В питомнике есть щенки ВЕО, БШО, цвергпинчера   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Восточноевропейская овчарка » Персональные странички » ФИЕЛИСС ОХОТА НА ВОЛКОВ (о.ПИТЕР де ЛЮТВИНС х м.ФИЕЛИСС ПАЛЛАДА 20.05.2011)
ФИЕЛИСС ОХОТА НА ВОЛКОВ
ФиелиссДата: Вторник, 23.08.2011, 18:57 | Сообщение # 61
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
а с соседями вы поддерживаете хорошие отношения?
Можно просто постоять чуть вдалеке от закрытой (вашей) калитки с соседкой например. А собаку пустить в "свободное плавание". Ничего не делая как просто разговаривать, на нее или не обращать внимания, или иногда ласково с ней разговаривать. Если Тори осмелиться идти в вашу сторону, то для начала чужому человеку можно попятиться и уйти, а вы радостно присядьте и угостите лакомством.
Не обязательно наладить контакт за один раз. Главное сейчас, чтобы она привыкла к улице.
А можете просто отрабатывать выполнение команд на улице, когда люди находятся не близко, а в некотором отдалении, которое ее не очень напрягает


Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
marysiaДата: Вторник, 23.08.2011, 19:02 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Репутация: 0
Статус: Offline
Я уже тоже сегодня подумала про это... К нам вообще то много народу приходит. (мама предс. уличного комитета) Но вот я остерегаюсь чего-собака может понять, что всяк приходящийк нам друг, товарищ и брат. Вот опять я сомневаюсь.... wink cool
 
ФиелиссДата: Вторник, 23.08.2011, 19:13 | Сообщение # 63
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (marysia)
собака может понять, что всяк приходящийк нам друг, товарищ и брат.

Пусть она поймет, что всяк на улице друг, товарищ и брат. Я имела в виду когда колитка закрыта, а вы с собакой на улице недалеко


Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
marysiaДата: Вторник, 23.08.2011, 19:18 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. Попробую. Напишу как все происходит.
 
marysiaДата: Вторник, 23.08.2011, 22:12 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Репутация: 0
Статус: Offline
Вышли гулять. Правда поздновать, серело. Дождь помешал. Гуляли минут 40. Остановилась на улице девушка (на наше счастье). Видимо кого то ждала. Мы уж вокруг нее кружились (правда не навязчиво) ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕ ВСЕ НЕЗНАКОМЫЕ НЕ ТАКИЕ УЖ И СТРАШНЫЕ!!!! smile Попросить ее поговорить или погладить щена не решилась (грязь после дождя, а вдруг прыгнет). Дальше пошли по улице, народу маловато, но есть. Не шарахалась. Шла. Правда провожала людей взглядом. Отвлекала ее, пищала ёжиком. Вообщем, со стороны выглядело, что идет идиотка с щеном восторженно бормочащая "молодец, хорошо". fool Ежик роль сыграл. На его писк она отвлекалась. Теперь постараюсь найти желающих пообщаться с Тори на улице. Т.е результат ЕСТЬ. smile
 
ДашкаВеоДата: Среда, 24.08.2011, 00:29 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4132
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (marysia)
Отвлекала ее, пищала ёжиком.

surprised Это где ж вы бедного ежика то поймали????????? wacko Да еще и пищали им!!!!!!!!!! Кошмар!!!!!!!!!!! Грин писа на вас нет!!!!!!!!!!!!!!!!
В следующий раз найдите котенка и пищите им, они громче пищат, и щен точно на него будет реагировать happy


Овчарки рождаются с третьей степенью ОКД.
А занимаются те, кому нужна первая или вторая...(с)
 
ФиелиссДата: Среда, 24.08.2011, 00:51 | Сообщение # 67
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (marysia)
Т.е результат ЕСТЬ.

