В питомнике есть щенки ВЕО, БШО, цвергпинчера   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Восточноевропейская овчарка » Персональные странички » ФИЕЛИСС ОРИГАМИ г. Челябинск (Питер де Лютвинс - Фиелисс Палада)
ФИЕЛИСС ОРИГАМИ г. Челябинск
KrissДата: Вторник, 23.08.2011, 16:14 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день и огромный привет из Челябинска. Наконец нашлось время сделать персоналочку нашей Оришке.
Ориша растет веселой и забавной девочкой, пытается залесть в каждую дырочку, щелочку или не закрытую дверь. Однажды, когда пришли гости, наш пришлось закрыть Оришу и Ельгу в летней кухни, но Ориша не растерялась, забролась на диван, потом на подокойник и выпрыгнула из окна. Хорошо под окном стояло старое кресло, так что посадка была мягкой. Криста (ВЕО 14 месяцев) обходиться с Оришей и ее подругой Ельгой как старшая сестра, постоянно играет и бесится с ними. А вот старший Бон (ВЕО три года) держит их на растоянии, но они нет, нет, да и атакуют его, тогда ему приходиться отступать и недовольно порыкивает, но малышню этим не напугать.

Сразу хочу предупредить фотографии июльские, когда приехали от Вас домой.

Вот это Я, Ориша.

Куда лезешь, сейчас моя очередь фоткаться.

На этом пока все, скоро сделаем новые фото.


Сообщение отредактировал Kriss - Вторник, 23.08.2011, 16:33
 
lora201010Дата: Вторник, 23.08.2011, 16:54 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Репутация: 2
Статус: Offline
привет сестричка от сестры ОБОРОНЫ ..кстати с днём рождения вас прошедшим

Добавлено (23.08.2011, 16:54)
---------------------------------------------
и призновайтесь, что умеете? ухи стоят? а то у нас тут конкурс у кого быстрее ухи встанут тот и получит настоящую овчарку.ну и ещё случаи из жизни...давайте давайте а то одна сестричка появилась и исчезла((



 
KrissДата: Вторник, 23.08.2011, 17:17 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо за поздравление,и Вас также с прошедшим днем косточки. Пока умеем только хулиганить, а ушки..., пытается встать только правое. Зато один раз после спячки, У Оришки встали оба уха, правда тутже упали (уж больно тяжелые), вот это было прелесть.
 
lora201010Дата: Вторник, 23.08.2011, 17:21 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Репутация: 2
Статус: Offline
Kriss, дяяяя у нас во время игрищ встають чуть чуть держутся а потом бац и красота опять валяетЦА но у нас щас стало левое стоять а правое лежит(неделю назад мы переживали что левое вообще не встанет, а тут вон оно как,зато право лежит и говорит" не хотцу отстаньте от меня я сплю месЯцов так до 4х"..фото фото хотим взрослой собаки которой 3 месяца есть уже


 
ФиелиссДата: Вторник, 23.08.2011, 17:48 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
Полностью поддерживаю biggrin
Хотим фото
Поздравляю с персоналкой!!!
Р.s. Как Нурбек поживает?


Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
ДашкаВеоДата: Вторник, 23.08.2011, 18:27 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4132
Репутация: 8
Статус: Offline
Kriss, опять сестра((( да чтож такое((( Где все братья????
Это я шутю, очень рады!!!! Вливайтесь в конкурс ух)) А как хулиганить - это весь наш помет с молоком матери всосал)))


Овчарки рождаются с третьей степенью ОКД.
А занимаются те, кому нужна первая или вторая...(с)
 
lora201010Дата: Вторник, 23.08.2011, 18:34 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Репутация: 2
Статус: Offline
ДашкаВео, дааааа вот какие... какие все хулиганы...эхх и эхх!!!
Добавлено (23.08.2011, 18:34)
---------------------------------------------
Kriss, к вам тот же вопрос что и к братику и сестрёнке., вы собираетесь на выставке и когда(возраст имею ввиду)





Сообщение отредактировал lora201010 - Вторник, 23.08.2011, 18:55
 
ФиелиссДата: Вторник, 23.08.2011, 18:45 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
barbarian я пенек, не въехала в первую фразу....

Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
lora201010Дата: Вторник, 23.08.2011, 18:53 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Репутация: 2
Статус: Offline
Фиелисся её лучше перефразирую , а то напечатала а щас прочитала и поняла что тут ничего не понятно) щаааа


 
marysiaДата: Вторник, 23.08.2011, 18:57 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Репутация: 0
Статус: Offline
КАК ХОРОШО-ТО! УРА!!! Еще одна сестра нашлась! biggrin smile Вот вам и наследственность на вставание левого уха! У всех так (кого знаем конечно)
Kriss, сколько ваша девочка весит? А рост?
 
