В питомнике есть щенки ВЕО, БШО, цвергпинчера   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » Белая швейцарская овчарка » Персональные странички » Дневник Фиелисс Бониты Б.Б.
Дневник Фиелисс Бониты Б.Б.
ПочемучкаДата: Среда, 04.08.2010, 16:44 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1437
Репутация: 1
Статус: Offline
Детство золотое!!!


А это друзья детства!!!




---------------------------------------------
Вчера вечером моя одаренная Боня купила у соседки 9литров молока...
У соседей есть корова, молока много, холодильник не справляется, и соседка Вера ставит банки в родник, под проточную воду.Молоко остается свежим долгое время.Моя чудесница пошла гулять, разнюхала это, сковырнула крышки с 3-х банок и отпила из них сколько смогла.Всего банок было 5, но она была застукана с поличным, и не успела добраться до оставшихся. Наказана была..... Пришлось купить все три банки.Теперь у моих питомцев простокваши на неделю!!!)))))




Сообщение отредактировал Почемучка - Среда, 04.08.2010, 00:45
 
ФиелиссДата: Среда, 04.08.2010, 22:27 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
Олечка, УРА!
Очень рада видеть Вас с Бонькой тут smile


Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
ПочемучкаДата: Среда, 04.08.2010, 23:30 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1437
Репутация: 1
Статус: Offline
Да,мы тоже рады!:flower: У вас тут интересно! wink

 
катяДата: Суббота, 07.08.2010, 01:23 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2889
Репутация: 3
Статус: Offline
ждем свежих фоток на природе biggrin
 
ЮстицияДата: Воскресенье, 08.08.2010, 00:33 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 2647
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Почемучка)
Детство золотое!!!

Красотулька! ждем продолжения...!
 
катяДата: Среда, 11.08.2010, 12:14 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2889
Репутация: 3
Статус: Offline
Возвращайся скорее.
Сегодня записала Бонечку на выставку в Казахстан...


Сообщение отредактировал катя - Среда, 11.08.2010, 12:25
 
катяДата: Среда, 11.08.2010, 15:32 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2889
Репутация: 3
Статус: Offline
Тарлак еще поедет. Цациб это будет
 
ФиелиссДата: Вторник, 07.09.2010, 14:36 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
5 сентября прошел CACIB "Восток&Запад-2010" в Уральске, Казахстан

суки класс юниоров
ФИЕЛИСС БОНИТА БЕЛЛИСИМА БРАВИССИМА Юный Чемпион Казахстана, ЛЮ, ЛПП, BIG первой группы


Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
ФиелиссДата: Вторник, 07.09.2010, 14:37 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
Мамочка на солнышке sleep


а такая она на Бэсте love


Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
ПочемучкаДата: Понедельник, 27.09.2010, 14:02 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1437
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот и съездили мы далеко от дома, в Казахстан.Так далеко от дома еще ни разу не ездила наша Бонечка.Дорога далась не легко.Сначала, с непривычки ей было тесно и страшно, сидели вместе с братом в одной клетке всю дорогу, и Боня стеснялась, никак не ложилась, боялась пододвинуть братишку. Зато на каждой остановке выбегала, резвилась, была такой счастливой...Когда приехали, разместили всех на территории выставки, Боня сначала боялась всех, кто подходил,рычала, иногда тявкала, когда хотела позвать маму. А ближе к вечеру так устала и привыкла к бесконечному потоку людей, которые постоянно пытаются погладить, что уже почти не обращала на них внимания.Выступила она хорошо.Благодаря Кате прекрасно показала себя в движении.(а не в подскоке .как с мамой). И довольные собой и погодой поехали домой! Обратно ехали уже проще! Так устала Боня, что даже не стеснялась ни минуты, да и клетка была побольше.Разлеглись и уснули с братишкой....И на остановках выходили уже не на каждой, так устали... dry А когда приехали, наконец-то домой, то поздоровались со всеми , кто нас ждал обнюхали вокруг дома все новости, и бегом к миске, а поев-сразу спать..... на долго. После поездки Бонька стала взрослее. Наконец-то осознала, что в коридоре нельзя ходить в туалет. До этого никакие объяснения и хитрости не помогали осознать это.А поездка сразу отбила в ней желание гадить там, где спит.., и еще она стала внимательней относиться к хозяевам, и скучать по поводу и без.... Страшно не хочет оставаться одна . Хоть на работу не ходи... good

Добавлено (26.09.2010, 15:02)
---------------------------------------------
Загадка :
Белый хвост, чёрный нос ,
Наши тапочки унёс ..
В уголок под кровать ,
И не хочет отдавать!

