В питомнике есть щенки ВЕО, БШО, цвергпинчера   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Белая швейцарская овчарка » Персональные странички » Фиелисс Деррек Драйв (Мой добрый белый друг)
Фиелисс Деррек Драйв
vgusДата: Пятница, 14.06.2013, 12:33 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошло каких-то два с небольшим года и я, наконец, завел страничку в родных пенатах моего любимца Фиелисс Деррек Драйва, домашняя кличка Гранд. Но лучше поздно, чем никогда. Всегда казалось, что Воронеж, это где-то далеко, а на практике - роднее и ближе! Не буду рассказывать, как Гранд жил эти два года, за меня это сделали Оля и Катя, которые внимательно следили за его житьем-бытьем и информировали об этом посетителей сайта. За что моим заводчикам персональное спасибо. К сожалению, я редко беру в руки фото и, наверное, не буду баловать Вас многочисленными фотографиями, но я, все-же, постараюсь.
Сейчас мы с Грандом занимаемся ЗКС и бегаем с велосипедом. Каждый день, в зависимости от погоды пробегаем от 6 до 10 км. Но мне кажется, что это его особо не нагружает. После бега, на участке, он бежит ко мне с "бубликом" и готов бегать за ним постоянно.
Может надо было сразу назвать его, по домашнему, Драйв, очень соответствует его характеру. Но супруга захотела назвать его Грейс! После того, как несколько человек указали, что это женское имя, он стал Грандом. Хотя это тоже соответствует моему любимцу. Его вес около 44кг, а рост я не мерил, не знаю как! Но можно утверждать, что он достаточно рослый.
Между играми, мы все-таки оттачиваем и команды и стойку. Думаю, что попозже мы снова будем посещать выставки. Тем более, что мы приобрели определенный опыт и уже знаем, что надо посещать, а куда лучше не ходить.



На днях сделали снимки на дисплазию. Никаких патологий нет! Но аппарат компьютерный его коленки в поле не поместились.


 
ФиелиссДата: Пятница, 14.06.2013, 20:01 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
vgus, очень рада открытию персоналочки Гранда! Он очень позитивный, энергичный парень!
можно добавлю фотографии с последней выставки в Сокольниках
Фиелисс Деррек Драйв - отлично, CW, ЛК, САС








Цитата (vgus)
На днях сделали снимки на дисплазию.


А делали просто для себя?
Правый локоть не правильно сделан. И кроме коленок, нет клейма на снимке.


Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
vgusДата: Суббота, 15.06.2013, 09:52 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, делали для себя. Клеймо вставить они не умеют, поэтому дали индеф. справку по id снимков. А, на будущее, почему правый локоть не правильно сделан?
P.S. Спасибо за фото!
 
ФиелиссДата: Суббота, 15.06.2013, 11:41 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
Потому что кости должны быть под другим углом.
Я бы порекомендовала все же сделать официальные снимки.


Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
vgusДата: Суббота, 15.06.2013, 14:20 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо, сделаю, но попозже. Самое главное было мне самому узнать, что у него все в порядке!
 
vgusДата: Суббота, 15.06.2013, 21:40 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Фиелисс)
можно добавлю фотографии с последней выставки в Сокольниках

Тогда я хотел бы тоже добавить сюда пару фотографий с Евразии 2013, которые мне особо понравились, да простят меня за это их авторы!
 
 

 
vgusДата: Четверг, 20.06.2013, 15:46 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Освоили новую камеру, по сравнении с тлф - небо и земля. Выкладываю зарисовки с занятий Гранда по ЗКС
 

http://youtu.be/cmXlvkz2Y88
 
ФиелиссДата: Четверг, 20.06.2013, 18:51 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
vgus, интересный ролик!
Не поняла с выборкой, почему он носил все палки?

По охране, слишком далеко фигурант вызывает облай, на сдаче за это полетят штрафные баллы...

По защите, нет борьбы. Про борьбу, это к фигуранту. Нет успокоения. Я бы после скидывания рукава пробежала бы с ним несколько кругов. Это не позволило бы ему трепать рукав и дало возможность успокоиться.


Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
vgusДата: Четверг, 20.06.2013, 19:25 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Инструктор считает, что выборка слишком просто и не зрелищно, поэтому одно занятие - выборка, другое - поиск. В данном случае -поиск, при том, с изощрением, т.е. хорошо спрятанные. По сдержанности и борьбе - мы только начинаем, некоторых собак инструктор вообще не пускает на задержание, только на поводке - говорит, что пока не готовы. Гранд начал бегать первым. У них с Евгением взаимная "любовь", поэтому он очень возбужден. Я же говорил, что еще раньше Женя заметил "он меня пасет"! Поэтому, даже тут видно, что несмотря на его богатый опыт, он Гранда побаивается.

Сообщение отредактировал vgus - Четверг, 20.06.2013, 19:27
 
ФиелиссДата: Четверг, 20.06.2013, 19:58 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
Дело не в пасет или "любви", а в том, что наивысшая точка "блаженства" должна быть хватка. Собака должна бороться с фигурантом, а не фигурант с собакой. Это накладывает свой отпечаток на работу собаки. Слишком много нервов, явный перекос в агрессию.
А пуски и вход Гранда мне очень нравятся. Но я бы не увлекалась такими пусками. После входа Гранд нервничает, и хватка неполная и неуверенная. Над этим надо работать на привязи. Подкреплять активную борьбу и полную хватку, а не момент подвисания.

По выборке, я бы поработала над моментом удержания предмета в пасти и правильным и быстрым подносом предмета.


Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
vgusДата: Пятница, 21.06.2013, 11:46 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Все правильно, замечания по существу, будем продолжать работать. Только Гранд такой активный, выдержка самый сложный для нас момент!
 
vgusДата: Суббота, 20.07.2013, 23:38 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Заметил одну любопытную вещь: у Гранда на холке начала подниматься шерсть. Это происходит тогда, когда он бежит к незнакомой собаке или наводит порядок среди строителей на участке, чтобы не шаствовали, где не положено. Так забавно, хотелось бы зафотографировать, но это длится несколько секунд и, к сожалению, не прогнозируемо. Но в этот момент, его шея становится в два раза толще, так забавно!
 
ФиелиссДата: Воскресенье, 21.07.2013, 08:44 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
Это он угрожает, старается быть больше и страшнее

Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
vgusДата: Воскресенье, 21.07.2013, 14:53 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Может быть не самый лучший момент, но что-то подобное мне удалось запечатлеть!
 
ФиелиссДата: Воскресенье, 21.07.2013, 16:10 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
Какой брутальный получился barbarian

Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
vgusДата: Воскресенье, 21.07.2013, 19:20 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Оля! Можете представить, какой он был в первый момент, я сам  опешил! Такие метамарфозы начали с ним происходить только 3-5 дней назад. Я даже на занятиях по ЗКС такого не наблюдал. Хотел посмотреть сегодня, но в Москве мерзкая погода и занятия отменили.:'(

Сообщение отредактировал vgus - Воскресенье, 21.07.2013, 19:21
 
vgusДата: Вторник, 30.07.2013, 09:24 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера решил проверить нервную систему Гранда. На мой взгляд, все нормально!
 

http://www.youtube.com/watch?v=a56I15Qd_DA
 
ФиелиссДата: Вторник, 30.07.2013, 10:21 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
Как у вас красиво! Гранд настолько поглощен поимкой колечка, что никакие косилки ему ни по чем! biggrin

Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
vgusДата: Вторник, 30.07.2013, 14:11 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Письмо об оплате послал на mail, но какое это имеет сейчас значение?
 
ДашкаВеоДата: Вторник, 30.07.2013, 14:40 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4132
Репутация: 8
Статус: Offline
vgus, прекрасно смотрится такой белоснежный пес на газоне! Залюбуешься!

Овчарки рождаются с третьей степенью ОКД.
А занимаются те, кому нужна первая или вторая...(с)
 
vgusДата: Среда, 07.08.2013, 17:51 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Решил  немного  насытить страничку Гранда.
Весенняя встреча 2012г.





