В питомнике есть щенки ВЕО, БШО, цвергпинчера   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Восточноевропейская овчарка » Персональные странички » ФИЕЛИСС ОПТИМУС ПРАЙМ
ФИЕЛИСС ОПТИМУС ПРАЙМ
ДашкаВеоДата: Четверг, 18.08.2011, 00:36 | Сообщение # 151
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4132
Репутация: 8
Статус: Offline
Не, просто сумка маленькая на пояс у меня есть. Я сначалас с ней ходила, но потом как-то неудобно стало. Видела у Курбатова в магазине какую-то сумка пластиковую синюю, там вроде как нажимаешь и кусочек вываливается. Это для меня более удобно, потому как выковыривать потом всякое сердце и сыр из под своих ногтей после того, как я рылась в сумочке лакомства - не вариант))

Овчарки рождаются с третьей степенью ОКД.
А занимаются те, кому нужна первая или вторая...(с)
 
ФиелиссДата: Четверг, 18.08.2011, 01:48 | Сообщение # 152
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
А картинки нет?
Вяло представляю, куда кусочек падает? Это их еще и ловить надо ))) и как кусочки сырого сердца будут так хорошо разделяться на кусочки, ведь они липнут друг к другу
Охота увидеть...


Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
lora201010Дата: Четверг, 18.08.2011, 10:46 | Сообщение # 153
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Репутация: 2
Статус: Offline
и мне тоже хотца посмотреть на это),заинтересовала такая сумочка и меня тоже) давайте фото)


 
ДашкаВеоДата: Четверг, 18.08.2011, 13:45 | Сообщение # 154
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4132
Репутация: 8
Статус: Offline
Пластиковый контейнер для лакомства. Необходимое количество лакомства выпадает в руку при нажатии на контейнер. Лакомство не крошится.
http://irc.bvf.ru/forum/showthread.php?t=734225


Овчарки рождаются с третьей степенью ОКД.
А занимаются те, кому нужна первая или вторая...(с)
 
ФиелиссДата: Четверг, 18.08.2011, 15:55 | Сообщение # 155
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
Первый вариант мне привычнее biggrin
а про пластик. Ну не знаю, мне кажется он подойдет только для сухого корма, что не очень интересно


Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
OlarisДата: Четверг, 18.08.2011, 16:07 | Сообщение # 156
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ДашкаВео)
как мелкий бегает и ищет меня, но с другой - и страшно (вдруг куда выбежит)

вот ьакая же проблема! cool
Quote (Фиелисс)
У цирка в подземном переходе есть магазин 36

жалко, что так далеко от нас... sad


Сообщение отредактировал Olaris - Четверг, 18.08.2011, 16:09
 
ДашкаВеоДата: Пятница, 19.08.2011, 13:57 | Сообщение # 157
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4132
Репутация: 8
Статус: Offline
Вчера ездили на занятия.
Из всех собак, которые были - ротик, немчик, малинуй, восточник и Тим - угадайте кто был самым грозным)))
Сначала Тима попробовал на зуб всю амуницию фигуранта. Ну просто все рукава и кусалки лежали на травке, вот он и попробовал.
Потом начал помогать малиную, а то вдруг тот не справится с облаиванием фигуранта. Правда тот был не в восторге от Тиминой помощи и хотел было попробовать на зуб самого Тима. Но мой щен близко к сердцу его угрозы не принял, и все таки долаял до конца. Была у него еще мысль сходить ротику помочь, но тот оказался сурьезным мужчиной, который предупреждать ни о чем не будет, и Тим не пошел.
А так Тим ловил кусалку, довольный бегал с ней. Но самое интересное для него началось, когда фигурант решил поиграться с "маленьким щеночком". Тут то Тим дорвался: вот они - некусанные руки, вот они - некусанные ноги, вот он - весь твой целый некусанный фигурант.
Уж не знаю сколько пластыря прилепил на себя фигурант после тех игрищ.... Но нам понравилось. Поедем еще!