Осмелюсь заметить результат положительный rah Очень рада за Вас


Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
marysiaДата: Среда, 24.08.2011, 21:46 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Репутация: 0
Статус: Offline
Как там в титрах фильмов пишут....ээээээ.... Ну примерно так " во время вчерашней прогулки ни один прохожий, ни один ежик не пострадал" biggrin
 
ПочемучкаДата: Четверг, 25.08.2011, 14:39 | Сообщение # 69
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1437
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Как там в титрах фильмов пишут....ээээээ.... Ну примерно так " во время вчерашней прогулки ни один прохожий, ни один ежик не пострадал

happy happy happy
Поздравляем с положительным результатом! Здорово, что вы гуляете! А фоточки с прогулок есть? wink


 
marysiaДата: Четверг, 25.08.2011, 15:29 | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за поздравления. Пока с прогулки фоток нет. Да и вчера не гуляли долго. Дождь, гроза. sad
 
ФиелиссДата: Четверг, 25.08.2011, 16:32 | Сообщение # 71
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
А сегодня как?

Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
marysiaДата: Четверг, 25.08.2011, 22:41 | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня вышла с ней в 16. Погуляли где то мин 20. Честно!!!! Терпения не хватило... angry Тянет, поворачивается к дому, шарахается от людей, незнакомых звуков, пацанов, играющих далеко... Вернулась домой.... и cry Отчаяние.... Мама после с ней вышла на улицу (минут через 30). Общалась с соседями. Стоит нормально, не обращает на них внимания, но только повернули к дому... на всех парах домой... тяга к дому ого! какая! (вообщем то и раньше такое было...) Через некоторое время я пришла в себя (если это можно так назвать) после cry Надо было походить по соседним улицам. Раздать квитанции. (мама просила) Пошли с мужем. Взяли и ее с собой. Результат - шла нормально; тянула редко; на людей внимания не обращает, мальчик подошел, погладил и соседа встретили- погладил, поговорил-реакция нейтральная (типа ну и что что меня потрогали???); из одного дома (тетка нам открыла калитку) выскочил здоровый кабель ВЕО и к ней и мужу -короче испугался муж (Женщина, что вы делаете), Тори спокойно стояла, даже потянулась к нему, дворяне по улице бегали, лаяли и ней пытались подойти - рекция смотрит, обращает внимания на них, без агресссии и без испуга.
 
ДашкаВеоДата: Четверг, 25.08.2011, 23:00 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4132
Репутация: 8
Статус: Offline
marysia, у нас первое вермя Тима тоже дорогу к дому определял безошибочно изо всех мест гуляний! Тянул домой - огог как!!! Но зато в этот период мы отработали команду "Домой", да и ходить в натяг, говорят, полезно))))

Овчарки рождаются с третьей степенью ОКД.
А занимаются те, кому нужна первая или вторая...(с)
 
marysiaДата: Четверг, 25.08.2011, 23:19 | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Репутация: 0
Статус: Offline
Понять пытаюсь cool - м.б. нормальное поведение реакция, что часть стаи в сборе??? Мы вместе??? Или как???? Первый раз у меня такое -собака на улице не нюхает ничего (понятно, что просто не интересно), главная цель- ДОМОЙ!!!! А зачем тогда выходила, БЕЗМЕРНО радуясь слову "гулять"??? cool Сегодня останавливалась, нюхала, заинтересовалась кошкой (перепутала с нашей белой). Короче, сплошные раздумья.... cool cool cool Тянуть то полезно...но... надо же и просто погулять.... в моем случае тянет-рвется домой.
 
ДашкаВеоДата: Четверг, 25.08.2011, 23:22 | Сообщение # 75
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4132
Репутация: 8
Статус: Offline
marysia, а куда-нибудь забрести на огороженную площадку подальше от дома на длинном-длинном поводке? Что этот поводок можно было кинуть на землю и если вдруг что - наступить на него? Или вкусняшками уже на улице заинтересовать?
PS я Вас с трудом идентифицирую - когда уже аватаром обзаведетесь? :-))))


