В питомнике есть щенки ВЕО, БШО, цвергпинчера   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Восточноевропейская овчарка » Персональные странички » ФИЕЛИСС СТРЕМИТЕЛЬНАЯ РЫСЬ (Северная Застава Джигит х Фиелисс Телена Македонская)
ФИЕЛИСС СТРЕМИТЕЛЬНАЯ РЫСЬ
ираДата: Понедельник, 28.05.2018, 12:07 | Сообщение # 361
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 915
Репутация: 0
Статус: Offline
Забыла написать что мы вообще герои smile мы ж еще за два дня умудрились поранить переднюю лапу и приехали хромые. Но Рыське так нравятся собачьи тусовки что на время пока мы там были она забыла про свою лапу! И только перед отьездом, пока шли до машины она про неё вспомнила happy




 
ЮстицияДата: Понедельник, 28.05.2018, 17:19 | Сообщение # 362
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 2647
Репутация: 2
Статус: Offline
ира, умнички)))))))
 
RichДата: Четверг, 31.05.2018, 12:13 | Сообщение # 363
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2681
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата ира ()
и не капельки не страшно


Везет же тебе, это наверное ППС помогло.
 
ираДата: Пятница, 01.06.2018, 11:31 | Сообщение # 364
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 915
Репутация: 0
Статус: Offline
Юстиция, Rich, Спасибо! Да возможно, чуток было конечно страшно, мы же еще и под первым номером выходили. А еще возможно потому что судья была Даша))
 
ираДата: Понедельник, 04.06.2018, 15:30 | Сообщение # 365
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 915
Репутация: 0
Статус: Offline
В воскресенье были мы на учебных поисках, в лесу))
Можно было бы написать самой но..... решила что не буду. Решила скопировать с нашей беседы отчет по поискам. Мы с Рысью были в паре со Светой и её голландской овчаркой Асуром. В общем взгляд со стороны: (отчет Светы):
Определили нас, значит, в достаточно удаленный квадрат, где теоретически людей поменьше, чтоб моя мурена не затрепала никого левого от усердия непомерного. Дошли мы туда героически, т.к. тропинки на карте, в навигаторе и "в живую" очень разные ) Прошли через памятник, вышли на угол "квадрата". Пока дошли, под впечатлением от тягот и лишений, решили не разделяться… Пошли… Мой засранец пытался с Рысей играть, но она как умудренная опытом женщина и недавняя мать-героиня его враз опиздюлила… Мурену как к бабушке сводили, даже поумнел… Идем с умным видом и навигатором в Ирином телефоне… Навигатор -зверь!, точней его только прогноз погоды…
Рыся мордой крутит, нюхает, мой за ней следом… думаю, точно не пропадем, сейчас она всех найдет… Облазали дичайшие кусты и все местные помойки (люди свиньи! Как можно так под себя срать!?) И тут Рыся поперла! Вчуяла, заметалась и как деронула куда-то… и мой следом… Ну все, думаю, или нашли, или нет у меня больше собаки… Мы за этими скотами следом в кусты… несемся как лось по кукурузе… добегаем… а там ежик… ути-пусечки… Я как отъявленный оптимист, приободренный обретением своей блудной скотины, не реагирующей в борзом галопе даже на трехэтажные матюки, от которых даже опытные прапорщики краснеют и опадают как озимые, с восторгом решила, что если уж Крыся так ежиков ищет, то статиста точно из под земли достанет… Идем дальше, закрыли очередной кусочек… Тут звонит Аня и радостно сообщает, что в нашем квадрате статиста нет и валить нам в другой… Мы искренне и безнадежно восторгаясь сложившейся обстановкой направились в новый квадрат утешая себя, что "мы не лохи, его тут просто нет"… В тот момент мы даже еще не предполагали, что эта фраза станет нашим дивизии на время этих поисков…
***
Эпиграф:
" -… и крикнул Иван Царевич зычным голосом…
- Бабушка, бабушка, а как это, "зычным голосом"?
- Э-ге-гееееей, бляяяяя!..."