Зимняя встреча 2012г.



Монопородка 9мая 2013г.





Монопородка 2 июня 2013г.





Сообщение отредактировал vgus - Среда, 07.08.2013, 17:53
 
vgusДата: Понедельник, 19.08.2013, 20:03 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера на нашей площадке Александр (ASKrainev) проводил занятия по своей методике. Цель занятия устранить нервозность собак при встрече с фигурантом. И мне кажется, что с поставленной целью он успешно справился                http://www.youtube.com/watch?v=uzqYWPWVVDo 
 
ФиелиссДата: Вторник, 20.08.2013, 10:43 | Сообщение # 23
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
vgus, посмотрела видео. Приятно видеть, что работа стала двигаться в нужном направлении!
К предыдущему фигуранту я бы не вернулась!


Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
vgusДата: Суббота, 31.08.2013, 18:26 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
К концу лета нас посетили внуки. Ну как же внучке не поразвлекаться с собачкой! http://www.youtube.com/watch?v=Dqw11_4GP5U
 
vgusДата: Вторник, 24.09.2013, 11:25 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Погода стала противной, сплошные дожди, так что фоток не жди! Гранд очередной раз порезался, я сам ему зашил подушечку, три дня следили, все было хорошо. Дали ножке отдохнуть-вырвал швы! Снова зашил, чтобы грязь уже не попадала, через три дня снова вырвал. Не выдержал - всыпал ему и снова зашил. Три дня прошло - полет нормальный! Теперь не знаю, сколько его держать на амбулаторном режиме. Гуляет только в резиновом сапожке, остальное время лежит в воротнике на веранде. Спит в воротнике рядом с моей кроватью. Сразу поправился, энергия так и прет. Но на занятия все равно ходим. Оля, я позвоню Вашему знакомому, но попозже. У нас в группе осталось всего 5 собак (остальные не выдержали, либо совсем нет поиска, либо боятся кусаться) и я не могу сейчас бросить Женю. Он может и не супер, но я видел много хуже. Тем не менее, все его указания правильные. На последнем занятии провели тест охраны места от двух человек. Вначале они оба ходили мимо и подбрасывали корм, а потом когда один начал кричать и размахивать руками, другой попытался утащить сумку. Гранд с достоинством справился с вводной. Вначале бросился на первого, а когда увидел, что сумка убегает, немедленно схватил ее зубами и уже не отдал. А борьба тоже началась. Сейчас собак фигурант уже не крутит, но хозяин должен ее отозвать. Гранд эмоционален и это для нас очень трудно. Но Женя его научил, правда пока только с одергиванием поводка. Ну все еще впереди!

Сообщение отредактировал vgus - Вторник, 24.09.2013, 18:17
 
vgus0395Дата: Среда, 29.01.2014, 15:01 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Давно здесь не был! У нас все по-прежнему. Сдали испытания ЗКС. Закрыли Чемпиона России. И сменили тренера:
 
ДашкаВеоДата: Четверг, 30.01.2014, 00:02 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4132
Репутация: 8
Статус: Offline
vgus0395, поздравляю с дрессировочными и выставочными успехами!!!
Какие планы дальше? Соревнования? Чемпионства других стран?


Овчарки рождаются с третьей степенью ОКД.
А занимаются те, кому нужна первая или вторая...(с)
 
vgus0395Дата: Понедельник, 10.02.2014, 17:28 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Серьезных планов не ставил. Занимаемся для души. А там, как получиться!

Добавлено (10.02.2014, 17:28)
---------------------------------------------
Вчера позанимались со скрыткой:

 

Охрана вещи или папа, я у дяди что-то оттоорваал!

 

[color=#006597]http://www.youtube.com/watch?v....]

 

Охрана проводника или  папа, плохой дядька крутится, но не бойся, я с тобой!

 

[color=#006597]http://www.youtube.com/watch?v....]

[color=#006597]http://www.youtube.com/watch?v....]

 
Форум » Белая швейцарская овчарка » Персональные странички » Фиелисс Деррек Драйв (Мой добрый белый друг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024