В питомнике есть щенки ВЕО, БШО, цвергпинчера   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Восточноевропейская овчарка » Персональные странички » ФИЕЛИСС ОПТИМУС ПРАЙМ
ФИЕЛИСС ОПТИМУС ПРАЙМ
ДашкаВеоДата: Вторник, 08.04.2014, 13:49 | Сообщение # 1591
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4132
Репутация: 8
Статус: Offline
А мы все прыгаем....пока есть возможность)












Че говоришь? Прыгать?


Ну только из-за уважения к тебе!


Овчарки рождаются с третьей степенью ОКД.
А занимаются те, кому нужна первая или вторая...(с)
 
RichДата: Вторник, 08.04.2014, 22:40 | Сообщение # 1592
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2681
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата ДашкаВео ()
И работали без отвлечений и старались и темп неплохой держали.

МОЛОДЦЫ!!! Наверное зеленый цвет благостно действовал? wink
Цитата ДашкаВео ()
Правда в этот раз навигатор присосался профессионально и не пытался совершить акт суицида

Он домой хотел. 
 
ДашкаВеоДата: Четверг, 10.04.2014, 23:05 | Сообщение # 1593
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4132
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Rich ()
Наверное зеленый цвет благостно действовал

Он был ужасен)))

Вот, нашла наконец видео с белгорода. Правда, качество не очень - все зеленое, жуть! И колонны мешаются....ну плохому танцору всегда что-то мешается


Овчарки рождаются с третьей степенью ОКД.
А занимаются те, кому нужна первая или вторая...(с)
 
ДашкаВеоДата: Четверг, 10.04.2014, 23:52 | Сообщение # 1594
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4132
Репутация: 8
Статус: Offline
И еще во вторник у нас было аджилити.....Нам к 19, а с 14 уже пошел дождь! И ведь серьезно так пошел! Звню тренеру, узнать будут ли занятия. Она говорит, что ей терять уже нечего, она уже на площадке, но если мы не придем из-за погодных условий она поймет)
А я к тому ж утром еще и переобула машину, и так и возила в багажнике зимние колеса, соответственно если и ехать на аджи, то Тима сажать только вперед в ноги! А в новой машине я не позволяла себе такой роскоши! А тут еще и дождь......мокрая, грязная, любимая собака в не менее любимой машине....эх....ладно...решено, едем на занятия!
Достаю из загашников самое собачье - куртку и брюки-чехлы - классная, ксатати, вещь, вода стекает, все остается сухим, здорово!, ну и сапоги резиновые для полного комплекта, Тима - в комбез, с собой - термос с чаем.





Едем по городу - город стоит, аварии, пробки.....
Приехали, выхожу из машины, беру сумку, Тима и все такие нарядные идем на площадку....И знаете что....вот пожалуй в первый раз за три года (сколько Тим со мной) я настолько сильно усомнилась в своем психологическом здравии!



А самое забавное, что из всех двинутых собачников на занятия в тот день не пришел только один человек! Остальные - тут как тут! .....и что мы за народ такой....такой счастливый! хоть иногда мокрый и грязный



Овчарки рождаются с третьей степенью ОКД.
А занимаются те, кому нужна первая или вторая...(с)
 
RichДата: Пятница, 11.04.2014, 01:59 | Сообщение # 1595
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2681
Репутация: 4
Статус: Offline
Даш не вредничай, хорошо Тим станцевал, а зелень и впрямь ядовитая.
Ааа, Тим - умничка, спрятался  smile !!!


Сообщение отредактировал Rich - Пятница, 11.04.2014, 02:01
 
катяДата: Пятница, 11.04.2014, 16:51 | Сообщение # 1596
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 2889
Репутация: 3
Статус: Offline
Даш, вы каждый день на площадку ездите?
 
ДашкаВеоДата: Воскресенье, 13.04.2014, 23:11 | Сообщение # 1597
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4132
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Rich ()
Даш не вредничай, хорошо Тим станцевал

Тим может и хорошо...я больше Аней не довольна))))

Цитата катя ()
Даш, вы каждый день на площадку ездите?

