и повалялась.Перебила запах. А сейчас меня не пустили. sad Хожу теперь гадостью этой воняю...
Зато теперь посадила рядом, гладит... обнимает....говорит мне какая я хорошая...

Добавлено (26.04.2011, 23:59)
---------------------------------------------
Приехали гости. А меня заперли в сарае!!! Вывели с ними поздороваться, и заперли! angry На весь день. Уже вечером уехали, мама со мной погуляла. smile завела домой и ушла.Я подождала её, а потом нашла на столе вкуснятину!! Там прямо в тарелочке курочкины бедрышки лежали, в майонезе. surprised Я их аккуратненько достала. Мммммм как вкусно!!! holiday Жаль, что мало. Гульке не хватило. Мама пришла, тарелку помыла. Еще мяска наложила, опять с майонезом. И ушла вместе с ним . Потом они с папой его съели. Больше мне ничего не дали. Даже ужинать. sad зато гулять еще пошли!!! smile Ладно, пойду спать. dry Надеюсь завтра в сарай не отведут.

Добавлено (27.04.2011, 12:33)
---------------------------------------------
Бонька такая смешная! happy happy happy
Сидит на скользком полу и внимательно смотрит на меня, в надежде, что эта конфетка для неё. Её попа назад отъезжает, она под себя лапы переставляет, опять честно смотрит, а зад опять отъезжает! И так пока в стену не уперлась. happy




Сообщение отредактировал Почемучка - Среда, 27.04.2011, 00:02
 
toshibaДата: Среда, 27.04.2011, 12:52 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Новички
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
да, похоже у нас очень похожие собаки: попытаться порвать гавкалок за забором, предупредить о посторонних за дверью, жалостливо посмотреть в рот во время еды и наши любимые занятия biggrin
 
ПочемучкаДата: Понедельник, 02.05.2011, 22:11 | Сообщение # 57
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1437
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, очень похожи! smile И беленькие! А самое главное, ну вроде все предусмотрела(спрятала кошачью еду, определила ей место в доме, место для еды, спрятала мусорку и т.п.), к чему-то морально готова(шерсть вокруг, расцарапанная дверь,исследование стола и всех уголков, сон на хозяйской кровати и т.д.), а она все-равно придумает чем удивить! Их изобретательности нет предела!

Добавлено (02.05.2011, 22:11)
---------------------------------------------
Запирают в сарае. Скуууууучнооооо.......... dry Гуляю всего 5 минут, а к пацанам даже не пускают! sad
Чем занять себя в четырех стенах? Я уже рыла подкоп, грызла деревяху, выбила окошко(но оно маленькое и высоко- не удрать...), Сперла мусор и порвала в клочья все что нашла.....Чем же заняться?
cool




Сообщение отредактировал Почемучка - Понедельник, 02.05.2011, 22:12
 
ДашкаВеоДата: Понедельник, 02.05.2011, 22:28 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4132
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Почемучка)
пацанам даже не пускают!

вот гады!!!!


Овчарки рождаются с третьей степенью ОКД.
А занимаются те, кому нужна первая или вторая...(с)
 
ПочемучкаДата: Понедельник, 02.05.2011, 22:53 | Сообщение # 59
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1437
Репутация: 1
Статус: Offline
ДашкаВео,точно! Вот сосед приходит ко мне даже пытался фундамент грызть. А его прогоняют. cry
Прикрепления: 8927101.jpg (63.3 Kb)




Сообщение отредактировал Почемучка - Понедельник, 02.05.2011, 22:58
 
ДашкаВеоДата: Понедельник, 02.05.2011, 23:43 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4132
Репутация: 8
Статус: Offline
ну сосед -то жених не очень завидный....
ничего, и на твоей улице будет праздник, дорвешься еще happy


Овчарки рождаются с третьей степенью ОКД.
А занимаются те, кому нужна первая или вторая...(с)
 
Форум » Белая швейцарская овчарка » Персональные странички » Дневник Фиелисс Бониты Б.Б.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024