Овчарки рождаются с третьей степенью ОКД.
А занимаются те, кому нужна первая или вторая...(с)
 
ФиелиссДата: Пятница, 19.08.2011, 14:37 | Сообщение # 158
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (ДашкаВео)
Но нам понравилось. Поедем еще!

Еще бы! Тим после таких занятий не помнит как домой добрался, спал как убитый sleep
А вот я в воскресенье не смогууууу sob


Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
ФиелиссДата: Суббота, 20.08.2011, 00:43 | Сообщение # 159
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
С днюшечкой. Теперь вы бэбики


Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
lora201010Дата: Суббота, 20.08.2011, 10:32 | Сообщение # 160
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Репутация: 2
Статус: Offline
с днём рождения братец наш любимый!!! желаю научиться хорошо тянуть , и конечно здоровья)


 
marysiaДата: Суббота, 20.08.2011, 22:42 | Сообщение # 161
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 511
Репутация: 0
Статус: Offline
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!
 
ДашкаВеоДата: Понедельник, 22.08.2011, 00:10 | Сообщение # 162
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4132
Репутация: 8
Статус: Offline
Фиелисс, lora201010, marysia, огромное спасибо!!!!
Ну а мы отметили День рождения Тимы походом на аджилити!!!
Конечно, он еще маленький чтоб прыгать барьеры, но ради общего развития и чтоб жилось интереснее, мы попробовали, и понравилось ведь!!!
Зверушка моя бесстаршно шагала через палки-барьеры, лазила в кольцо, делала слалом и тоннель. Последний понравился больше всего. За одно занятие мы практически на всю длинну развернули этот тоннель, хотя собы обычно боятся туда лазить. Комплект снарядов на площадке был еще не полный, так что мы обошлись без горки, качелей и трубы.
Еще огромный плюс - получив такой заряд бодрости с утра, Тима проспал почти весь день!

Есть немного фото, правда качество мягко говоря не айс(((




С коллегой по спорту


Усталый, но довольный




Овчарки рождаются с третьей степенью ОКД.
А занимаются те, кому нужна первая или вторая...(с)
 
lora201010Дата: Понедельник, 22.08.2011, 13:57 | Сообщение # 163
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Репутация: 2
Статус: Offline
ахх как же завидно на вас...у вас есть такая площадка, у нас в городе не одной такой нету(((есть 2 площадки только для УВДешных собак, мы конечно туда чуть позже пойдём(там большие снаряды на взрослых) но там нету слалома тоннеля((((((((((((((((


 
ДашкаВеоДата: Понедельник, 22.08.2011, 23:02 | Сообщение # 164
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4132
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (lora201010)
.у вас есть такая площадка, у нас в городе не одной такой нету

Так ведь вам есть к чему стремиться - сделайте сами. На этой площадке тоже все снаряды самодельные, так что это вполне реально)))


Овчарки рождаются с третьей степенью ОКД.
А занимаются те, кому нужна первая или вторая...(с)
 
lora201010Дата: Вторник, 23.08.2011, 11:19 | Сообщение # 165
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Репутация: 2
Статус: Offline
ДашкаВео, так если б место было где делать сделали бы....мама когда была в моём возрасте с друзьями делали тут неподалёку ,но раньше поле и лесочек были чистые , а щас там и шашлыки, и где пожрал там и ... ну вы поняли, там невозможно гулять, и делать только дома остаётся и на даче,но дача то далеко ...короче никак....это ужас а не город(((


 
ФиелиссДата: Вторник, 23.08.2011, 14:56 | Сообщение # 166
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
Дашка, ты молодец!!! Побольше бы таких владельцев
автор фото: Savih








Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
ФиелиссДата: Вторник, 23.08.2011, 15:06 | Сообщение # 167
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
Даша, а можешь подробно рассказать как проходило занятие?
На слаломе, как часто даешь кусочки? При прохождении тунеля ты сама его туда пускаешь? и т.д. и т.п.


Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
ДашкаВеоДата: Вторник, 23.08.2011, 15:51 | Сообщение # 168
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4132
Репутация: 8
Статус: Offline
Эх, все вам рааскажи-покажи! Ладно, слушайте, детишки))))

Там очень важно, чтоб пес следил за руками, потому как потом на скорости проводник не везде может успеть и показывает руками следующие снаряды. Соответственно чтоб следил, надо чтоб в этих руках была вкуснотища!
Подзыв собаки - команда "сюда" (наверное чтоб не было не правильной ассоциации с командой "ко мне"). При прохождении бврьеров - "хоп". Кольцо так и есть. Труба (или тоннель) что-то типа "тутуту". Слалом (в простонародии "расческа") - что-то из серии "рас" или просто рррр.
Это все делается и произноситься с дичайшим весельем!!! smile (Что со стороны может показаться мягко говоря глупо).

После или даже во время каждого барьера - вкусняшка. В кольцо - вкусняшка. Про слалом: сначала надо просто пройти через две любые палки, если щен не забоялся, то можно попробовать всю расческу. Собака должна в нее заходить левым плечом, и после каждого поворота - вкусность. Труба сворачивается и становиться длинной сантиметров 30. Опять же, следя за рукой со вкусняшкой, соба сует туда морду....а тут вы с друго края трубы с кусочком. Очень хорошо, если успеешь поймать момент, и покормить щена прям в трубе. Потом труба постепенно разворачивается. Поскольку Тиму она понравилась, мы почти на всю длинну ее развернули сразу. snap

Еще можно разрешить щену побегать вместе с другим щеном по полю, где расставлены снаряды, опять же для того, чтоб пес понял что здесь весело и интересно. Но потом надо попытаться переключить внимание щена на хозяина и самому с ним побегать, чтоб было ясно, что с хозяином намного интереснее чем с другими собаками. rah


Овчарки рождаются с третьей степенью ОКД.
А занимаются те, кому нужна первая или вторая...(с)
 
ФиелиссДата: Вторник, 23.08.2011, 16:14 | Сообщение # 169
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
Интересно. Никогда не пробовала аджилити
А когда следующая тренировка?


Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
ДашкаВеоДата: Среда, 24.08.2011, 01:16 | Сообщение # 170
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4132
Репутация: 8
Статус: Offline
Немного про выставку.
Мы с Тимом пришли просто поболеть за наших и поддрежать питомник. Ну и конечно социализацию щена никто не отменял))
Поскольку мы в первой группе, то встали пораньше, заехали еще за кучей собак, клеток и прочей амуниции, всё это утромбовали в мою "копейку" и поехали.
Денек обещал быть дождливым, мы расположились под навесом, разместили собак и сами разместились.
В ринг вышли наши бшо. От их белой суеты некуда было дется - собак то семь, а хендлер - один. dog3 В итоге, в конкурсе питомников, где мы участвовали, даже я попробовала себя в роли хендлера! Мы с бшо Ликой (3 мес) явно произвели фурор!!! Правда до этого мне еще пришлось потренироваться на ...нет, не на кошках, а на вео Штурме. Хотя в этом случая мне ничего делать не пришлось - Штурмик сам отлично пробежал, сам встал в стойку; а ему только мешала)) sad
Тимку сначала подсадили к Штурму, но он его вскоре выселил, и Тима с Ликой сидели в одной детсадовской клетке.
Сначала Тима был, мягко говоря, не в восторге от выставки: уж очень много было людей и собак.


Но потом, когда понял, что все люди - его целуют, а со всеми песами можно играть - восторгу не было предела!




