В питомнике есть щенки ВЕО, БШО, цвергпинчера   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Восточноевропейская овчарка » Персональные странички » ФИЕЛИСС ОХОТА НА ВОЛКОВ (о.ПИТЕР де ЛЮТВИНС х м.ФИЕЛИСС ПАЛЛАДА 20.05.2011)
ФИЕЛИСС ОХОТА НА ВОЛКОВ
ДашкаВеоДата: Суббота, 13.08.2011, 09:36 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4132
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (lora201010)
делает что то оочень хорошо другое,

Да уж...пока у него хорошо, даже отлично получается делать гадости)))


Овчарки рождаются с третьей степенью ОКД.
А занимаются те, кому нужна первая или вторая...(с)
 
lora201010Дата: Суббота, 13.08.2011, 09:54 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Репутация: 2
Статус: Offline
ДашкаВео, ну он же мелоч пока ещё)) мы тоже любим натворить всякой всячины а потом подойти и сделать невинные глаза и типо это нея это вон та большая которая


 
marysiaДата: Суббота, 13.08.2011, 15:52 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Репутация: 0
Статус: Offline
ДашкаВео! А есть Тимке на кого посмотреть, как это тянуть? Ведь собаки хорошо обезъяннничают.
 
ДашкаВеоДата: Суббота, 13.08.2011, 16:49 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4132
Репутация: 8
Статус: Offline
marysia, есть - на Дарта. Как то мне такая мысль в голову не приходила, спасибо!!! Только вот мне кажется что он скорее Дарта за шерсть будет тянуть, чем канатик, но попробовать стоит))

Овчарки рождаются с третьей степенью ОКД.
А занимаются те, кому нужна первая или вторая...(с)
 
marysiaДата: Суббота, 13.08.2011, 22:28 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Репутация: 0
Статус: Offline
Оля, Катя! А наши висячие уши это как - пока нормально или как? Я что-то в задумчивости... wink
 
катяДата: Суббота, 13.08.2011, 23:41 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2889
Репутация: 3
Статус: Offline
Пока нормально. можно помассировать чтобы быстрее вставали, сейчас на улицу пойдете, начнет поднимать
 
ДашкаВеоДата: Суббота, 20.08.2011, 00:11 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4132
Репутация: 8
Статус: Offline
marysia, ПОЗДРАВЛЯЮ СЕСТРЕНКУ С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!! Растите настоящими овчарками!!!!


Овчарки рождаются с третьей степенью ОКД.
А занимаются те, кому нужна первая или вторая...(с)
 
ФиелиссДата: Суббота, 20.08.2011, 00:41 | Сообщение # 38
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline


Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
lora201010Дата: Суббота, 20.08.2011, 10:34 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Репутация: 2
Статус: Offline
ааа сестрёнка )) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!расти большой и красивой))))))))))))))))))))))))))))) и не расстраивай мамку)


 
marysiaДата: Суббота, 20.08.2011, 23:06 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Репутация: 0
Статус: Offline
ДашкаВео, Фиелисс, lora201010! Спасибо за поздравления!
 
marysiaДата: Понедельник, 22.08.2011, 20:25 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Репутация: 0
Статус: Offline


Катя, Оля! Посоветуйте, что делать cry Живем примерно на такой улице как вы. За калитку вышла, вдалеке кто то показался - БЕГОМ домой!!!! Выходим на улицу шарахается от людей. Я в УЖАСЕ!!!! sad sad sad Что делать???? Останавливаться???? Уговаривать????? Тащить не обращая внимания???? Давать лакомство и спокойно стоять??? (А не будет ли это поощрением ее боязни?????) Дома на незнакомых нормальная реакция (по началу бухтит, потом подходит, обнюхивает, виляет хвостом) А дети... sad sad sad ЭТО САМОЕ СТРАШНОЕ!!! angry Я такой реакции не ожидала!!!!! Сегодня увидела двух девчонок. Подтащила ее волоком к ним. Попросила их погладить ее. angry Она оскалила все зубы, сморщила нос, пыталась куснуть. У меня ужас и стрес от этого!!!!! Прошла с ними по дороге, разговоривали, постояли поговорили. Собака на поводке. Стала потом к ним тянуться, вилять хвостом. smile Т.е. все нормально!!!!! Я понимаю, так что какой то момент в социализации упущен из за прививок.... НО.... что делать???? Как действововать??? Гулять пытались и днем, и вечером, и рано утром, т.е разное количество людей. Может идти в массу людей??? И дома, и на улице дождь, гроза, салют, громкие звуки - ВСе нормально. biggrin Но вот люди....
 