Добавлено (26.09.2010, 15:14)
---------------------------------------------
У нас новый друг!Вернее подруга.Это американский бульдог Леди.ЕЕ нам оставила на передержку моя знакомая.Они с Боней примерно одного возраста и роста.И играть с ней необычно! Ведь до этого она играла в бультерьера, а он маленького росточка... А здесь такая лошадка!!!
Благодаря ей наш папка все-таки доделал вольер, и теперь Бони не на цепи сидит, а прыгает вдвоем с Леди по просторному вольеру! Но сегодня они только первый день на выгуле))) вечером посмотрим, смогли они найти брешь в вольере и не проковыряли ли сами какой-нибудь лаз... smile wink

Добавлено (27.09.2010, 14:01)
---------------------------------------------
Сегодня на прогулке подрались жестоко Бультерьер и американская бульдожка.А белая швейцарка бегала вокруг и не понимала-что они делят. Бонька-миротворец потом не пускала их друг к другу, чтобы они опять не подрались ...))

Добавлено (27.09.2010, 14:02)
---------------------------------------------
Загадка:
Заворчал живой замок,
Лёг у двери поперек.
Две медали на груди -
Лучше в дом не заходи!




Сообщение отредактировал Почемучка - Понедельник, 27.09.2010, 14:02
 
toshibaДата: Четверг, 14.10.2010, 14:36 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Новички
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
ех, собакины, собакины... и что ж вас отдают-то sad ведь такую когда заводишь - как ребенок становится...
 
катяДата: Понедельник, 25.10.2010, 00:18 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2889
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Почемучка)
Нашли в гараже машинное масло и мазут, и поиграли!!!

wacko
 
ФиелиссДата: Пятница, 12.11.2010, 14:27 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот Вы на буме. Правда кто то на телефоне висит, а не собачку страхует
Прикрепления: 5834575.jpg (301.0 Kb)


Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
ПочемучкаДата: Вторник, 30.11.2010, 16:44 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1437
Репутация: 1
Статус: Offline
Купила Боньке игрушку. Сегодня играл-играли, играли, играли... То в перетягивание, то в аппорт.Так весело! А потом мама ее обманула... Сделала вид, что игрушку в одну сторону кидает, а игрушка улетела совсем в другую! smile Как же долго она ее искала! Но упорная, таки нашла! Но сразу ее взяла и понесла на место, а то еще куда-нибудь кинут! tongue

 
toshibaДата: Вторник, 07.12.2010, 17:45 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Новички
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
еще бы не нашла! все-таки своя игрушка smile мы раньше тоже нашу так обманывали. сейчас она не покупается уже smile так что после таких обманываний вам придется включать соображалку: как жеж ее обмануть???
 
ФиелиссДата: Вторник, 07.12.2010, 21:29 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
Сейчас лучше не обманывать. Первый обман потребуется на выборке, и вот тогда будет просто отлично, что она поведется

Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
ПочемучкаДата: Вторник, 21.12.2010, 21:05 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1437
Репутация: 1
Статус: Offline
У нас новости! Позавчера у нас в доме собиралось очень много народа(больше 20 человек) . Бони столько и не видела никогда! Ее временно переселили на заднюю терассу, Но гостей фик остановишь-все ходили, везде были.А Бонька себя вел геройски!Охраняла территорию! biggrin А когда мама или папа приходили и официально проводили людей, то облаивала, принюхивалась, и потом просто ждала когда уйдут. Хотелось, конечно, чтобы все ее погладили, и она перестала относиться к ним настороженно, но времени на это не было.Все в делах-заботах. Зато когда все уехали-наигралась, набегалась, налопалась вкусняшек всяких! И даже ночевала со мной в доме!Жарковато, конечно ей было, но мне слишком страшно одной ночевать (милый умчал далеко).Сегодня, надеюсь, будет на своем месте ночевать....

Добавлено (21.12.2010, 18:26)
---------------------------------------------
А сегодня Бони выскочила на улицу, увидела соседского кобелька(он ростом с таксу) и погналась за ним в поле! Хотела его с разбегу наказать за нарушение территории! Разогналась, рот открыла,пошла на перехват, начала тормозить резко и голову наклонила чтобы его цапнуть НО промахнулась и вклюнулась головой четко в сугроб ( даже на голову встала!).Ошарашенная поднялась, снова поймала глазами этого бобика и помчала за ним....Догнала на границе территории, наказала(прижала к земле и порычала) он вырвался из этих объятий и мы гордые пошли домой!