Нет, конечно! Теперь еще у меня и работа как у всех "нормальных людей" с 9 до 18, так что не знаю как и что будет получаться.
Было - во вторник аджилити, в среду фристайл, в субботу аджилити - это если мы не на соревнованиях, или показательных, или еще какой фигне)


Овчарки рождаются с третьей степенью ОКД.
А занимаются те, кому нужна первая или вторая...(с)
 
RichДата: Понедельник, 14.04.2014, 00:39 | Сообщение # 1598
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2681
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата ДашкаВео ()
Теперь еще у меня и работа как у всех "нормальных людей"

Да  жизнь - сложная штука
 
ДашкаВеоДата: Воскресенье, 20.04.2014, 16:37 | Сообщение # 1599
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4132
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Rich ()
жизнь - сложная штука

Зато интересная! )))

Мы в субботу утром побывали на показательном выступлении....Неожиданно пришлось мне выступать с Тимом, поскольку у нашей Ани заболела ее чих Муха, и они просидели под капельницами в это время.
А ездили мы в одну из городских детских больниц....Позвали нас туда выступить перед детьми, которые лежат в хосписе.....насколько я поняла, это не связано с онкологией, возможно какие-то другие неизлечимые заболевания, и большинство детей-сироты....
Знаете....смешанные чувтсва, когда смотришь, как дети, у которых не работают руки, хлопают ногами, кричат от радости, а потом гладят собак....ногами гладят....
Оказывается, самый зрелищный элемент - это когда кидаешь мяч вверх, а Тим прыгает и ловит его))) Вот никогда б не подумала! А мы чего-то загоняемся, извращаемся))) Все гениальное - просто!
Ну и конечно самое приятное и для детей, и для Тима - фраза "А теперь можно погладить собачек"
Погодка была что надо!


Наша команда
Тренер Лена и далматин Бесси


Лена и ксоло Ежа (их попросили захватить костюм для собаки)))


Юля и большой пудель Лира и маленький пудель Рада




Тим в ожидании - команда "плац" в покадровой съемке))








Овчарки рождаются с третьей степенью ОКД.
А занимаются те, кому нужна первая или вторая...(с)
 
ДашкаВеоДата: Воскресенье, 20.04.2014, 16:43 | Сообщение # 1600
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4132
Репутация: 8
Статус: Offline
Мой "выступательный" костюм жил у Лены, но она успешно позабыла его взять, и пришлось нам выходить как есть)



















Тим - как всегда в своем репертуаре! Более корявой собаки я не видела)))












Собака-летяга)




Неофициальная часть)


Овчарки рождаются с третьей степенью ОКД.
А занимаются те, кому нужна первая или вторая...(с)
 
ЮстицияДата: Воскресенье, 20.04.2014, 21:10 | Сообщение # 1601
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 2647
Репутация: 2
Статус: Offline
какая у вас дружная компания)))))))))) и какие вы молодцы!!!!!!!!!!!!!!
Фотки супер!!!!! захожу к вам и всегда удивляюсь вашему энтузиазму)))))))))))
 
ДашкаВеоДата: Среда, 30.04.2014, 19:05 | Сообщение # 1602
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4132
Репутация: 8
Статус: Offline
В ускоренном темпе живем всю неделю) В субботу был субботник - уж извиняйте за повтор)) - на новой площадке для собак у нас в городе! Площадка - это, правда, громко сказано - огороженный участок в лесу размером 20х30 метров с возможным появлением в дальнейшем лавочек и урн. Никаких снарядов. Но мы, гуси, птицы не гордые, пришли посмотреть и помочь. Посмотрели. Помогли. Подождем немного, если эту площадку не унесут - потому как столбики и сетка-забор прикреплены на честное слово, то может переедем туда с аджилити. И мне будет гораздо ближе ездить)

В воскресенье нас попросили выступить в Туле на моно северных ездовых собак. Заводчики собаки Ани устраивали это моно, пригласили судью иностранного и вот собственно судью нам и надо было развлекать) А нам-то что - потренироваться в ринге за 300 км? Не в первый раз! Всей своей безумной компанием поехали! Тетушка-эксперт была в восторге! Такие детские эмоции на ее лице))) Здорово!

Аня и Ева


Тимский


Эх, разгуляй! ))


Теперь собираемся в Питер - сегодня выезжаем. В ларгусе 4 человека и 4,5 собаки (о,5 - чих Муха))))
Там на цацибе соревнования по фристайлу - отборочные на ЧЕ и ЧМ, будем болеть за нашего тренера Лену - у нее есть шансы попасть в сборную.
Ну а Тим едет - как всегда - просто получить удовольствие. Плюс - после семинара будет семинар с иностранными судьями - надеюсь, узнаю много полезного и интересного.

Вот как-то так))
Всех с наступающими праздниками!!!