ПочемучкаДата: Понедельник, 22.08.2011, 20:39 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1437
Репутация: 1
Статус: Offline
Красота какая необыкновенная у вас выросла! love
Социализировать надо, но не упущено еще, не пугайтесь Все у вас будет здорово! К девочкам то она вон как быстро привыкла. Чаще на улице бывать. Подтаскивать силой к страшному предмету я бы не стала.Это усиливает страх. По-моему стоит затратить время и постепенно приблизится(игрой или хитростью) к незнакомому предмету или людям. Любопытство заставит её понюхать , а долгое присутствие ослабит страх и успокоит. У меня Бонька в год не социализированна была(стыд и срам на мою голову cry ) А потом за месяц гуляния по городу, проезда в транспорте привыкла, освоилась. Времени много занимает, но после такого мы стали с ней лучшими друзьями и она теперь мне доверяет больше, чем когда просто дома сидела.


 
ФиелиссДата: Понедельник, 22.08.2011, 20:47 | Сообщение # 43
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
Да, скорее из за карантина. Период обучения знакомству прошел, а она так и не научилась знакомиться.
Таскайтесь с ней везде, где только можете. Лакомство давать не надо. Можно попросить, чтобы чужие люди давали кусочки, за то что щерится и шваркается одергивайте со строгим нет!
Quote (marysia)
Что делать???? Останавливаться???? Уговаривать????? Тащить не обращая внимания????

Лучше договориться с прохожим, чтобы он подманивал ее на кусочек, на свободном, но коротком поводке подойти к нему. В тот момент когда Вы видите, что она обнюхивает незнакомца, но очень насторожена, пусть он лучше не двигается, но разговаривает, пока она сама к нему не потянется. Убегать не давайте. Удерживать лучше не только за ошейник, но и руками за корпус. Можно присесть сзади нее, а руками придерживать сбоку. Можно подходить к людям как бы по касательной, приближаясь постепенно. Всячески выражайте свое добродушное расположение к людям, до того как до них дошла она.


Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
ФиелиссДата: Понедельник, 22.08.2011, 20:50 | Сообщение # 44
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
У Вас есть знакомая взрослая собака, которая к щенкам и посторонним относится доброжелательно?

Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
ФиелиссДата: Понедельник, 22.08.2011, 20:56 | Сообщение # 45
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (marysia)
Подтащила ее волоком к ним.

Кстати, пока она маленькая, относительно, можно брать на руки, дабы не волочить, что тоже неприятно, и самой поднести к тем же девчонкам. Просто постойте рядом. Пусть они на ее глазах поделают вид, что у них что то вкусное, чтобы Тори сначала заметила вкусняшку, а только после этого они ей его предложили. Потом поставьте на землю и поедание вкусняшек продолжить уже на четырех лапах. При этом желательно, чтобы девочки чуть пятились, а Тори следовала за ними


Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
marysiaДата: Понедельник, 22.08.2011, 20:57 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Репутация: 0
Статус: Offline
Почемучка, Фиелисс, спасибо за ответы отчаившейся собачнице.... cry Убегать то она старается, но ведь на поводке... и не может. Но если присесьть рядом, то садится тоже, настороженно смотрит на объект, но не убежать не стремится. Мне что ЛУЧШЕ - с ней говорить, уговаривать или лучше молчать??? Если уговаривать я буду, не будет ли это ее поощрением боязни людей?
 
