В питомнике есть щенки ВЕО, БШО, цвергпинчера   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Белая швейцарская овчарка » Персональные странички » Фиелисс Дориана Джейн Агача или просто Марта (Рассказ Татьяны из Лебедяни о любимице семьи)
Фиелисс Дориана Джейн Агача или просто Марта
ТЕТДата: Вторник, 18.10.2011, 15:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
15 октября нашей Белоснежке - Дориане Джейн Агаче или просто Марте - исполнилось 7 месяцев. За этот, даже по-собачьим меркам, недолгий срок, она сумела:
1. Изгрызть окончательно папины сандалии, мамины выходные туфли и дорогую косметику вместе с косметичкой; не меньше полуцентнера вкуснейших телячьих мослов;штук сто - газет, которые в обиходе называются "жучиной" и служат в виде орудия воспитания, а, значит, представляют гипотетическую угрозу для округлых прелестей юного создания.
2. Усвоить, что мама и папа - две большие разницы. И если надо вкусненько поужинать и мягко поспать на диванчике, поласкаться, поиграть в "кидалки" и спрятать попу от противной "жучины" в руках гневного родителя - это к мамочке. А с папой можно купаться в ванне и речке, ездить на машине, бегать, бороться в кресле и на лугу, отвозить маму на работу и привозить с работы, жужжать триммером и рычать пилой, бегать по огороду и, устав, заснуть прямо в надежных, больших и сильных руках. Поэтому, когда мама смотрит телевизор в главной комнате, а папа - то же самое делает в спальне, поскольку споры из-за обладания пультом давно закончились разделом территории, Белоснежка, как керченский паром, курсирует от одного берега к другому, стараясь никого не обидеть своим вниманием.
3. Понять, что жизнь - сложная штука и часто приходится мириться с непримиримым: сдерживать рвущееся из горла рычание при виде противного соседа, считающего, что даже Белоснежкам место на цепи в грязном дворе; учиться при гонке по квартире не сбивать хвостом вазы, кастрюли, стулья и цветы; не прыгать на 87-летнюю бабушку, поскольку она почему-то падает с ног, а просто обнимать лапами и ласково повизгивать; приносить бабушкиному дворовому псу Рексу косточку и тоже говорить ему ласковые слова, потому что он добр и одинок, любим всеми, но очень стар и слеп, а старость надо уважать; не шуршать, не пищать любимой игрушкой, не грызть вынутую из загашника косточку, потому что ночь, а мама спит, и ей завтра на какую-то работу, которая, как шапка-невидимка, скрывает от Белоснежки маму почти на целый день...
Она уже выросла и стала сильной, мускулистой, красивой, но еще остается ребенком, и, скорее всего, такой останется для нас на всю жизнь, расцвечивая каждый прожитый день радостью и нежностью общения, новыми открытиями и любовью. Потому что любовь, как мне кажется, главное во взаимоотношениях собак и людей. Где-то встретила интересное изречение: "Кошка думает: "Хозяин меня кормит, ухаживает за мной, покупает мне игрушки - значит я... Бог!" Собака думает: "Хозяин меня кормит, ухаживает за мной, покупает мне игрушки - значит ОН БОГ!" Наверно, они правда именно так думают. Преданнее собак я в жизни не встречала никого, и Марта - не исключение. Она в нашей семье главный источник радости. И мы никогда не расстаемся - все свободное время она с нами и везде - на речке, на море, в лесу, на рыбалке, в гостях у родных. Хочу попробовать скинуть фото из нашего электронного альбома - если получится, порадуйтесь вместе с нами ее живости, мобильности и красоте.







Сообщение отредактировал ТЕТ - Вторник, 18.10.2011, 16:31
 
ДашкаВеоДата: Вторник, 18.10.2011, 16:03 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4132
Репутация: 8
Статус: Offline
ТЕТ, рады вас видеть! Помним помним вашу Марточку на выствке в Липецке, приятный ребенок, только вот по мамке с папкой скучал очень))

Овчарки рождаются с третьей степенью ОКД.
А занимаются те, кому нужна первая или вторая...(с)
 
ФиелиссДата: Вторник, 18.10.2011, 16:14 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
ТЕТ, очень рады видеть Вас на нашем форуме smile
А где у вас электронный альбом? В каком ресурсе?
Пока вы с ним справляетесь кину парочку фотографий, что есть у меня
Папа и мама Марты вместе


Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
KsuДата: Вторник, 18.10.2011, 16:36 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Репутация: 2
Статус: Offline
Красивая девочка!!! И родители у нее красивые!!! только не пойму, это язык закрыл или отсутствует 2 зуба?

питомник "СТИЛЬ БЕЛОГОРЬЯ"
 
RectorДата: Вторник, 18.10.2011, 16:42 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Классный рассказ! Классная собака! Классные хозяева!
 