Овчарки рождаются с третьей степенью ОКД.
А занимаются те, кому нужна первая или вторая...(с)
 
ДашкаВеоДата: Среда, 07.05.2014, 22:22 | Сообщение # 1603
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4132
Репутация: 8
Статус: Offline
В понедельник вернулись из Питера!
Отметили первое мая Питерским снегом! И как только бедные люди курсируют между двумя столицами на машинах - это ж жуть, а не федеральная трасса!!! Добирались до Питера сутки! Обратно - 18 часов.
Но это, пожалуй, и все из негативного за время поездки))) Остальное все просто великолепно!

Сразу скажу результаты - Тим 7, Муха (чих) - 4. Это был их первый раз в классе дебют - т.е. там нельзя кормить! Аня было очень сложно выйти в ринг без куска, ее трясло в буквальном смысле!

Кину сразу видео, потому как оно уже есть, а о самой поездке - позже на неделе, сейчас ужасно хочется спать)))

Аня и Муха


Аня и Тим


Собственно нам еще рано переходить в дебют, хотелось бы еще в открытом поучаствовать, т.к. надо поработать с поощерением. Но здесь класс дебют судили две судьи из Великобритании и одна наша, а класс открытый - все наши. ПОэтому мы сознательно записались, чтобы посмотреть на оценки иностранных судей.
Надо сказать, что баллы у двух судей отличались кардинально! Одна, например, из 4 возможных ставила 3, а другая - 0,4......и примерно в том же духе оценки по всем пунктам! На следующий день мы специально оставались на семинар с этими судьями, однако нам так и не удалось услышать внятного ответа, что именно им не хватило в танце Тима и почему так разняться оценки. Они отметили, что стоит поработать над концентрацией собаки на проводнике, но это мы, в принципе, и так знали....
Но в любом случае, считаю этот семинар полезным для себя. Была информация новая и интересная ))


Овчарки рождаются с третьей степенью ОКД.
А занимаются те, кому нужна первая или вторая...(с)
 
ДашкаВеоДата: Среда, 07.05.2014, 22:47 | Сообщение # 1604
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4132
Репутация: 8
Статус: Offline
Вот такая абсолютно весенняя, первомайская погода ждала нас в Питере!


Красиво, ничего не скажешь)




Первый день по приезду мы посвятили Петергофу. Как раз первого мая было открытие фонтанов, а второго мая мы пошли любоваться этими красотами. Спасибо местной жительнице Марине - знакомая наша, тоже танцует - с басенджи)) - она нам провела небольшую экскурсию по царству фонтанов. (фото пока что нет)))

Но поскольку на следующий день нам нужно было вставать в 4.30, стоб успеть нормально доехать до Ледового дворца на соревнования, вернулись мы домой часов в 21. Жили, кстати, у друзей Ани, правда это было за 120 км от Питреа, но другого варианты с таким количеством собак мы не нашли. А там - отдельный домик, и главное - собакам есть место на погулять, а уж мы как-нибудь расположимся) А 120 км по Питерской КАД - вообще красота!

И вот собственно день соревнований. Нас напугали жестким Питреским ветконтролем, мол и клейма сверяют, и чипы смотрят, и светят! Но нас это все минуло - просто глянули справки и вет.паспорта - наверное потому, что мы на соревнования, а не на собственно выставку были записаны.
Ринг для выступления - черный, сам зал - черный. А со вспышкой снимать запретили, мотивирую это тем, что собаки боятся вспышки!!! Мда.....Ну, что имеем, то и имеем)

Перед рингом....


В ринге


















Овчарки рождаются с третьей степенью ОКД.
А занимаются те, кому нужна первая или вторая...(с)
 
ДашкаВеоДата: Среда, 07.05.2014, 22:54 | Сообщение # 1605
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4132
Репутация: 8
Статус: Offline
Да, дорога всетаки сказывается - спишь почти на ходу))


Хорошо хоть верный пес охраняет сон хозяйки)




Судьи из Великобритании - две штуки, и наша российская - одна штука))


Наш Воронежский десант на построении и награждении




Овчарки рождаются с третьей степенью ОКД.
А занимаются те, кому нужна первая или вторая...(с)
 
ФиелиссДата: Четверг, 08.05.2014, 18:58 | Сообщение # 1606
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата ДашкаВео ()
это ж жуть, а не федеральная трасса!!!