Мы ходили среди толпы людей, среди собак, даже в перерыве побегали в ринге.
Вобщем, впечатлений - через край!!! Выход в свет удался!!!! smile


Овчарки рождаются с третьей степенью ОКД.
А занимаются те, кому нужна первая или вторая...(с)
 
lora201010Дата: Среда, 24.08.2011, 09:02 | Сообщение # 171
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Репутация: 2
Статус: Offline
эхххх как вам повезло))))))) молодцы что выбрались в свет)))) а сами почему не выставлялись? 3 месяца есть можно было и покрасоваться на ринге smile ну эт я так smile на первой фотке Тим такой милый уфффффффффф


 
ФиелиссДата: Среда, 24.08.2011, 09:14 | Сообщение # 172
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот сейчас намекаю посетить монопородную выставку в сентябре (10 или 17 еще не решили) wink

Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
lora201010Дата: Среда, 24.08.2011, 09:16 | Сообщение # 173
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Репутация: 2
Статус: Offline
Фиелисс, ой а мы вот хотили 17 ехать в москву на монку , тоже думали думали и надумали что пока ухи не встанут никуда не поедем), мы обрались на державу) когда будем бэбик в без одного дня 6 месяцов happy ой не могу как представлю такое Оо


 
ФиелиссДата: Среда, 24.08.2011, 09:19 | Сообщение # 174
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну если и не выставляться, то хотя бы так приезжайте

Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
lora201010Дата: Среда, 24.08.2011, 09:23 | Сообщение # 175
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Репутация: 2
Статус: Offline
Фиелисс, в москву на монку?


 
ДашкаВеоДата: Среда, 24.08.2011, 09:56 | Сообщение # 176
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4132
Репутация: 8
Статус: Offline
lora201010, да, на монку. Но мы скорее всего все таки 10 поедем. Так что давайте!!! Будет приятно встретится!!!!

Овчарки рождаются с третьей степенью ОКД.
А занимаются те, кому нужна первая или вторая...(с)
 
lora201010Дата: Среда, 24.08.2011, 10:32 | Сообщение # 177
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Репутация: 2
Статус: Offline
ДашкаВео, нее 10 точно нет я одна никак (мелкая слишком) а мама работает так что я скорее всего поеду 17 (ну это ...если вас там не будет то не поедем)


 
ДашкаВеоДата: Среда, 24.08.2011, 10:37 | Сообщение # 178
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4132
Репутация: 8
Статус: Offline
lora201010, 17 у нас в Воронеже своя выставка. Не моно, правда, но все же. Так что время еще есть - пусть мама договаривается о переносе работы!

Овчарки рождаются с третьей степенью ОКД.
А занимаются те, кому нужна первая или вторая...(с)
 
lora201010Дата: Среда, 24.08.2011, 10:40 | Сообщение # 179
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Репутация: 2
Статус: Offline
ДашкаВео, а вы будете выставляться? так давайте так, мы не едем , НО вы обещаете много фото сделать всех участников(и обязательно записать кто победил в своём классе, и посмотреть будет ли на этой выставке СТЕЛС )....ооооочень вас прошу(за ранее что бы не забыли) ааа ещё каталог не выкидывайте wink ...пожалуйста wacko

Добавлено (24.08.2011, 10:40)
---------------------------------------------
ДашкаВео, неее в сентябре никак перенести незя..а то тю тю будет тока из отпуска и выходной взять нее её убьють) ....а давайте лучше на державу, там призы хорошие организации на высоте( в прошлом году были) ия на нас посмотреть и я может в юх поучаствую(по болеете) wink



 
ДашкаВеоДата: Среда, 24.08.2011, 10:56 | Сообщение # 180
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4132
Репутация: 8
Статус: Offline
lora201010, если нас возьмут, если нас выставят - то будем. А фотоотчет всегда делается, а каталог всегда не выкидывается)))
А Держава - это что? Это когда?


Овчарки рождаются с третьей степенью ОКД.
А занимаются те, кому нужна первая или вторая...(с)
 
Форум » Восточноевропейская овчарка » Персональные странички » ФИЕЛИСС ОПТИМУС ПРАЙМ
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024