ФиелиссДата: Понедельник, 22.08.2011, 21:57 | Сообщение # 47
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
Вам лучше разговаривать даже не с ней, а с человеком, которого она испугалась. И пусть он вам отвечает, то есть ведите себя как обычно. Чтобы собака впитывала нормальное поведение между людьми.
Можете потренировать команды, сидеть, лежать, сидеть, то есть то, что она хорошо знает и за это получить похвалу и кусочек, а не за то, что боится


Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
ФиелиссДата: Понедельник, 22.08.2011, 21:58 | Сообщение # 48
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
marysia, а какой день Вы гуляете?

Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
marysiaДата: Понедельник, 22.08.2011, 22:10 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Репутация: 0
Статус: Offline
Гуляем по улице четвертый день. Знакомых положительных собак нет. (в этом тоже часть проблемы. раньше у меня с собаками подобных проблем не было. всегда было по 2-з собаки. Взрослые, щенки. Адаптация к улице шла без проблем, хорошо.) У нас в округе все живут за заборами. Только безнадзорные дворяне бегают. С посторонним человеком то не всяким можно говорить.
 
ФиелиссДата: Понедельник, 22.08.2011, 22:21 | Сообщение # 50
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
Нуууу тут с каким договоритесь (вот и будет приближение по касательной и предварительный разговор с объектом)

Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
marysiaДата: Понедельник, 22.08.2011, 22:26 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Репутация: 0
Статус: Offline
Будем искать кого нибудь желающего для знакомство с собачкой. Будем почаще гулять.
 
ДашкаВеоДата: Понедельник, 22.08.2011, 22:31 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4132
Репутация: 8
Статус: Offline
marysia, какая классная у Тима сестра!!!!! heart
Еще если она у вас игручая, можно попробовать финт с мячиком (я так с Дартом давно делала, и это пожалуй единственное что я помню из его детства). Смысл в том, что быстро пробежать рядом с пугающим щенка предметом менее страшно, чем долго медленно и нудно к нему подходить. Если медленно подходить, щен наверное больше будет испытывать стресс. А вот если кинуть мяч мимо пугающего предмета, то щен сам не заметит, как окажется возле него. Да и плюс положительные эмоции - игра. Если есть возможность - можно так попробовать, только щену тогда наверное лучше быть на длинном поводке, чтоб если что - вы смогли наступить на поводок.


Овчарки рождаются с третьей степенью ОКД.
А занимаются те, кому нужна первая или вторая...(с)
 
ФиелиссДата: Понедельник, 22.08.2011, 22:45 | Сообщение # 53
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
Держите нас в курсе

Р.s. у Тори ушки приподнимаются)))


Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
marysiaДата: Понедельник, 22.08.2011, 22:55 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Репутация: 0
Статус: Offline
Угу... Уши как лопости на вертолете! biggrin Спасибо за советы-ответы!
 
ФиелиссДата: Вторник, 23.08.2011, 00:16 | Сообщение # 55
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (ДашкаВео)
А вот если кинуть мяч мимо пугающего предмета

только тогда лучше сначала разыграть щенка на улице, чтобы она за мячом бегала


Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
lora201010Дата: Вторник, 23.08.2011, 11:29 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Репутация: 2
Статус: Offline
marysia, а мы вот до безумия боимся когда собаки лаят(до этого боялись машин назад рвалась, с этим справились, даже слишком теперь ей ооочень нравится ходить рядом с машинами, а главное что получилось) а вот с лаям никак, боится и сразу дёру(правда останавливается), но всё ровно , боится даже когда Лора гавкает(дома тоже гавкает) а на улице убегает или прячется за меня...ходили рядом с дворами где собаки гавкают там всё норм а вот как выходим на поле увидит собаку , а если та ещё и гавкает это всё капут(( marysia, соррри за офф но уж раз тут завели дело такое может и нам поможете, а то я переживаю что она может убежать(((((((((((((((((