Трасса от Москвы до Питера не ахти, что уж тут скажешь, но это уже лучше, чем зимой, тогда вообще такие ямищи были wacko

Цитата ДашкаВео ()
Добирались до Питера сутки!

Вы че, пешком шли? Мы за 15 часов доехали....


Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
ДашкаВеоДата: Четверг, 08.05.2014, 21:25 | Сообщение # 1607
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4132
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Фиелисс ()
Мы за 15 часов доехали....

У нас же был экскурсионный маршрут с обязательным стоянием в пробках)))

Ну и после соревнований поехали немного походить по центру. Наслушавшись рассказов, как в Питере все строго с парковкой, что машины эвакуируют "без шума и пыли", мы боялись оставлять авто где-то в центре. В итоге проехались по набережной, увидели, что под запрещающим знаком стоит куча машин и на свой страх и риск припарковались там же. Благо ничего не случилось - нашли машину по возвращении на том же месте))







Опять же - не стали "нарываться" и одели на страшную овчарку намордник)


Тима очень манила вода! Видимо стоит уже открывать для него купальный сезон)


Такой разношерстной компашкой и гуляли)




Обещенного дождя не было, но был сильный ветер и не по-майски холодно!




Овчарки рождаются с третьей степенью ОКД.
А занимаются те, кому нужна первая или вторая...(с)
 
ДашкаВеоДата: Четверг, 08.05.2014, 22:25 | Сообщение # 1608
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4132
Репутация: 8
Статус: Offline
Прогулка по набережной плавно перетекла в сквер около Конституционного суда РФ, памятника Петру и Исакиевскому собору






Наши кони))




Разнообразный животный мир Питера)




На привале


Фонтан в сквере около памятника Пржевальскому




Овчарки рождаются с третьей степенью ОКД.
А занимаются те, кому нужна первая или вторая...(с)
 
ДашкаВеоДата: Четверг, 08.05.2014, 23:14 | Сообщение # 1609
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4132
Репутация: 8
Статус: Offline
Далее Лена со своими далматином и лысой замерзли и пошли греться в машину, а мы быстренько пробежались по Дворцовой площади








Здесь я отпустила Тима немного побегать-попрыгать. И правда, где еще отпустить собаку как не на центральной площади Питера?!
Пока мы прыгали, подошли туристы и попросили сфотографироваться с Тимом на фонах площади))) Вот теперь у кого-то в России на фото живет Тимский)
Мы тоже сделали пару фото и побежали греться в машину





Овчарки рождаются с третьей степенью ОКД.
А занимаются те, кому нужна первая или вторая...(с)
 
ДашкаВеоДата: Четверг, 08.05.2014, 23:41 | Сообщение # 1610
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4132
Репутация: 8
Статус: Offline
С площади мы каким-то окольным путем выбрались на набережную и почти бегом добрались до машины - замерзли очень)

По дороге повстречались вот с такими дяденьками)




Небольшой канал


Тим опять примеряется к воде






И завершающий слайд из окон машины


Несмотря ни на что, поездка была замечательной. Хотя, если бы мне кто-то года три назад сказал, что я с кучей людей и кучей собак поеду за рулем чужой машины в Питер, да еще и за свои деньги - я б не знаю....посмеялась бы от души - точно)))
Но, как говорится, не зарекайся)


Овчарки рождаются с третьей степенью ОКД.
А занимаются те, кому нужна первая или вторая...(с)
 
УрфинДата: Понедельник, 12.05.2014, 11:19 | Сообщение # 1611
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 609
Репутация: 2
Статус: Offline
Даша огромное спасибо за фотоотчет. Вы молодцы! Проехав полстраны у вас еще были силы на экскурсию по Питеру! А вот у нас на этот раз сил на экскурсию не хватило.

На националку ты как поедешь? Снами или на своей машине?


Hаш бронепоезд стоит на запасном пути.
 
ДашкаВеоДата: Понедельник, 12.05.2014, 18:33 | Сообщение # 1612
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4132
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Урфин ()
На националку ты как поедешь? Снами или на своей машине?

Я поеду. Как - пока не знаю) Созвонимся тогда)


Овчарки рождаются с третьей степенью ОКД.
А занимаются те, кому нужна первая или вторая...(с)
 
ДашкаВеоДата: Среда, 14.05.2014, 18:27 | Сообщение # 1613
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4132
Репутация: 8
Статус: Offline
В воскресенье были в Москве на соревнованиях по фристайлу.
Тим 5 (я считаю это очень высоко, он ужасно себя вел!!! и Аня жутко волновалась!)