Овчарки рождаются с третьей степенью ОКД.
А занимаются те, кому нужна первая или вторая...(с)
 
marysiaДата: Четверг, 25.08.2011, 23:30 | Сообщение # 76
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Репутация: 0
Статус: Offline
Вкусное брали с собой сегодня. Эт она уважает. Хотели завтра выежать в поле, за город. Пусть там скачет до упаду.... Если захочет конечно... Возьмем и вкусняшку, и "гринписовского ежика", канат, короче всего...чего ее душа пожелает, а мне на ум взбредет. Но мне кажется проблема в чем то ином. (м.б. мой дом моя крепось, не хочу кгда стая распадается или др.) Возникла то из за долгого сидения дома (прививки)
 
ДашкаВеоДата: Четверг, 25.08.2011, 23:39 | Сообщение # 77
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4132
Репутация: 8
Статус: Offline
Мне кажется она еще просто не поняла, что гулять - это круто!!!! Сейчас Тимку ни за уши, ни за хвост с улицы не затасчешь! Так что удачно вам завтра погулять!!!!
PS если не будет фотчек с завтрашней прогулки - забаним))))


Овчарки рождаются с третьей степенью ОКД.
А занимаются те, кому нужна первая или вторая...(с)
 
ФиелиссДата: Пятница, 26.08.2011, 00:15 | Сообщение # 78
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
Вам надо продолжать гулять и желательно подальше от дома, чтобы не было куда тянуть. Раз она нормально ведет себя в других местах, то все нормализуется. Вам надо просто запастись терпением.

Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
marysiaДата: Пятница, 26.08.2011, 23:26 | Сообщение # 79
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Репутация: 0
Статус: Offline
Запасаюсь терпением. cool На сегодня все выглядит так- поехали за город. Ходила по полю. Не понравилось ей. Идет медленно- стерня лапы колет. Нюхала. Ходила. Сама ходить не очень хочет, следит за нами. Мы должны быть постоянно в ее поле зрения.Вообщем я понимаю так, что она целыми днями находилась дома с кем то. Спрятались в поле от нее, ходила искала. Т.е. для первого раза выезда в открытое место вполне нормально. Потом приехали домой. Приходила соседка, я открыла калитку. Тори вышла, увидела ее, повиляла слегка хвостом и прошла дальше, чуть покрутилась около нас и опять зашла во двор. И где то в 20.30 пошли гулять. Ходили около оживленной трассы, на транспорт не обращает внимания. Пока туда шли на людей внимания не обращает, кинулась свора дворняг (5-6 штук давольно крупные) - остановилась -"а мне все равно...", повели ее дальше, что то стала нюхать. В целом выглядит все пристойно. biggrin Но... не пойму... вот что - почему идет и иногда оборачивается назад???? wink чуть ли не волоком тащила от калитки и еще метров 20??? wink ведь стоит сказать "гулять" радуется???? wink Это что - сильная ориентация на дом??? и вот еще - стоит ли ее тащить гулять ли поворачивать назад (но по моему я тогда так ее и не приучу гулять) как правильно делать???? cool

Сообщение отредактировал marysia - Пятница, 26.08.2011, 23:46
 
катяДата: Пятница, 26.08.2011, 23:42 | Сообщение # 80
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2889
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (marysia)
Это что - сильная ориентация на дом???

стремление к безопасному, знакомому окружению
 
marysiaДата: Пятница, 26.08.2011, 23:56 | Сообщение # 81
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Репутация: 0
Статус: Offline
Я понимаю, что да дом это безопасно, там моя стая. Да, дома собака идеальная - послушная, шаловливая, игручая - все прекрасно. Но ведь и на улице то особых страхов у нее нет. Что - щену надо постепенно перебороть себя???
Ух правый встал уже 3 дня. только внутренняя сторона загинается чуть внутрь.
цвет лап опять стал серебристый, желтизна ушла.


 
ФиелиссДата: Суббота, 27.08.2011, 00:29 | Сообщение # 82
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
YAZVA (00:25:29 27/08/2011)
У меня сложилось впечатление, что вы сами торопите события и слишком зацикливаетесь на моментах, в которых собака ещё неразобралась и непроизвольно подкрепляете их, попробуйте учиться играть с собакой только на улице, берите не только ёжика, но и палочки, тряпочки, мячики и сами превращайтесь в детей и небойтесь показаться смешными, её учите играть и сами учитесь..