Нашли на карте свой новый квадрат, дошли до Ломоносова, стали обследовать с угла. Вышли в квадрат в 20 минут - контрольное время для начала работы на отклик. От дороги на поводках сами просмотрели, отошли чуть и только тогда спустили собак. Попалась хорошая тропинка по длинному краю полигона вдоль построек, пошли по ней, чтобы в дальнейшем близко к домам не выходить (тут я очковала по поводу Мурены). Попутно обследовали отходящие тропинки. Рыся честно искала, черный крыс бегал за ней хвостом… гад!... Дошли до дальнего угла, прошли так же по краю (приблизительно) короткую часть и уже начали наматывать змейки. Нашли несколько очень удобных и логичных мест для закладок, тщательно их обследовали сами и собаками. В этих местах я окликала статиста. Ответа небыло. Я от всей души в слух обещала физическую расправу, если он в этом завале, слышит нас и предательски не отзывается… и мы шли дальше. Еле перебирая копытами (свежая травма, но на тренировку очень хотелось) тащилась сзади поочередно борясь с мыслями "брось меня, капитан; прикопайте меня здесь" и "не бросайте, я вам еще пригожусь"… попутно в мозгу крутилась песенка из бременских музыкантов "… куда ты тропинка меня завела…", подсознательно пыталась вставить в текст песенки обращение к нашему статисту, дабы более емко отразить мои душевные порывы и переживания на тот момент… Хрень время от времени уматывала куда-то из видимости. По началу дергалась, потом решила, что если не дебил, то все будет хорошо, а если дебет… то зачем мне дебил, не жалко… Постоянно вспоминала, какой у меня Свиночка душка и умняшка…
Прочесали часть квадрата, налазились по всяким кушерям и говнам, решили, что хорошо выпендриваться и стали орать в открытую статиста по имени. Услышали ответ из леса! Как спасатели молебу (бежали красиво, как в фильме), ломанули за собаками через самую жопу на голос… Оказалось с нами весело перекрикивались какие-то малолетние олени-аморалы во время гона… тут я искренне боролась с желанием не отзывать от них Асурчика, а посмотреть, что же будет… (не, ну мне же надо знать, агрессивный у меня щеночек растет или нет… Рыся время от времени вселяла в меня надежду успешным поиском ежей… А когда они оба со знанием дела ломанулись в овраг, я прям собакой своей гордиться начала… но не долго… спускаюсь, а он там в жижке ручейка как свинья помойная тусит, водичку нашел, зайка мой…
Т.к. орала я весьма внушительно и проходили мы не мало, стала подозревать нашего статиста. Решила взять инициативу и позвонила ему на сотовый… оказалось, он сидит в засаде, боится шевелиться, курить и наверное даже дышать, чтобы не спалиться… я доходчиво, на международном языке объяснила " потеряшек", что ему не только можно дышать, а еще и настоятельно рекомендуется орать нам в ответ… Продолжили поиски… Несколько раз прошлись вдоль колючки со всех сторон. Просмотрели глазами, собак не пустили (егоза даже на земле клубками валялась), жалко (да и мое озорное детство подсказывало, что если есть колючка, есть и злой мужик с солью…) . Хорошо зона была достаточно узкая. И конечно же поорали… со временем в голосе стали пропадать нотки доброты и любви к человечеству… Тут мне (через пол часа после предыдущего звонка) перезвонил наш статист и уточнил, можно ли ему все-таки дышать и курить… а то, он бедняжка, утомился скрываться изо всех сил и умений… Я благодушно, на междометиях, дозволила ему курить и между делом спросила, не затаился ли он в клубке какой-нибудь колючки… Оказалось, что он вообще не в курсе о колючке… тут ко мне подкрались уже дцатые подозрения в ходе поиска (полоса колючки шла почти вдоль всего участка. Не заметить ее можно было оставшись только на самых краях квадрата). Так же выяснилось, что он слышал лай собаки и крик-похвалу хозяина. Проанализировали карту, решили, что это скорее всего он слышал Барта и Аню. Более тщательно прочесали возможную часть квадата… Потом предположив, что потеряшек злодей-рицидевист и просто нехороший человек, еще раз с криками (песнями и плясками) прошли вдоль наш ,уже с ставший родным, участок. Время от времени, я жаловалась Ане по телефону на затейливость нашего чудушки, а она в ответ утешала, что у нас максимальное приближение (с погружением) к реальным условиям… Вышли на базу, где дождались остальные рассчеты и выдвинулись на совместные поиски. На всякий случай по рации, напомнили статисту, что ему можно дышать, курить и орать…
Продолжение следует…