Зато Аня с Мухой - ПЕРВЫЕ!!!! УРА!!! Наконец-то нашу мелочь оценили!!!

Фото с Москвы уже давно готовы, но руки...хотя нет, не столько, сколько все тело не добирается до компьютера

Воронеж на привале


Было не по-майски холодно! Грелись как могли. Спасибо заботливый тренер возит с собой костерок)))




Уж не помню, чего такого смешного мы увидели в расписании, но нас пробрало)))


В этот раз участвовало три ВЕО


это МВ Феррера Роше (2 место в открытом классе)


Валентлайф Валькирия (3 место в классе дебют-фристайл)


и Тимский


Овчарки рождаются с третьей степенью ОКД.
А занимаются те, кому нужна первая или вторая...(с)
 
ДашкаВеоДата: Среда, 14.05.2014, 18:35 | Сообщение # 1614
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4132
Репутация: 8
Статус: Offline
Выступление




















Награждение




Овчарки рождаются с третьей степенью ОКД.
А занимаются те, кому нужна первая или вторая...(с)
 
ДашкаВеоДата: Вторник, 20.05.2014, 22:12 | Сообщение # 1615
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4132
Репутация: 8
Статус: Offline
А знаете что.....я тут неожиданно вспомнила, что Тимскому сегодя три года исполнилось.....вот сижу и думаю - и за что мне такое счастье?
За эти три года я, пожалуй, познакомилась с бОльшим количеством людей, чем за предыдущие 22 года))) Но то, что я с Тимом повидала гораздо больше новых мест - это однозначно! Белгород, Тула, Москва, Ростов, Орел, Питер и т.д. и т.п......А сколько эмоций, впечатлений, знаний! .... И пусть мы не хватаем звезд в выставочных рингах, и не занимаем первых мест в рингах соревновательных, но мы приносим огромноую радость друг другу и, надеюсь, хоть немного радости окружающим.
Спасибо моим любимым Оле и Кате! Тимский - действительно МОЯ собака! С каждым днем я убеждаюсь в этом все больше и больше.


Овчарки рождаются с третьей степенью ОКД.
А занимаются те, кому нужна первая или вторая...(с)
 
ЮстицияДата: Вторник, 20.05.2014, 22:49 | Сообщение # 1616
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 2647
Репутация: 2
Статус: Offline
ДашкаВео, Тимского с Днем Рождения)))))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Долгих лет жизни и Собачьего счастья!!!!!!!!!
 
RichДата: Вторник, 20.05.2014, 23:44 | Сообщение # 1617
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2681
Репутация: 4
Статус: Offline
Поздравляю!   еште на здоровье!
 
ДашкаВеоДата: Четверг, 29.05.2014, 21:44 | Сообщение # 1618
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4132
Репутация: 8
Статус: Offline
Вернулась из столицы с ЧР по обидиенс! Теперь у меня шикарный Московский загар Два дня на стадионе без тени творят чудеса не только с мозгами, но и с кожей)))
Бедные геройские собаки! Несмотря на невероятные погодные условия они все же работали! Герои!!! Особенно я переживала за русских черных терьеров....Зато окончательно сформирована сборная на ЧМ по обидиенс. Зато прекрасно провела время, пообщалась с единомышленниками, узнала новое.

И еще сегодня у меня состоялся дебютный выпуск небольшой группы по трюковой дрессировке))












И еще немного из стародавних времен
Суббота накануне националки)












Овчарки рождаются с третьей степенью ОКД.
А занимаются те, кому нужна первая или вторая...(с)
 
RichДата: Пятница, 30.05.2014, 08:26 | Сообщение # 1619
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2681
Репутация: 4
Статус: Offline
Не перестаю восхищаться, какой разносторонне развитый пес!
Цитата
Зато окончательно сформирована сборная на ЧМ
Из воронежцев кто нибуть попал?
 
ДашкаВеоДата: Пятница, 30.05.2014, 19:03 | Сообщение # 1620
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4132
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Rich ()
Из воронежцев кто нибуть попал?

В Воронеже никто не занимается обидиенс. Раньше давно-давно занималась Голубых, но сейчас нет никого..... Пока нет)))))

Вся сборная - представители Москвы)


Овчарки рождаются с третьей степенью ОКД.
А занимаются те, кому нужна первая или вторая...(с)
 
Форум » Восточноевропейская овчарка » Персональные странички » ФИЕЛИСС ОПТИМУС ПРАЙМ
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024