ТЕТДата: Вторник, 18.10.2011, 16:44 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не очень сильна в компе, только по работе. Альбом электронных фото очень большой, но на http://www. foto. radikal.ru с помощью приятеля сбросила всего несколько фото, пока не научилась толком. Потренируюсь и еще обязательно размещу.
У меня вопрос ко всем, кто в курсе: Белоснежке уже полных семь месяцев, но зубки P1 и P2, кажется так они называются, не прорезались (на фотопортрете это видно). Я щупала - один вроде чувствуется. Что делать - ехать на ренген или все-таки чуть подождать? И еще - это конец выставочной карьере, которая пока толком не началась? Или все-таки есть надежда?
Заранее благодарна за ответ.
 
ИринаДата: Вторник, 18.10.2011, 16:53 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Репутация: 1
Статус: Offline
ТЕТ, мы тоже рады вас поприветствовать на форуме!!! Очень интересный рассказ: у вас прямо талант писателя. biggrin
 
ФиелиссДата: Вторник, 18.10.2011, 17:20 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
ТЕТ, "Отсутствие более 2-х РМ1; М3 не принимается в расчёт" является недостатком, но не пороком. Так что выставляйтесь дальше biggrin

Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
ФиелиссДата: Вторник, 18.10.2011, 17:34 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (ТЕТ)
Я щупала - один вроде чувствуется. Что делать - ехать на ренген или все-таки чуть подождать?

На рентген можно съездить, если зуб там есть, то десну лучше подрезать. Зуб на поверхности сохраняется почему то лучше, чем под десной.


Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
ФиелиссДата: Суббота, 12.05.2012, 13:53 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
01.10.2011 ФИЕЛИСС ДОРИАНА ДЖЕЙН АГАЧА (Лакритель Найк Хилари х Фиелисс Танга Тей Тамбей)
Марте 6,5 мес, она вышла в класс щенков. Это была ее первая выставка (двойная САС) под экспертами Патрина и Родина получила приятные описания БП, CW, ЛЩ.
Под Патриной в бэсте щенков заняла III место из 16 участников





Девочка крупная, красивая. Шерстка белоснежная. Когти, нос, обводка губ и глаз черные. Светловаты глаза. На морде как и у Ангела полоски из шерсти, как складочки))) А в остальном очень похожа на мамку

6 мая 2012 Марта дебютировала в юниорах. Результат - ЮСАС, ЛЮ, ЛПП


Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
ФиелиссДата: Воскресенье, 01.07.2012, 16:29 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
30 июня 2012 в Липецке ФИЕЛИСС ДОРИАНА ДЖЕЙН АГАЧА (Марта)
под судейством Гришиной (Москва) получила
отлично, ЮСАС, ЛЮ, ЛПП и закрыла Юного Чемпиона России










Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
ДашкаВеоДата: Воскресенье, 01.07.2012, 19:43 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4132
Репутация: 8
Статус: Offline
Молодец Марточка!

Овчарки рождаются с третьей степенью ОКД.
А занимаются те, кому нужна первая или вторая...(с)
 
AngelottiДата: Понедельник, 02.07.2012, 14:12 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздравляем! smile

Beauty is in the eyes of the beholder
"ANGELOTTI" kennel
 
ФиелиссДата: Понедельник, 22.10.2012, 20:39 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
20 октября Марта вместе со своими позитивными владельцами приезжала на Встречу





ФИЕЛИСС ДОРИАНА ДЖЕЙН АГАЧА









Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
ФиелиссДата: Среда, 18.12.2013, 15:02 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
Выставка "Созвездие" 14.09.13 (Воронеж)
ФИЕЛИСС ДОРИАНА ДЖЕЙН АГАЧА - CW, САС, ЛС,ЛПП




Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
ФиелиссДата: Среда, 18.12.2013, 15:03 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
16.11.13 рождены щенки от:
HERO of WHITE CONDOR Имп. Австрия
(ATAX BOSS VOM SUTUMER GRUND х XANA OF WHITE MOUNTAIN AUSTRIA)
Юный чемпион России, Чемпион России, Беларуси, Литвы, CACIB.
HD-A, MDR1 +/- (по родителям), DM N/N, ВН.




Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
ФиелиссДата: Среда, 18.12.2013, 15:03 | Сообщение # 17
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
Прошу прощения за качество, но лучше так чем вообще без фото