Сообщение отредактировал ира - Понедельник, 04.06.2018, 15:31
 
ираДата: Понедельник, 04.06.2018, 16:09 | Сообщение # 366
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 915
Репутация: 0
Статус: Offline
Наша команда:

Карта схема по которой мы чесали. Нам был дан сначало участок номер 1, а потом мы перешли на 4


Сообщение отредактировал ира - Понедельник, 04.06.2018, 16:12
 
RichДата: Понедельник, 04.06.2018, 22:46 | Сообщение # 367
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2681
Репутация: 4
Статус: Offline
так не честно surprised
Цитата ира ()
Продолжение следует…


надо сразу
 
ираДата: Вторник, 05.06.2018, 05:47 | Сообщение # 368
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 915
Репутация: 0
Статус: Offline
Rich, терпение, только терпение! Света еще не дописала концовку happy
 
ФиелиссДата: Вторник, 12.06.2018, 09:35 | Сообщение # 369
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
Ира, очень ждём продолжения!

А пока потырила Рысь с ок



Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
ЮстицияДата: Вторник, 12.06.2018, 10:22 | Сообщение # 370
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 2647
Репутация: 2
Статус: Offline
как  прикольно написано . Продолжение в студию
 
ираДата: Вторник, 12.06.2018, 16:32 | Сообщение # 371
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 915
Репутация: 0
Статус: Offline
Сама жду продолжения, а его нам не пишут.. в общем придется самой дорассказывать , не умею красиво как Света. Но что делать. В общем на базе мы встретились с найденными статистами, и другие расчеты. Аня с Бартом решает что нашего потеряшку нужно срочно искать всеми. Начали еще раз прочесывать наш квадрат. Нету совсем нету... пошли уже в другой квадрат,Уже все уставшие, смеёмся. Света рацию потеряла, идем шумим и в друг о чудо я услышала отклик нашего потерпевшего. Светка материлась и обещала его там же и прибить. Мы очень весело на последнем издыхании побежали на голос.
Это чудо ошиблось квадратом и прятался в том в котором должен быть один статист и его нашли раньше на другом конце. В общем дали доработать собакам. Рыся очень устала и один раз гавкнув решила сама его раскопать лапам. Другие собаки тоже почему то отказывались его облаивать. Сил наверно уже не было. А нам еще обратно возвращаться, а еще рацию пошли искать, еле нашли. Довольные и счастливые отдали нашего потеряшку с рук на руки спас отряду. И отправились домой. Думала не доеду smile ноги еще неделю болели))
 
ЮстицияДата: Вторник, 12.06.2018, 23:55 | Сообщение # 372
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 2647
Репутация: 2
Статус: Offline
ира, мда весело у вас там)))))))))))
 
RichДата: Среда, 13.06.2018, 16:23 | Сообщение # 373
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2681
Репутация: 4
Статус: Offline
ну прям, как в жизни: пойди туда, не знаю куда, и найди того, кого нету smile
 
ФиелиссДата: Среда, 13.06.2018, 16:24 | Сообщение # 374
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
Ага! Только как в сказке))))

Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
ираДата: Понедельник, 02.07.2018, 12:17 | Сообщение # 375
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 915
Репутация: 0
Статус: Offline
.... не чего не понимаю, вставила текст выложила фотки.. нажала отправить сообщение.. а форум выдает только первую строчку и больше не чего surprised