KrissДата: Среда, 24.08.2011, 09:34 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем сестричкам и братику.
Quote (Фиелисс)
Р.s. Как Нурбек поживает?

Нурбек поживает и растет отлично. Скоро сама хозяйка зарегиться и создаст для него персоналочку.
Quote (lora201010)
Kriss, к вам тот же вопрос что и к братику и сестрёнке., вы собираетесь на выставке и когда(возраст имею ввиду)

Выставляться будем ближе к четырем месяцам, ну а там и соответствующие фото.
Quote (marysia)
КАК ХОРОШО-ТО! УРА!!! Еще одна сестра нашлась! Вот вам и наследственность на вставание левого уха! У всех так (кого знаем конечно)
Kriss, сколько ваша девочка весит? А рост?

Пока не взвешивались и не мерились. Ближе к выставке обязательно вылажем параметры.
 
катяДата: Среда, 24.08.2011, 21:28 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2889
Репутация: 3
Статус: Offline
Здорово у Вас smile
а расскажите про других своих восточников подробнее biggrin
 
RichДата: Суббота, 27.08.2011, 19:07 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2681
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Kriss)
Куда лезешь, сейчас моя очередь фоткаться.

не могу определить кто из троих лучше смотрится
 
KrissДата: Воскресенье, 28.08.2011, 16:35 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Извините за долгое молчание, немного была занята. Ну ладно начну рассказ про первого своего ВЕО. Бонапарт бест(Макар Вео Рос - Рица,"Челябинск" ).Рост 70см, вес 40кг.,возраст 3 года, держит форму, никак отъедаться не хочет. По домашнему зову "Бон", он у меня в 1,5 года попал под машину, а в 2года 10месяцев испытал бандитские пули правда резиновые, но 2 дырки в нем сделали пришлось зашивать кожу. Операцию Бон выдержал стойко. Общем мы дружно гуляли и на его подругу Кристу напал кобель ВЕО невоспитанный, ну Бон и сделал ему нокаут, что кобель стал везжать. Хозяин испугался за свою собаку и стал стрелять , так они разбежались. Бон не любит, когда обижают его девочек и пытается сначало придупридить,а если не понимают тогда только нападает. На людей без команды не пойдет ,но пьяного может предупридить,чтоб не лез. А вот с машинами у нас теперь проблема , ни как не хочет к ним привыкать , после того как сбили. Но мы не сдаемся и ходим и ходим по улицам. Вот из-за этих проблем ,пока не можем сдать ЗКС, но думаю в октябре будем сдавать, а ОКД-1. Ну ладно пока все,потом еще напишу.
 
ЛенаДата: Понедельник, 12.09.2011, 14:57 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 862
Репутация: -1
Статус: Offline
Здравствуйте!!! ооого сколько у Вас ВЕО и маленькая БШО!!! все такие классные happy

Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них мнение. Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека!
 
KrissДата: Пятница, 16.09.2011, 20:54 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. Да нам обычно весело бывает. Но сейчас у нас заболела наша беляночка Ельга. Катя, напиши пожалуйста ,как правильно кормить Ельгу. Я ее кормила как ВЕО и у нее выявилась оллергия в крови. В ветлечебнице сказали, что белые собачки очень олергичны. Сейчас мы лечимся и сегодня Ельга только начала кушать после четырех дней голода.Правда надо было еще один день выдержать голода, но мне ее жалко стало. Для питания нам выписали корм Роял канин гипоалергенный. Правильно это или нет? Ориша скучает по своей подружке, ей приходиться с большаками играть. У Ориши уши тоже мягкие встают и падают. Может их клеить начинать? Зубы начали меняться, верхние четыре резца вылезли, нижние два на половину и рядом еще два лезут, но молочные еще не выпали сегодня пытались ей выдернуть ,но пока безрезультатно. Верхняя челюсть немного выходит вперед нижней, масажирую ей зубы,может быть когда нижние зубы полностью вылезут тогда прикус выравняе,тся. На выставки малышей пока еще не водила, думаю после 4 месяцев их выставлю. Большаков выставляла 11.09.11 на всероссийской выставке,Бон взял отлично без титула, а Крисс взяла ЮСАС,ЛЮ,ЛПП. А Бон вилонщик не любит выставляться.Сейчас Ельгу вылечу и будем усиленно заниматься и готовиться к выставке с малышами. Новые фото выложу попозже. Катя, жду ответа для Ельги и Ориши.
 
lora201010Дата: Пятница, 16.09.2011, 21:20 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Репутация: 2
Статус: Offline
ооо у нас та же проблема с зубами ну хорошо что мы не одни, значит норм должно быт)))...а то я вот тоже из за зубов переживаю масирую челюсть но пока не видно помогает или нет...ну значит у нас с вами ввсё хорошо)))


 
ФиелиссДата: Пятница, 16.09.2011, 21:52 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
Лишние молочные зубы лучше раскачивать, так они быстрее выпадут, это относится к тем зубам, за которыми лезут постоянные зубы.
Про уши, клеить конечно можно
А насчет Ельги, что значит выявли аллергию в крови? Такого теста нет, если уж даже по анализам, то должны были назвать аллерген. А так наши беленькие едят Роял Канин для щенков, такой же что и ВЕО и никаких аллергий! В чем проявлялось заболевание у Ельги?
Quote (Kriss)
Для питания нам выписали корм Роял канин гипоалергенный. Правильно это или нет?