Добавлено (21.12.2010, 21:05)
---------------------------------------------
Я ,видно, самый не внимательный человек в мире.(скромно,да?Но правда!) Посмеялась я над Бонькой, как она головой в снег воткнулась, и пошла домой, и только что заметила, что ошейника на ней нет!!!!... Это наш любимый ошейник! С ручкой! Сходили только-что, поискали в темноте, но так ничего и не нашли... Может соседи взяли, а может я опять невнимательно смотрела... Но теперь у нас только ошейник от блох...
Катя, если есть возможность, привези нам еще такой ошейник,пожалуйста. Если старый найдем,то запасной будет.


 
ФиелиссДата: Вторник, 21.12.2010, 22:18 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
Жалко...Хороший был ошейник

Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
ПочемучкаДата: Четверг, 23.12.2010, 13:55 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1437
Репутация: 1
Статус: Offline
Да он был не только хорошим - ЕДИНСТВЕННЫМ! Завтра пойдем его еще искать...

Добавлено (21.12.2010, 23:29)
---------------------------------------------
Вернулся Милый и сразу все стало на свои места!!! Он сразу нашел ошейник!!!! Мы снова в модном наряде! smile

Добавлено (23.12.2010, 13:55)
---------------------------------------------
Всем привет! Это Бони передает smile . Она сегодня уже столько дел сделала! Получила по шее, позавтракала, погуляла раз 17 biggrin , вырыла огромную яму в песке(у нас в гараже для зимы заготовлен), навела порядок в двух будках.Пока спит, dry но до вечера далеко! smile


 
катяДата: Четверг, 23.12.2010, 23:06 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2889
Репутация: 3
Статус: Offline
smile молодец, вся в делах, вся в заботах...
 
ПочемучкаДата: Воскресенье, 02.01.2011, 21:45 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1437
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет, Катюш.Ты сейчас Боню не вспоминала? А то она посмотрела на меня и икать начала roll Я ей говорю-"Катя наверно вспоминает!" Она стала реже икать. Тогда я добавляю:" И Оля с тетей Ниной". Бонька икнула пару раз, и и перестала! smile

Добавлено (28.12.2010, 17:48)
---------------------------------------------
Вот это мы наигрались! wink (спасибо за снежный смайлик)
А потом мои девицы выпугали меня.У нас рядом речка.на ней лед,а местами вода(родники бьют).Так они на радостях решили умчать на другой берег. Булька свалила так, что и не заметили, а Бони пошла по ее следам.Пока я пыталась объяснить, что догонять бульку не надо, Бони успела сбегать на тот берег и обратно. wacko Испытанный мной ужас описать невозможно. Собаки, конечно, обладают сильной интуицией, но они так стремительно бежали друг за другом, что вряд ли могли осознать, что лед не такой плотный, как им кажется. sad

Добавлено (31.12.2010, 02:15)
---------------------------------------------
Сегодня 31-е число. и завтра НОВЫЙ ГОД!
За этот год Бонита стала взрослее.Вот небольшие наши достижения в этом году:
1)выросли большими и здоровыми(ни разу не болели в этом году!)
2)Умеем находить дорогу домой в радиусе 5 км.
3)Стали юным чемпионом России
4)Заслужили Юного Чемпиона Казахстана
5)Научились открывать пластиковые крышки на банках с вкуснятиной!
6)Подружились с котом Кузей
7)Первый раз ходили на кусачки
8) Первый раз ходили по буму и по мостику.
9)Научились основным командам послушания.
10)Пережили 2 течки и неразделённую любовь...
11)Видели лису, и искали её по следам.

Добавлено (02.01.2011, 21:45)
---------------------------------------------
Всех с наступившим Новым Годом!
мы научились уже кое-чему в этом году!
1)Танцевать с пьяными хозяевами smile
2)Просыпаться первого января не раньше хозяев,а вовремя. biggrin




Сообщение отредактировал Почемучка - Пятница, 24.12.2010, 12:27
 
ФиелиссДата: Понедельник, 03.01.2011, 13:00 | Сообщение # 22
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Почемучка)
ы научились уже кое-чему в этом году! 1)Танцевать с пьяными хозяевами

Нужные навыки happy


Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
ПочемучкаДата: Понедельник, 17.01.2011, 01:16 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1437
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет!У нас всё хорошо! Катаем саночки,играем в салочки.Вчера пытались слепить снеговика, но ......
снег не катается sad .Так и остались без снеговика.Но сегодня опять будем лепить! Или просто в снежки поиграем!