 
ДашкаВеоДата: Вторник, 23.08.2011, 15:06 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4132
Репутация: 8
Статус: Offline
lora201010, по поводу лая. У нас с Тимом была похожая ситуация. Я обрисовала эту проблемку на одном очень интересном веошном форуме, где большое внимание уделяется именно поведению, воспитанию и дрессировке. Вот что мне ответила Мария Багоцкая (работает на биофаке МГУ, с сферу научных интересов входит именно поведение животных, а также она инструктор и судья):
Dashka,
Щенку нужен жизненный опыт, чтобы понять, что не всякий лай направлен на него. Сейчас он думает, что взрослая незнакомая собака ругается именно на него, поэтому так переживает.
Не надо заморачиваться по этому поводу: со временем все встанет на свои места. Можно чуть-чуть ускорить процесс, если регулярно смотреть дома видео с занятий по защите, чтобы щенок слышал лай и понимал, что этот лай для него ничего не значит. Но можно и вообще ничего не делать, все уладится само


Овчарки рождаются с третьей степенью ОКД.
А занимаются те, кому нужна первая или вторая...(с)
 
lora201010Дата: Вторник, 23.08.2011, 15:16 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Репутация: 2
Статус: Offline
ДашкаВео, спасибо за столь скорый ответ)
но у нас сегодня получилось не испугаться, но и даже она стала охранять тоже грозно лаяла....но правда не знаю как позже, тут собака на расстоянии была ,...может всётаки за ночь в голове что нито тикнуло, она перестала меня кусать(совсем, теперь только Лору), слушаться стала идиально,(до этого хочу подойду не хочу не пойду(только при Лоре) а теперь подойдёт всегда что бы не делала...я счастлива, и выполняет все команды УРРА(я имею ввиду ко мне сидеть лежать стоять,ещё учим ползи и вперёд, в перёд уже почти научились)........................................................У НАС ТИКНУЛО)



 
KsuДата: Вторник, 23.08.2011, 16:52 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Репутация: 2
Статус: Offline
ДашкаВео,
Quote
можно попробовать финт с мячиком

Для этого щенок должен иметь оч. сильную добычу, иначе смысла в этом нет.
Кстати, я когда-то уже взрослого Рика тоже через игру приучила к детям (года в 2 где-то), до этого он к детям относился настороженно, т.к. ни у нас в семье, нигде по соседству детей у нас не было. Дело было зимой и какие-то две девочки видимо приехали в гости к соседям, Рик сначала даже обгавкал их, но стоило им взять в руки снежки и покидать ему, как они стали лучшими друзьями, Рик до сих пор любит детей и позволяет даже им всяческие фамильярности smile
marysia,
Моська у вашей девочки классная good


питомник "СТИЛЬ БЕЛОГОРЬЯ"
 
marysiaДата: Вторник, 23.08.2011, 18:49 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Репутация: 0
Статус: Offline
ДашкаВео, lora201010, Фиелисс, Ksu! ОГРОМНОЕ СПАСИБО за внимание к нашей проблеме. К собачьму лаю она тоже относится настороженно. Но самое главное это чужие люди (и именно на улице). Тянет поводок, кажется из шкуры вылезет. Да и вообще на улице ведет себя как то настороженно. Но вот парадокс.... сказать "пойдем на улицу гулять" и взять поводок - тут уж скачки и тараканьи бега- радости куча! Сегодня попробую взять её пищащего любимого ёжика и его тоже прогулять biggrin М.б. поможет. Напишу. ДашкаВео, спасибо за ответ-выдержку из сайта (от М. Багоцкой)! Ответ очень понравился. А можно ссылку на сайт???? Всегда полезно послушать-почитать людей от науки. cool Кстати, с мячиком не очень то и получится... Объектов устрашающих щена практически нет. Если что то настораживает она чуть поноет и подходит сама. (кстати, не любит механические звуки. Есть поющая копилка-бычок. Скулит и кидается, хватает его за рог. Вообщем пытается его живьём освежевать) smile Основной источник ужасов - НЕЗНАКОМЫЕ ЛЮДИ на улице. cry Была бы у меня еще собака или собака знакомых - было бы проще (я в этом уверена). Но сейчас у меня знакомых с собаками нет. (ну только дворяне цепные)
 
Форум » Восточноевропейская овчарка » Персональные странички » ФИЕЛИСС ОХОТА НА ВОЛКОВ (о.ПИТЕР де ЛЮТВИНС х м.ФИЕЛИСС ПАЛЛАДА 20.05.2011)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024