YAZVA (00:28:14 27/08/2011)
Если совсем невмоготу и боитесь, что опасение улицы непройдёт, попробуйте кормить её на улице, чтоб улица ещё и в этом смысле казалась отличным местом


Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
ФиелиссДата: Суббота, 27.08.2011, 00:38 | Сообщение # 83
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
marysia, вы тоже на шлеечке ходите?или только одели?

Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
lora201010Дата: Суббота, 27.08.2011, 10:18 | Сообщение # 84
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Репутация: 2
Статус: Offline
блинннн и у вас ихо встало( а у нас НЕТ аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа(крик души)


 
ПочемучкаДата: Суббота, 27.08.2011, 10:52 | Сообщение # 85
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1437
Репутация: 1
Статус: Offline
marysia, Какая у вас большущая овчарка выросла! Красавица! smile

lora201010, не плачь, скоро и у вас домиком ушки встанут! biggrin


 
lora201010Дата: Суббота, 27.08.2011, 10:58 | Сообщение # 86
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Репутация: 2
Статус: Offline
Почемучка, да вот когда ? никто не знает ...эххх ...ну ладно они у нас встают минут на 5 и потом падають )


 
ДашкаВеоДата: Суббота, 27.08.2011, 12:57 | Сообщение # 87
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4132
Репутация: 8
Статус: Offline
marysia, какая большая сестренка!!!!

Овчарки рождаются с третьей степенью ОКД.
А занимаются те, кому нужна первая или вторая...(с)
 
marysiaДата: Суббота, 27.08.2011, 16:02 | Сообщение # 88
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, Фиелисс , я тоже себя на этой мысли мовлю, что порой излишне во всем копаюсь и стараюсь ускорить события... cool Конечно, все встанет на свои места. Просто пытаюсь разобраться и понять как правильно вести себя в ряде ситуаций. 100%, если бы Тори попала к кому то другому и сидела во дворе не выходя на улицу (как в большинстве случаев и бывает, если человек живет в доме, а не в квартире), то и вопросов было бы меньше. cool Нет, теперь то я не опасаюсь того, что это боязнь улицы, людей. Это не желание гулять. Страхов то нет. ТТТ... Просто она не поймет, в чем прелесь этих прогулок. В округе никто с собаками не гуляет,т.е. ей и побегать, поиграть не с кем. sad Да, ходим сей час (уже 3 дня) на шлейке, СПАСИБО, что lora201010 напомнила, что есть такая удобная штука... biggrin совсем про шлейку и забыла. Кстати, гулять гораздо удобней. Но процесс надевания этого обмундирования... при веселящейся собаке... которая радуется слову "гулять"... smile еще то самоистязание wacko

ДашкаВео, думаю, что Тимка больше нашей деУшки...ведь он же мужеска пола. happy
lora201010, встанут и ваши ухи!!! Ведь мы же сестры!!!! happy
 
lora201010Дата: Суббота, 27.08.2011, 16:19 | Сообщение # 89
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Репутация: 2
Статус: Offline
marysia, эххх у нас тоже проблема с одевание шлейки, только мы её боимся ужас как ....убегает под диван и орёт орёт "не одену я и всё тут"


 
marysiaДата: Суббота, 27.08.2011, 16:26 | Сообщение # 90
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Репутация: 0
Статус: Offline
Во дела.... cool у нас наоборот... слово гулять - восторг. smile а там хоть лошадиную сбрую и попону надевай... smile а дальше чудеса за калиткой- тормзящая всеми 4 копытами собака вдоль по переулку sad
 
Форум » Восточноевропейская овчарка » Персональные странички » ФИЕЛИСС ОХОТА НА ВОЛКОВ (о.ПИТЕР де ЛЮТВИНС х м.ФИЕЛИСС ПАЛЛАДА 20.05.2011)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024