В питомнике есть щенки ВЕО, БШО, цвергпинчера   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Восточноевропейская овчарка » Персональные странички » Мои питомцы и "Стиль Белогорья" (Рик, Награда, Кузя, Ася и Буся, г.Белгород)
Мои питомцы и "Стиль Белогорья"
KsuДата: Четверг, 14.04.2011, 20:19 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот решила создать персоналку и на вашем форуме и рассказать о своих самых любимых любимцах smile
Я с детства просто бредила о крупной, мощной, рабочей немецкой овчарке. К тому моменту когда я выросла, фото в любимой книге и н.о. бегающие по рингу очень сильно отличались и для меня в весьма невыгодную сторону. Поэтому я начала искать по интернету питомники ВЕО и наткнулась на сайт "Из Ксаро Честная Игра", сразу бросилась в глаза ладненькая, крепенькая сука глубокого чепрачного окраса и реклама щенков от нее, после звонка Наде, которая оч. честно и тепло рассказала о родителях, я сразу определилась и приехала в Москву забирать своё 2-х месячное чудо по кличке Ясень Из Ксаро Честная Игра, теперь немного о Рикухе:
Он мой самый любимый, первый пёс, наверно не надо рассказывать с каким трепетом относишься именно к ПЕРВОЙ собаке, но конечно и ошибок на Рикухе, я как неопытный владелец понаделала много.
Первый раз я поехала на выставку с Риком когда ему было 3,5 мес., там в г.Курске он стал ЛБ и получил прекрасное описание и отзывы эксперта Иванищевой и с этого и началась наша выставочная карьера. Местные белгородские немчатники были удивлены при виде восточноевропейского крепыша с огромными ушами, Рик был первым восточником с родословной в городе за долгие годы smile Потом я ездила с Риком по монопородкам в Москву и Питер, он отлично зашёл впервые в метро, очень адекватно реагировал на различне раздражители, помню как мы вместе с Катей ездили на Антей, я тогда была дико удивлена как она умудрялась управляться с двумя суками (Полей и Лизой) сначала в поезде, а потом в метро, теперь уже тоже научилась smile
Вот таким он был малышом:

А это его первая профессиональная стойка в исполнении одного из лучших хендлеров города:

Когда Рику исполнилось 8,5 мес. я решила что нам нужно уже искать площадку, объездив всех имеющихся в городе дрессировщиков, я пришла на площадку Андрея Нечаева и была поражена когда увидела собак 4-5 идущих рядом с хозяином, весело махая хвостом и безотрывно смотрящих в глаза хозяину, это крайне отличалось от того что я видела на других площадках, вот так и началось моё увлечение ИПО.
Тогда на нашей площадке на мячик занимались только опытные единицы проводников, мы с Риком занимались на пищевую мотивацию, даже умудрились выиграть клубные соревнования по ВН, жаль что они были всего один раз sad

На выставках тоже довольно успешно выступали, закрыли и Юного и взрослого ЧР, даже 2 СС на моно имеем smile
Сейчас Рикухе уже почти 7 лет, он очень ласковый и умный пёс, живёт со мной в доме, единственное омрачает что он часто более, но не смотря на это он до си пор бодр и весел как щенок, по-моему он до самой старости будет шилопопым, милым щенком, в этом весь мой Рикуша.
Это он на вчерашней прогулке:

Добавлено (14.04.2011, 19:13)
---------------------------------------------
Когда Рику было чуть больше года и мы с ним вдвоем переехали в свой дом, в октябре 2005 года на соседнем участке ощенилась сука помесь той-терьера одним щенком и хозяева отказались забирать ее с щенком в квартиру, вот так у меня появился Кузя:

Сейчас это 8-9 кг чудо, самое преданное существо, которое только может быть. Сначала Кузя жил в доме, но когда подрос он стал кусать гостей и просто жутко всё в доме метить, поэтому ему была построена тёпленькая деревянная будочка и сейчас он живёт рядом с крыльцом и контролирует все передвижения на и вне участка, ловит, но не ест мышей, а также Кузя настоящий хозяин, он всегда весной и летом сам вытаскивает и затаскивает свою подстилку просушивать под солнышком или просто когда хочет полежать на ней вне будки.
Кузик просто обожает моих овчарок и жутко влюблен в Награду, правда он частенько мнит себя главой нашей стаи и один раз мне пришлось разнимать их с Риком и лечить дырки оставленные ими друг в друге sad