Добавлено (17.01.2011, 01:16)
---------------------------------------------
Сегодня опять катали саночки.Как их тормозить?Собака резко останавливается, и они наезжают на неё сзади. Не клёво как-то.


 
ФиелиссДата: Понедельник, 17.01.2011, 15:26 | Сообщение # 24
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
а что делает тот, кто на саночках сидит? Он на что?

Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
ПочемучкаДата: Четверг, 20.01.2011, 20:33 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1437
Репутация: 1
Статус: Offline
На саночках сидит пенёчек.Для тяжести.

Добавлено (17.01.2011, 20:07)
---------------------------------------------
Оль, мы сегодня ходили с Боней к сестре.Она всё время отвлекается на всё вокруг.Как привлечь её внимание? Чтобы она меня слышала?На вкусняшки она реагирует через раз, а ещё руки сильно мёрзнут.А мячик не пищит на морозе.

Добавлено (18.01.2011, 22:52)
---------------------------------------------
Сегодня мы снова катали саночки.И встретили бабушку,которая гуляла с внучечкой.Мы попросились внучечку покатать. Села девочка на саночки, Бонечка пошла рядом со мной, прошлись мы метров 7,ускорились и тут-то Боня и заметила, что НАС ПРЕСЛЕДУЕТ ДЕВОЧКА! wacko И побежала быстрей(а вдруг девочка отстанет?).Но она не отставала!а вот я отстала. Бони рванула наутек по дороге, но я позвала её, остановила, взяла за ошейник , дала вкусняшку и обратно к бабушке мы повезли девочку уже нормально.Но теперь я приняла решение смастерить чучело из пенёчка, курточки, шапочки и штанишек чтобы не рисковать девочками. biggrin

Добавлено (20.01.2011, 20:33)
---------------------------------------------
Чучело пока в стадии приготовления. Вот выздоровлю,и пойдем катать smile . Если милый согласится, то сначала меня на саночках покатаем, а потом уже пенёчек. Хотелось бы научить бульку на саночках сидеть, но она боится когда из под ног почва уходит...


 
катяДата: Пятница, 21.01.2011, 10:18 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2889
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Почемучка)
НАС ПРЕСЛЕДУЕТ ДЕВОЧКА!

Вот ведь беруться же такие! Преследуют честных собак cool

Quote (Почемучка)
и обратно к бабушке мы повезли девочку уже нормально
надеюсь бабушка не поняла про
Quote (Почемучка)
рисковать девочками.

а то бы
 
ПочемучкаДата: Вторник, 25.01.2011, 19:02 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1437
Репутация: 1
Статус: Offline
Милый вчера проявил инициативу,на полном серьезе предложил на саночках покататься, пока я рядом бежать буду. Похоже,надо его дрессировкой заняться, причем срочно!
У Бони сегодня отличное настроение! Ходили гулять, так она прям сияла от счастья!Так фотоаппарата не хватает!

Добавлено (25.01.2011, 19:02)
---------------------------------------------
У Бонечки сегодня черный день Мы порезали лапку... cry Переднюю,кровь течет не переставая.Лапка болит.... Не заметили под снегом какой-то предмет, и порезалась наша лапочка.... теперь сидим дома, не гуляем... sad


 
ФиелиссДата: Среда, 26.01.2011, 00:21 | Сообщение # 28
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
Оля, это Бонечка решила поболеть за тебя. Не может же она маму бросить

Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
toshibaДата: Вторник, 01.02.2011, 10:01 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Новички
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
бедная зверушка sad
Quote (Почемучка)
В дом заходить не хочет(здесь лапку мучают)

все равно лечиться надо, никуда не денешься... мы, когда нашей уколы делали, сыр за уколы давали. переносила процедуры легче. после каждого укола сыр требовала. может вам тоже попробовать смягчить неприятные впечатления от процедур?
поправляйтесь!
 
ПочемучкаДата: Вторник, 01.02.2011, 10:05 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1437
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, про сыр хорошая мысль!Спасибо! smile

 
Форум » Белая швейцарская овчарка » Персональные странички » Дневник Фиелисс Бониты Б.Б.
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024