Сообщение отредактировал ира - Понедельник, 02.07.2018, 12:21
 
ираДата: Понедельник, 02.07.2018, 12:22 | Сообщение # 376
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 915
Репутация: 0
Статус: Offline
А мы с Рысью посетили соревнования по Аджилити "Пляжная Вечеринка" давно так не веселились погода: то ливень то солнышко и промокли и высохли! Побегали в ДО снялись так как я забыла трассу)) побегали в шуточной "подводной трассе" Рыся была в шоке!!! и конечно в аджилиенсе(аджилити и обидиенс в одном флаконе) ради которых мы туда и ехали, набегали аж на второе место))
 
ираДата: Понедельник, 02.07.2018, 12:23 | Сообщение # 377
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 915
Репутация: 0
Статус: Offline
[/URL][/img]
[/URL][/img]
[/URL][/img]
 
ираДата: Понедельник, 02.07.2018, 12:28 | Сообщение # 378
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 915
Репутация: 0
Статус: Offline




 
ираДата: Понедельник, 02.07.2018, 12:36 | Сообщение # 379
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 915
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага! что то получилось!
Прошу прощения если фотки повторяются)) я их не вижу happy








Сообщение отредактировал ира - Понедельник, 02.07.2018, 12:37
 
RichДата: Среда, 18.07.2018, 15:32 | Сообщение # 380
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2681
Репутация: 4
Статус: Offline
не знаю, как Рыська, а Иришка получила море позитива  smile
 
ФиелиссДата: Понедельник, 30.07.2018, 14:04 | Сообщение # 381
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
Фиелисс Нарва (Армавир)


Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
ФиелиссДата: Вторник, 18.09.2018, 18:58 | Сообщение # 382
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
16 сентября 2018г
г. Воронеж
ФИЕЛИСС НОРДЕН - отлично, CW, САС, ЛК, ЛПП, BIG-3
Закрыл Чемпиона России!




Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
ираДата: Суббота, 13.10.2018, 07:28 | Сообщение # 383
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 915
Репутация: 0
Статус: Offline
Октябрь 2018.
Люблю солнечную осень, все такое яркое, красивое!
Давно у меня было желание сделать подобную серию осенних фото. Тем более попробовать свой новый телефон в деле) правда днем дойти до дубового леса не получилось, ох уж эти уроки)) Отправились мы ближе к вечеру. Ну и вот что у нас с Димкой и Рыськой получилось:



Сообщение отредактировал ира - Суббота, 13.10.2018, 08:15
 
ираДата: Суббота, 13.10.2018, 07:31 | Сообщение # 384
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 915
Репутация: 0
Статус: Offline




 
ираДата: Суббота, 13.10.2018, 07:35 | Сообщение # 385
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 915
Репутация: 0
Статус: Offline


 
ираДата: Суббота, 13.10.2018, 07:40 | Сообщение # 386
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 915
Репутация: 0
Статус: Offline

 
ФиелиссДата: Суббота, 13.10.2018, 08:23 | Сообщение # 387
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
ира, мега красиво! Просто нереальное ощущение от просмотра!

Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
ираДата: Суббота, 13.10.2018, 08:25 | Сообщение # 388
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 915
Репутация: 0
Статус: Offline
Оля Спасибо))), я еще добавлю, что то инет не ловит..

А пока добавлю дочку Рыси и Урфина
ФИЕЛИСС ЧЕРРИ ЭМИЛИ 7 мес.
 
катяДата: Суббота, 13.10.2018, 14:30 | Сообщение # 389
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2889
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата ира ()
ФИЕЛИСС ЧЕРРИ ЭМИЛИ
Красотка какая!!!
 
ираДата: Суббота, 13.10.2018, 17:48 | Сообщение # 390
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 915
Репутация: 0
Статус: Offline
Катя Спасибо)) правда девочка очень приятная во всех смыслах))
И ее братик Фиелисс Честен Бренди:


Сообщение отредактировал ира - Суббота, 13.10.2018, 17:49
 
Форум » Восточноевропейская овчарка » Персональные странички » ФИЕЛИСС СТРЕМИТЕЛЬНАЯ РЫСЬ (Северная Застава Джигит х Фиелисс Телена Македонская)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024