Добавлено (14.04.2011, 19:57)
---------------------------------------------
А в марте 2007 года у нас появилась Невский Стиль Награда За Смелость. Это собака была выбрана уже осознанно, в это время я уже поняла что овчарка- это не обязательно рабочая собака sad Тегру наблюдала на двух выставках в разных городах, наблюдала за этой собакой, мою любимую ту самую весёлую, азартную работу и контакт с хозяином+шикарная кусачка. Поэтому когда ее хоз-ка согласилась доверить мне одну девченку из первого помета Тегры, то была просто счастлива, наблюдала и выбирала с самого рождения, главным критерием выбора были рабочие данные щенка, и по рекомендации заводчика у меня появилась моя Нардулька:
Вот такой была моё солнышко в 25 дней:

Вот так впервые посмотрело на меня моё чудо, когда я приехала её забирать:

Это наша первая стоечка:

Нардуха очень азартная, с бешеным темпераментом, спортивная собака. В послушке работает на уровне рабочих немцев, прилично работает след, азартно кусается, очень серьёзной проблемой для нас оказалась повышенная агрессия с детства, но если агрессия к людям с возрастом ушла, то убедить Нардуху что других сук убивать не надо, а кобели достойны уважения мне не удалось, так что гуляем только с Риком и издалека завидуем собачьим совместным поигрушкам sad
Награда с мамой Тегрой (это последняя фотка где их удалось вместе усадить), Нарде 6 мес. :

Через год мы ездили в Спб на выставку и побывали в дрессировочном лагере Валерия Свищева, получили офигенную тренировку со Светланой Сусловой, увидели работу отличных рабочих немцев, и довольные, хоть и немного погрызанные мамочкой уехали домой. Я до сих пор жалею что мне тогда удалось побыть в лагере только 1 день, а теперь вообще затянул семейный быт и наврядли я еще туда выберусь sad




Это на мой взгляд одна из самых удачных стоек:

Ну и конечно как приличная мадам, Нардик Юный ЧР, ЧР, отлично, СС на монопородках.

Добавлено (14.04.2011, 20:19)
---------------------------------------------
А это моё последнее приобретение, шпицыки Ася и Буся. Два мелких лохматых тараканчика, для меня что-то заместо кошек, т.к. кошек я не люблю, а диванно-плюшевое существо очень хотелось.
Сейчас им около полутора лет, а вот такими малышками они были, два рыжих комочка:


питомник "СТИЛЬ БЕЛОГОРЬЯ"

Сообщение отредактировал Ksu - Четверг, 14.04.2011, 20:04
 
ФиелиссДата: Четверг, 14.04.2011, 20:45 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
Оксана, молодец, что рассказала, да еще как, о своих питомцах.
Первый раз я увидела тебя и Рика на САСовской выставке в Воронеже. Тогда у нас еще был Понтий Пилат
Quote (Ksu)
А это моё последнее приобретение

ты тоже перешла на шпицеков angel


Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
ТанюшаДата: Четверг, 14.04.2011, 21:32 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Как интересно!!!
Рикуха, Нарда и пушистые девченки - прелесть!!!
Всех видела - очень понравились!!!
 
KsuДата: Четверг, 14.04.2011, 22:29 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Репутация: 2
Статус: Offline
Фиелисс,
да-да помню и Понтия помню, он потом очень успешно кусался в Москве, жаль мальчика sad Ты мне тогда сказала что у Рика пушистый хвост, а я дико обиделась happy А щас смешно просто.
Quote
ты тоже перешла на шпицеков

Нееее, ни в коем случае, одна вообще должна была жить у мамы, но ее нынешний муж не одобрил её приобретение и Аська была отправлена ко мне в собачник. Это скорее как побочное явление, мне даже как-то не интресны тонкости этой породы, а после овчарок с их уровнем интеллекта, шпицыки просто любимые плюшевые игрушки, целовальные моськи smile
Танюша,
Пасибо, Рик у меня вообще гостей обожает smile Так что всегда милости просим hello


питомник "СТИЛЬ БЕЛОГОРЬЯ"
 
AngelottiДата: Пятница, 15.04.2011, 00:25 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ksu)
шпицыки Ася и Буся

Ох, не травите душу!.. cry


Beauty is in the eyes of the beholder
"ANGELOTTI" kennel
 
KsuДата: Среда, 20.04.2011, 23:49 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Репутация: 2
Статус: Offline
Angelotti,
Quote
Ох, не травите душу!..