щенкам две недели







Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
ФиелиссДата: Среда, 18.12.2013, 15:04 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
ФИЕЛИСС ДОРИАНА ДЖЕЙН АГАЧА (МАРТА) И ЕЕ СЕМЕЙСТВО
- Мартусь, иди к деткам. Мне тесно, а им без тебя плохо. Иди, дорогая… - бормочу я сквозь сон, чувствуя, как любимая «доча» осторожно укладывается на край моей кровати.
- А мне без тебя плохо, мамочка, - Можно я хоть ночью еще немного побуду маленькой? – Мартуся нежно приваливается к моему боку и чувствую, с надеждой заглядывает мне в лицо.
- Ладно, можно. Что же с тобой сделаешь…- отвечаю я, и тут же засыпаю под тихое дыхание собаки.
Родив малышей, Марта очень изменилась по отношению к своим хозяевам. На нее стали накатывать странные приступы нежности и заботы, не присущие ранее этой сдержанной, послушной и скромной собаке. Она всегда любила пообщаться, открыть животик, чтобы ее погладили или подставить под руку лоб. Безграничное доверие к родителям сказывалось даже в части таблеток – она в случае необходимости могла проглотить и хинин, если ей это даст мама. Поэтому и ее первые роды прошли беспроблемно, несмотря на то, что длились долго – Мартуся делала так, как ей говорили: правильно ложилась и дышала, спокойно пережила укол, между схватками погуляла вместе с папой, попила сладкого чая из рук мамы, доверчиво открылась, когда пошел первый щенок и приняла помощь. Не допуская других домашних питомцев до своего потомства, она радостно воспринимала внимание к ним со стороны любимого папы. И легко уступала ему место около щенят, когда пришло время их подкармливать. Но чтобы опекать родителей!
А сейчас обстоит дело именно так. Любое повышение голоса со стороны одного из них воспринимается как сигнал к действию. Марта буквально кидается в колени к ворчуну и ласками отвлекает его внимание на себя: лишь бы родители не поругались. Увидев, что мама пришла с работы усталая, она становится одной лапой на подлокотник кресла, в котором та сидит, а другой начинает нежно гладить ее по голове. А проходя мимо спящего папы, обязательно лизнет его в щеку: спи спокойно, дорогой, я рядом…
Она хорошая мать, но не фанатичка. Такое ощущение, что внутри нашей Белоснежки тикает будильник: она четко знает, когда надо идти кормить, когда убирать за малышами или делать им массаж шершавым языком. Обожая фарш из телятины, она ни разу даже не предприняла попыток доесть за щенятами, но с большим одобрением всегда следит, как они питаются. Любопытную Зеленую ленточку, которая готова залезть в любую щель, она всегда четко контролирует, а робкую Оранжевую подбадривает в игре с ее сестрами. А когда Красная залезает ей за спину, она, не желая оторвать процесса кормления остальных, тут же зовет родителей: верните дите на место!
И еще успевает оставаться лидером Стаи, мгновенно вмешиваясь, когда английский пойнтер Роксана и персиковая мопсишка Таффи начинают свару из-за косточки. А если те не прекращают, она просто отнимает «яблоко раздора» и приносит маме, чтобы та спрятала.
При этом великодушие Мартуси безгранично! Попросите – и она отдаст все, начиная от старой любимой игрушки и кончая кусочком душистого сыра, который и так ей не часто достается…
***
- Милый, что с тобой? – вывожу я из задумчивости мужа, залезшего в собачий ящик и не замечающего, что юные Мартины создания по второму заходу начинают вылизывать ему руки в расчете, что в них появится новая порция молочной каши.
- Я думал, что самое страшное – это пережить роды Мартуси. А на самом деле впереди расставание со щенятами. Ты представляешь?
Если честно, я за месяц тоже к ним очень привыкла. Они такие маленькие, но уже каждый со своим характером. Синяя ленточка, самая крупная изо всех, с огромными лапами, очень степенная, основательная и в еде и в других занятиях. Красная – доверчивая и пластичная, спокойно чувствует себя в человеческих руках, в какое время ни возьми. Оранжевая любит поспать у кого-нибудь из сестренок на животе и очень внимательно, хотя и робко, присматривается к окружающему миру. Зеленая смело его исследует и совсем по-взрослому лает, когда ей чего-то хочется. Коричневая любит прислушиваться к человеческим голосам, а также - хорошо поесть, и неизменно занимает самые лучшие места у Мартиного живота, никого не отталкивая: она просто везунчик.
А как они все поют! В первые недели жизни мы называли малышей «пчелиный рой». Они очень похоже «жужжали» во сне. Но однажды ночью из ящика раздался среди ночи настоящий волчий вой в пять хорошо поставленных голосов. И также внезапно стих, не дав понять окружающим, что это было? Про мелкие сольные партии уже и говорить не приходится – тут в кого не ткни, каждый талант.
А еще они - дети Дорианы Джейн Агачи, то есть Марты, и ее непробиваемо-спокойного, по- мужски выдержанного и доверчивого к людям австрийского бой-френда. А яблочко от яблони недалеко падает…
Счастья вам, малыши! Любви человеческой, побольше сладких косточек в жизни и уверенности, что все будет с каждым днем только лучше!
Татьяна из Лебедяни


Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
ФиелиссДата: Среда, 18.12.2013, 15:04 | Сообщение # 19
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline


Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
SaintДата: Среда, 18.12.2013, 18:01 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые форумчане очень нужна программа
Advanced SystemCare Pro 7 поможите пожалуйста
буду очень признателен... Может есть у кого ?
 
Форум » Белая швейцарская овчарка » Персональные странички » Фиелисс Дориана Джейн Агача или просто Марта (Рассказ Татьяны из Лебедяни о любимице семьи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024