В питомнике есть щенки ВЕО, БШО, цвергпинчера   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » выставки » хендлинг » РИНГОВКА (для начинающих)
РИНГОВКА
ЛенаДата: Четверг, 22.03.2012, 15:04 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 862
Репутация: -1
Статус: Offline
РИНГОВКА - ВАЖНЫЙ "ИНСТРУМЕНТ" ХЕНДЛЕРА

Ринговка - это специальная "водилка" для собак. Она представляет собой совмещенный вариант ошейника и поводка, из металла, кожи, нейлона или других материалов.

Ринговки созданы для показа собаки на выставке. В ринг запрещено выводить собак в строгом ошейнике, не принято выставлять шоу-собаку на рулетке или поводке, и в обычном широком ошейнике.

Ринговки выпускаются для разных пород собак, т.е. например ринговка для хаски не подойдет для ка де бо.

Ринговки сейчас уже далеко не редкость - их можно приобрести как на выставках, так и в зоомагазинах. Выбор просто поражает - легко найти ринговку на любой вкус и цвет, на любую породу!

Также многие частные умельцы

создают такие ринговки, что их можно назвать настоящими произведениями искусства! Они сделаны из натуральной кожи, украшены стразами, камнями и натуральным мехом.

Стоить сделать оговорку, что идеальная ринговка для выставок должна быть незаметна на собаке, то есть судья должен замечать только собаку, а не хендлера или ринговку.

Подбирая выставочную ринговку учитывайте ее "совместимость" с окрасом собаки, с одеждой хендлера. Желательно покупать ринговку в тон окраса собаки, не гонитесь за яркостью и индивидуальностью.

Также при выборе ринговки опирайтесь на размер собаки - для крупной сильной собаки не подойдет нейлоновая клееная "ниточка", а для мелкой декорашки совсем не нужна мощная толстая ринговка из кожзаменителя.

Одна из важных особенностей хорошей ринговки - прочность. Есть дешевые нейлоновые ринговки, которые держатся на клею - они часто рвутся и распускаются, что может стать неудачей в ринге. Кстати, каждому хендлеру или владельцу выставочной собаки, не лишним будет иметь пару запасных ринговок - "на всякий случай".

Выбирая ринговку, учитывайте ее удобство не только для собаки, но и для себя. Обратите внимание на длину ринговки - для показа маленьких собачек не очень удобна короткая ринговка. Учтите также, что ринговка не должна "скользить", иначе в ринге она может выпасть из рук.

Ниже мы подробнее рассмотрим все виды ринговок, перечислим основные особенности и преимущества, приведем список для каких пород собак подходит каждая из них.

---------------------------------------------------------------------------------------------------


Ринговка с петлей с медной застежкой. Это мягкая и легкая ринговка из хлопка, покрытая воском. Не скользит в руках. Очень прочная, удобная и долговечная. Широкая и мягкая, не режет собаке шею. Подходит для мелких и средних пород собак.


Цепочка-кобра в виде удавки. Приобретается с "водилкой" - коротким поводоком с ручкой и карабином. Очень удобная и прочная. Не запутывается и не портит шерсть. Используется для шерстистых (хаски, сеттеры) и для гладкошерстных собак (ка де бо, доберманы).


Толстая ринговка из кожи или заменителя с фиксатором-затяжкой. Очень прочная, но грубая ринговка. Не гибкая, тяжелая, но тем не менее, одна из самых популярных видов ринговок. Подходит крупным сильным собакам - лабрадорам, бульдогам, стафам, догам.


Ринговки с расширением под шею. Изготавливаются из шелка, нейлона, хлопка с вставками из бархата, кожи, шелка. Очень удобны для собак с чувствительной кожей или для щенков. Подходят левреткам, голым породам, той-терьерам, чихуахуа.



Ошейник-удавка с цепочкой. Представляет собой не широкий ошейник из нейлона, хлопка или кожи, скрепленный не пряжкой, а цепочкой. Приобретается в комплекте с поводком. Очень прочный. Подходит голым породам, басенджи, малым борзым, биглям, спаниелям.


Нейлоновая ринговка (петля) - самая дешевая из всех видов ринговок. Не прочная, не долговечная. Режет руки хендлера и шею собаки. Огромный выбор цветов и толщины. Легкая, подходит для самых маленьких собачек. Не заметна на собаке.


статью подготовили Синюхина Татьяна и Денисова Анжела
http://www.journal.konura.info/?y=2009&m=3&n=33


Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них мнение. Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека!
 
ДашкаВеоДата: Пятница, 23.03.2012, 00:26 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4132
Репутация: 8
Статус: Offline
Лена, вот тут если что есть темка про собачью амуницию)
http://fieliss.ucoz.ru/forum/25-349-1


Овчарки рождаются с третьей степенью ОКД.
А занимаются те, кому нужна первая или вторая...(с)
 
ЛенаДата: Пятница, 23.03.2012, 06:14 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 862
Репутация: -1
Статус: Offline
ДашкаВео, Читали....
но мне кажется, может и ошибаюсь, тема "Ринговка" больше относится к теме "хэндлинг", поэтому не стала темку там продолжать wink


Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них мнение. Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека!
 
zveryushkaДата: Пятница, 23.03.2012, 11:58 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 402
Репутация: 2
Статус: Offline
ДашкаВео, для меня выставки, дрессура, хэндлинг - это вообще дремучий лес! Но и мне кажется, что ринговка и недоуздок далеки друг от друга smile
Лена, спасибо за информацию! Вот я теперь почитала и думаю, что обе наши кожаные Зоомастеровские ринговки представляют собой
Quote (Лена)
Очень прочная, но грубая ринговка. Не гибкая, тяжелая,
...
не лучший вариант. Теперь до вечера буду думать и читать wacko
wink


Собаки приносят игрушки,тапочки и радость

Сообщение отредактировал zveryushka - Пятница, 23.03.2012, 12:17
 
ДашкаВеоДата: Пятница, 23.03.2012, 22:25 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4132
Репутация: 8
Статус: Offline
zveryushka, а ты сходи по моей ссылочке - там еще и про "кобру" написано - это то что надо!