А мы душетравители такие biggrin , смотрите еще одна фоточка, это Бусинка подросла немного и я пытаюсь поставить её в первую стойку:

Добавлено (20.04.2011, 23:49)
---------------------------------------------
А сегодня у нас пополнение 10 очаровательных хвостиков от Невский Стиль Награды За смелость и Рус Сандарс Яхонта, куча мала:


питомник "СТИЛЬ БЕЛОГОРЬЯ"
 
ДашкаВеоДата: Четверг, 21.04.2011, 00:17 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4132
Репутация: 8
Статус: Offline
Ksu, поздравляю!!! куча мала просто прекрасна
Прикрепления: 1961181.gif (6.2 Kb)


Овчарки рождаются с третьей степенью ОКД.
А занимаются те, кому нужна первая или вторая...(с)
 
катяДата: Четверг, 21.04.2011, 00:25 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2889
Репутация: 3
Статус: Offline
Ksu, поздравляю smile , наконец то
а сколько кого? а фото папы?
 
ТанюшаДата: Четверг, 21.04.2011, 00:45 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздравляю Нардочку и Оксану!!!!

10 деток : 6 барышень и 4 мальчика
чепрачные и черноподпалые

Гордый папа Рус Сандарс Яхонт!

 
RichДата: Четверг, 21.04.2011, 00:53 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2681
Репутация: 4
Статус: Offline
Ksu, поздравляю А, что "куча мала" не переживайте, с каждым днем она будет рости как на дрожжах

Сообщение отредактировал Rich - Четверг, 21.04.2011, 00:58
 
ТанюшаДата: Четверг, 21.04.2011, 00:55 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Папа малышни.
У него эти детки то ж первые.

Прикрепления: 2690596.jpg (73.1 Kb) · 5321156.jpg (61.2 Kb)
 
KsuДата: Четверг, 21.04.2011, 01:06 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Репутация: 2
Статус: Offline
ДашкаВео, катя, Танюша, Rich,
Всем большое спасибо за поздравление!!!!
катя,
Quote
наконец то

Оооо, это точно, я уж и не думала что это когда-то произойдёт smile
Пока только фото папика, как детки подрастут сниму видео с Яшкиной защитой, по психике мне понравился парень smile
Rich,
Quote
А, что "куча мала" не переживайте, с каждым днем она будет рости как на дрожжах

Ох, главное теперь не передавить всю эту кучу-малу, мамашка у нас бешено-темпераментная и неаккуратная sad


питомник "СТИЛЬ БЕЛОГОРЬЯ"
 
ПочемучкаДата: Четверг, 21.04.2011, 13:17 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1437
Репутация: 1
Статус: Offline
Какая прелесть!Такие маленькие.Муси-пусечки.

 
KsuДата: Четверг, 26.01.2012, 10:16 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Репутация: 2
Статус: Offline
Почемучка, детки уже подрастают, начинают открывать глазки, скоро буду фотосессию им устаривать smile
А на днях гуляли со шпицыками.
Это Ася и наш друг Тайсон:


Это Бусинка позирует:

А это такой занятный и позитивный друг у нас, изображает суслика:


Ну и немного попозировал:

Добавлено (26.01.2012, 10:16)
---------------------------------------------
Подниму-ка я немного нашу страничку новыми фоточками, детки Нардкины уже подросли и совсем недавно стали уже юниорчиками smile
СТИЛЬ БЕЛОГОРЬЯ НОЧНАЯ ВОЛЧИЦА, на фото 8 мес. в стоечке:

С моим Рикухой:


СТИЛЬ БЕЛОГОРЬЯ НИКА ПРЕКАРСНАЯ, г.Ростов, 9 мес.:

А это еще одна собака нашего питомника, ВЕГА, 2,5 года:



питомник "СТИЛЬ БЕЛОГОРЬЯ"
 
катяДата: Четверг, 26.01.2012, 13:34 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2889
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ksu)
А это еще одна собака нашего питомника, ВЕГА, 2,5 года:

Красавица, расскажи как она поживает?
 
