В питомнике есть щенки ВЕО, БШО, цвергпинчера   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Щенки » Щенок в вашем доме » Как ставить уши (Если уши не стоят...)
Как ставить уши
ФиелиссДата: Суббота, 27.08.2011, 14:12 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12126
Репутация: 9
Статус: Offline
Причин почему уши не стоят много, я сейчас не говорю о собаках у которых уши не будут стоять от рождения, я про причины
Бывают тяжелые уши, бывают тонкие уши, бывают разнообразные заломы и т.д. и т.п.

Так жк как и причин, так и способов постановки ушей множество. Попробую рассказать, о чем знаю...
Сразу оговорюсь, что пробовала из них не все...

Как делать волшебное желатиновое желе?

(рецепт Lira)

Куриные лапы, шеи (можно добавить говяжьи кости с хрящами, уши и т.п.) долго варить -- я разваривала "в труху" в скороварке и частично добавляла в холодец. Желатин замочить в холодной воде, дать набухнуть, развести теплым бульоном. Смешать бульон, желатин, вареные кусочки мяса, хрящи, немного перетертых костей, дать застыть. Если есть жир -- снять. Начинать давать с небольшого количества -- смотреть переносимость. Если все хорошо, можно добавлять побольше мяса или курицы и делать полноценную кормежку-перекус. Если переносится не очень хорошо (м.б. запор, реже--понос), достаточно столовой ложки желе !-2 раза в день. Иногда дают просто застывший желатин.


Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
ФиелиссДата: Суббота, 27.08.2011, 14:23 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12126
Репутация: 9
Статус: Offline
Graf:
вырезаешь из пластиковый бутылки каркас диаметром чуть меньше внутренней поверхности уха,
проклеиваешь лейкопластырем внутри уха в один слой,
потом накладываешь вырезанный каркас и проклеиваешь его вторым слоем.
только ухо надо побрить или хорошо состричь волосы внутри.


Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
ФиелиссДата: Суббота, 27.08.2011, 14:36 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12126
Репутация: 9
Статус: Offline
взято отсюда: http://veoclub.flyboard.ru/
сначала всю шерсть с внутренней поверхности уха надо сбрить (состричь), посмотрите на фото, где будет пластырь, там должно шерсти не быть...
(я бы еще добавила обработку кожи спиртом, дабы обезжирить)
Покупаем отечественный (он самый клейкий) широкий (2,5-3-5 см. ширины) пластырь.
Берем с собой ножницы, пластырь, резинку (для трусов)
Нитки, иголку.


Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
ФиелиссДата: Суббота, 27.08.2011, 14:59 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12126
Репутация: 9
Статус: Offline
Есть вот такое видео:


Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
ФиелиссДата: Суббота, 27.08.2011, 15:15 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12126
Репутация: 9
Статус: Offline
можно делать и из лейкопластыря

Ухо надо обклеить, как гипсом пластырем. Каждая полоска смачивается бензой. При проклейке полоски сначала клеите середину, а потом от середины начинаете гнать к краям и захлестываете либо внутрь, либо наружу.


Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
lora201010Дата: Суббота, 27.08.2011, 15:29 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Репутация: 2
Статус: Offline
Фиелисс, от меня лично огромное при огромное спасибо !!! angel


 
marysiaДата: Суббота, 27.08.2011, 16:21 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Репутация: 0
Статус: Offline
Фиелисс, а разве нам уже пора клеить???? wink Мне почему то думалось, что это надо делать мес. с 4 ??? wink Кстати, я даю просто бульон с желе (типа холодца), варю губы коровьи... Раз в день. (уже 2 недели) После этого встало 1 ухо smile
 
lora201010Дата: Суббота, 27.08.2011, 16:40 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Репутация: 2
Статус: Offline
marysia, а мы сначало давали давали , а щас перестали желе давай ...но ухи то встают потом падают я конечно тоже думаю что надо чуть позже клеить , но всёже хотца видеть овчарку красивую а не этот вертолёт(хотя и вертолёт мне нравится)


 
ФиелиссДата: Суббота, 14.01.2017, 10:15 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12126
Репутация: 9
Статус: Offline
решила сама снять видео как я клею уши на вот такие полоски (лента упаковочная полипропиленовая).

Сразу скажу, что такая проклейка не подойдет тем, у кого уши висят от основания


Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
ФиелиссДата: Пятница, 16.10.2020, 22:33 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12126
Репутация: 9
Статус: Offline
еще один вариант постановки ушей, особенно актуально для ушей домиком



А через три дня сняли сооружение. Результат не заставил себя ждать


Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
Форум » Щенки » Щенок в вашем доме » Как ставить уши (Если уши не стоят...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024