Овчарки рождаются с третьей степенью ОКД.
А занимаются те, кому нужна первая или вторая...(с)
 
zveryushkaДата: Понедельник, 26.03.2012, 09:17 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 402
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ДашкаВео)
а ты сходи по моей ссылочке - там еще и про "кобру" написано - это то что над

Ну ничего себе кобра! smile
Quote (Лена)
Ошейник-удавка с цепочкой. Представляет собой не широкий ошейник из нейлона, хлопка или кожи, скрепленный не пряжкой, а цепочкой. Приобретается в комплекте с поводком. Очень прочный. Подходит голым породам, басенджи, малым борзым, биглям, спаниелям.

Постоянно приходится видеть в продаже, но никогда не представлялось, что это - ринговка, ведь они все такие цветные и яркие


Собаки приносят игрушки,тапочки и радость
 
ЛенаДата: Понедельник, 26.03.2012, 11:13 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 862
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (ДашкаВео)
zveryushka, а ты сходи по моей ссылочке - там еще и про "кобру" написано - это то что надо!


ДашкаВео, Честно сказать у меня эта кобра про которую ты пишешь, и заказывалась таким же образом.... но она далеко не та "настоящая кобра", она гораздо уже и дешовле в несколько раз... и если честно то не совсем удобная...Я не рекомендую покупать данную "Кобру".... могу дать попоробовать кому будет интересно smile , чтобы понять разницу......


Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них мнение. Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека!
 
lora201010Дата: Четверг, 12.04.2012, 23:41 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Репутация: 2
Статус: Offline
а мне нравится ринговка первая которая)
Ринговка с петлей с медной застежкой. Это мягкая и легкая ринговка из хлопка, покрытая воском. Не скользит в руках. Очень прочная, удобная и долговечная. Широкая и мягкая, не режет собаке шею. Подходит для мелких и средних пород собак.

у нас такая!!! Нике очень подходит) а старшей

Толстая ринговка из кожи или заменителя с фиксатором-затяжкой. Очень прочная, но грубая ринговка. Не гибкая, тяжелая, но тем не менее, одна из самых популярных видов ринговок. Подходит крупным сильным собакам - лабрадорам, бульдогам, стафам, догам.

только она немного не такая)) но Никина ей не идёт, а Нике на оборот не кобра, ни коженка не идут!)
я считаю, не стоит выбирать вот так вот,по отзывам, стоит вместе с собакой, прийти, померит и купить!)



 
ЛенаДата: Пятница, 13.04.2012, 05:10 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 862
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (lora201010)
я считаю, не стоит выбирать вот так вот,по отзывам, стоит вместе с собакой, прийти, померит и купить!)

конечно же каждой собаке подходит что-то свое.....надо просто попробовать как она работает на той или иной ринговке.....


Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них мнение. Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека!
 
lora201010Дата: Пятница, 13.04.2012, 14:51 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Репутация: 2
Статус: Offline
Лена, вот вот) Ника Лорину вообще не воспринимает...зажимается...всё! никуда не пойду! на кобре, ей бегать тоже не комильфо(..
но думаю, всё таки лучше всех это 1 или кобра) из них стоит выбирать)

Добавлено (13.04.2012, 14:51)
---------------------------------------------
но для нас ,самое главное-это застёжка(утягивает которая), я по ней искала, что бы не слетала, что бы всё время в ринги-она была на одном и том же месте)
правда в магазине ,я ею так дёргала, что продавцы ржали надо мной) ну что же) а как иначе? biggrin





Сообщение отредактировал lora201010 - Пятница, 13.04.2012, 14:52
 
ЛенаДата: Пятница, 13.04.2012, 22:22 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 862
Репутация: -1
Статус: Offline
мы занимаемся на "типо кобре" но мне она не нравится и пёсе не совсем удобно.....покупалась она под кане корсо и плюс Навки она еще великовата...А на кобре она совсем себя по другому ведет...вот все хочу купить да пока ждемс как нам её привезут...
а Ринговка с петлей с медной застежкой. нам вообще не подходит она ее не чувствует совершенно...и творит все что хочет...а в кобре она сразу щелковая.....но с коброй тоже надо уметь работать..она жеская в работе....это на мой взгляд...а так к каждой собаке свой подход и свой метод работы.....нато они и разные такие smile


Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них мнение. Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека!
 
lora201010Дата: Суббота, 14.04.2012, 13:32 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Репутация: 2
Статус: Offline
да я с вами согласна)


 
ЛенаДата: Суббота, 14.04.2012, 17:03 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 862
Репутация: -1
Статус: Offline
lora201010, можно на ты smile

Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них мнение. Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека!
 
Форум » выставки » хендлинг » РИНГОВКА (для начинающих)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024