KsuДата: Четверг, 26.01.2012, 15:42 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Репутация: 2
Статус: Offline
катя,
Quote
Красавица, расскажи как она поживает?

Спасибо, с удовольствием smile мне она тоже оч. нравится, к 2-м годам оч. расвела прям, я даже не ожидала, смотря как будет выглядеть после щенков, может и на монке в мае выставим, ухо одно подзаалено, глазки светловаты, з.к. углов не хватает, а в остальном оч. ладненькая, как куколка. Поживает отлично, хозяин любящий и ответственный, вообще оч. изменилась девочка со времен когда я ее видела на площадке, безумно подвижная и шилопопая, даже с животом носится и скачет с крыльца на крыльцо как угорелая, я аж прищуривалась от страха глядя на её прыжки ))))) Оч.приличная добыча и темперамент, хозяину не нравится ИПОшная манера работы глаза-в глаза и он всегда работал наоборот по-старинке, а она всё равное в глаза ему пялиться, обходит, крутиться, как заядлая ипошница даже на ринге)))) Вот такая у Абрека и Джинки дочка выросла smile Жаль её сестрой вообще не хотят заниматься, живет за забором безвылазно, даже родословную у меня не забрали, а она анатомически даже интересней (((((


питомник "СТИЛЬ БЕЛОГОРЬЯ"
 
ФиелиссДата: Четверг, 26.01.2012, 16:20 | Сообщение # 17
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
Сейчас если хоть однм щенком из помета занимаются - уже счастье, а тем более девушка под боком так сказать, всегда на глазах smile
Quote (Ksu)
Жаль её сестрой вообще не хотят заниматься

((( а фотографий ее нет?


Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
KsuДата: Четверг, 26.01.2012, 16:39 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
((( а фотографий ее нет?

Оль, только детские, те что я когда-то вешала, ей там мес. 4-5, повешу и сюда, она живет оч.далеко в области, не наездишься, с хозяином в городе пару раз встречалась, на телефоне фоточки показывал, но как-то я не додумалась скачать, она копия Джины. Надеюсь еще все-таки до нее доехать, пофоткать хоть, там все оч. грустно, собака в хороших условиях, но она даже не знает что такое поводок и машина, бегает всю жизнь по двору и иногда закрывается в вольер, он работает, а его семье она нафиг не нужна ((((


питомник "СТИЛЬ БЕЛОГОРЬЯ"
 
ЮстицияДата: Четверг, 26.01.2012, 18:45 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 2647
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ksu)
вот так у меня появился Кузя:

какой прикольный!
 
НАВИГАЦИЯДата: Понедельник, 31.12.2012, 03:14 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Негативные
Сообщений: 264
Репутация: -1
Статус: Offline
 
ДашкаВеоДата: Вторник, 02.04.2013, 16:10 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4132
Репутация: 8
Статус: Offline


KsuОКСАНА! ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Чтобы все твои грандиозные планы сбывались, успехов, удачи, процветания!


Овчарки рождаются с третьей степенью ОКД.
А занимаются те, кому нужна первая или вторая...(с)
 
NutaДата: Среда, 03.04.2013, 00:37 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 1
Статус: Offline
Оксана, с Днём рождения!!!




НАШ САЙТ
 
KsuДата: Среда, 03.04.2013, 10:56 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Репутация: 2
Статус: Offline
ДашкаВеоNuta, девочки, спасибо большое за поздравления!!!!

питомник "СТИЛЬ БЕЛОГОРЬЯ"
 
PolitRukДата: Среда, 03.04.2013, 14:53 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 2
Статус: Offline
Ksu, как говорится - "лучше поздно, чем ни когда" smile
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!
 
KsuДата: Среда, 03.04.2013, 17:06 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Репутация: 2
Статус: Offline
PolitRuk
Цитата
"лучше поздно, чем ни когда"
это точно)) пасибо!!!!!


питомник "СТИЛЬ БЕЛОГОРЬЯ"
 
Форум » Восточноевропейская овчарка » Персональные странички » Мои питомцы и "Стиль Белогорья" (Рик, Награда, Кузя, Ася и Буся, г.Белгород)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024