ну ничего плохого в этом корме нет, так что ешьте спокойно, но лучше все же найти настоящую причину недомогания...


Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
marysiaДата: Пятница, 16.09.2011, 21:56 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Репутация: 0
Статус: Offline
Фиелисс, а что правда, что белые собаки очень аллергичные???? Если честно, то не знала и не слышала такого...
 
KrissДата: Суббота, 17.09.2011, 09:28 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Я Ельгу начала кормить всей пищей (ряженка, творог, каши с мясом, сухой корм "педигри для щенков"). Сначала она кушала больше Ориши, потом первый раз срыгнула от творога, потом от рыбы, в результате открылся жидкий стул, она перестала кушать, и глаз правый сочиться. Обратилась в ветклинику они взяли кровь с уха на переплазмоз , не подвердился. Но выявили интерит в легкой форме и аллергия на пищу. Общим мы с подругой решили, что этот срыв стула спровоцировала рыба, т.к. остальные собаки в норме. Сейчас у Ельги стул в норме, повеселела,начала нас усиленно кусать за то что мало даю корма. А вот глазик еще не проходит, может еще что-нибудь посоветуете, что покапать. У нас ветврачи любят деньги выжимать из клиентов, так вот и запугивают. Но все-таки я поняла свою ошибку в питании с Ельгой, теперь буду осторожней.
 
ФиелиссДата: Воскресенье, 18.09.2011, 04:42 | Сообщение # 21
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
Нуу лучше не смешивать сухие корма с натуралкой! Срыгивание никак не является следствием аллергии. Скорее всего у нее мог развиться гастрит, из за питания ли, или схватила ли это я не знаю.
Quote (Kriss)
А вот глазик еще не проходит, может еще что-нибудь посоветуете, что покапать.

Один глазик или оба? А чем лечили до этого?


Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
KrissДата: Понедельник, 19.09.2011, 12:12 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Глазик один,правый, капала ципромед,а теперь брильянтовые глазки, ветврач выписала.
 
ФиелиссДата: Понедельник, 19.09.2011, 13:41 | Сообщение # 23
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
Была бы аллергия текли бы оба! Брилиантовые глазки не являются лечебными - этот препарат для гигиены. Ципромед...хм это человеческий препарат.... а не рановат ли он для нее....
Это очень сильный антибиотик, после него многие могут не помочь. Сделайте перерыв минимум в неделю (бриллиантовые глазки использовать можете, т.к. это не лекарство, а гигиена) потом попробуйте вет.капли Ирис. только применяйте как положено 3-4 раза в день, реже нельзя


Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
marysiaДата: Понедельник, 19.09.2011, 19:39 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Репутация: 0
Статус: Offline
Фиелисс, Kriss по моему "собачьему опыту" глаз (или глаза) чаще всего течет, если проблемы с желудком. Налажен желудок - прекращаются проблемы с глазами. Да можно капать промывать, но если желудок не налажен - проблемы с глазами будут продолжаться.
 
ФиелиссДата: Вторник, 20.09.2011, 02:48 | Сообщение # 25
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
Kriss, поздравляю Оригами с днем рождения!


Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
marysiaДата: Вторник, 20.09.2011, 19:39 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Репутация: 0
Статус: Offline
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!!!
 
lora201010Дата: Вторник, 20.09.2011, 19:49 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Репутация: 2
Статус: Offline
с днём рождения!!! поправляйтесь!!


 
KrissДата: Среда, 21.09.2011, 09:12 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем за поздравления и за совет для Ельги. Мы стараемся выздоравливать. У Ориши в честь дня рождения правое ушко встало, а у левого еще чуть кончик ушка весит. Но когда выходим на улицу старается оба ушка поднять. Правдо у нас погода сильно испортилась, дожди ливневые и холодно, 4-6 градусов тепла всего. Поэтому гуляем мало, но по двору носятся и всех все сшибают на своем пути.
 
ФиелиссДата: Среда, 21.09.2011, 23:31 | Сообщение # 29
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
Kriss, а дрессировкой еще не начинали заниматься?

Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
KrissДата: Пятница, 23.09.2011, 08:37 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока нет, но скоро начнем smile
 
Форум » Восточноевропейская овчарка » Персональные странички » ФИЕЛИСС ОРИГАМИ г. Челябинск (Питер де Лютвинс - Фиелисс Палада)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024