В питомнике есть щенки ВЕО, БШО, цвергпинчера   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » дрессировка » соревнования, испытания, мероприятия » Наши занятия (Кто чем занимается и как)
Наши занятия
starfighterДата: Вторник, 19.02.2013, 19:42 | Сообщение # 331
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю наоборот правильно что дрескостюм, собака не должна быть зациклена на рукаве и если его нет прыгать вокруг, что есть-то и Есть angry .
 
ФиелиссДата: Среда, 20.02.2013, 10:48 | Сообщение # 332
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (starfighter)
собака не должна быть зациклена на рукаве

Собаке все равно на чем "зацикливаться". В этом отношении костюм ничуть не лучше


Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
NutaДата: Среда, 20.02.2013, 11:51 | Сообщение # 333
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 1
Статус: Offline
Солярис, отличные фото, Солярис как всегда, шикарный пёс!!!

Цитата (starfighter)
Я думаю наоборот правильно что дрескостюм, собака не должна быть зациклена на рукаве и если его нет прыгать вокруг, что есть-то и Есть
Выскажу и я своё не проф. мнение:  мне очень нравится когда собаки занимаются русским рингом и др. видами защиты, где есть костюм, но на мой взгляд есть большое НО, на костюм можно переходить только тогда, когда все выставки и сдачи рукавных нормативов у вас за спиной, а так велик риск, что собак пойдёт ни в рукав, а в другие части тела, а за это наверное можно и дисквал схватить и опасно это всё таки.  Хотя я не спец могу и сильно ошибаться.


НАШ САЙТ
 
ДаккаркаДата: Среда, 20.02.2013, 19:13 | Сообщение # 334
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Я конечно не профи, но мне кажется не стоит забывать и про добычу, про глубину хватки и работать над этим...
В этом случае торопиться не следует... испытано на себе!
 
ДашкаВеоДата: Четверг, 21.02.2013, 23:27 | Сообщение # 335
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4132
Репутация: 8
Статус: Offline
Как догрызу, так расскажу) Не хочу пока....

Фиелисс, а вы как сегодня позанимались? Кто был? Что делали?


Овчарки рождаются с третьей степенью ОКД.
А занимаются те, кому нужна первая или вторая...(с)
 
ФиелиссДата: Четверг, 21.02.2013, 23:54 | Сообщение # 336
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
Неплохо!
Были Даккар, Блэк, Штурм и Эйприл.
Эйприл уже второй раз ездила. Сегодня освоила езду в багажнике и выпрыгивание из него. Гоняемся и ловим пока кожаную тряпочку. Гавкаем на собак пока они занимаются. Гавкаем на злодея и тут же ловим кусалку.
С остальными сегодня Штурм и Даккар вначале тоже на тряпку распрыгивались. Потом пару пусков на мягкий рукав.
Блэк на привязи жгутик ловил.


Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
ДашкаВеоДата: Пятница, 22.02.2013, 00:03 | Сообщение # 337
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4132
Репутация: 8
Статус: Offline
Фиелисс, а Паллада и Пром занимаются?

Овчарки рождаются с третьей степенью ОКД.
А занимаются те, кому нужна первая или вторая...(с)
 
starfighterДата: Пятница, 22.02.2013, 11:03 | Сообщение # 338
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
А зачем собаке зацикливаться? Хотя, вот на командах хозяина и его охране пусть зацикливается.
Конечно, нужно знать, что нужно-спортивная собака, или собака работающая на поражение!
То что Сол работает на злобе, и хватает за все что находиться ближе при конвоировании -огромное достоинство, вот такие качества в породе ВЕО нужно культивировать, сохранять и никак не стоит заменять маниакальностью мячиков-палочек и т.д. это приведет ВЕО к немецкой овчарке, разве заводчики ВЕо к этому стремятся?

Добавлено (22.02.2013, 11:03)
---------------------------------------------
Вот Лайк например делает что ему скажут потому что это интересно, потому что делается это со мной, а меня-хозяйку он любит. И никаких мячей-палочек нам ненадо, вкусняхи берет, но чаще автоматически, и не ест а выплевывает, потмоу что занят, и занят мной, выполнением просьб-команд. Это лучше (я так считаю) чем ИПОшное зацикливание, хотя от него не спорю результат есть. У самой так НО работает.

 
ФиелиссДата: Пятница, 22.02.2013, 20:01 | Сообщение # 339
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (starfighter)
А зачем собаке зацикливаться?

Не знаю... зачем?
Фраза строилась по другому, что не важно, рукав или костюм. У собаки вырабатывается стереотип работы. И не важно костюм это или рукав.

Цитата (starfighter)
и хватает за все что находиться ближе при конвоировании -огромное достоинство

Это огромный недостаток! Почему пес должен долбать конвоируемого. В любом нормативе это запрещено! Это недостаток послушки...

Цитата (starfighter)
это приведет ВЕО к немецкой овчарке, разве заводчики ВЕо к этому стремятся?
Если это приведет к рабочей немецкой овчарке (по характеру), то я совсем не против))))


Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
ФиелиссДата: Пятница, 22.02.2013, 22:53 | Сообщение # 340
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
Занимаются. Но Пром поехал в Беларусь. Его на последнем занятии не было.
А у Паллады сломалась машинка, думаю скоро они к нам вернуться присоединяться опять)))


Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
starfighterДата: Суббота, 23.02.2013, 01:05 | Сообщение # 341
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Фиелисс)
Это огромный недостаток! Почему пес должен долбать конвоируемого. В любом нормативе это запрещено! Это недостаток послушки...
Вот видите, ключевое слово именно НОРМАТИВЕ.
Спорт это конечно все красиво, но вот в местах лишения свободы что важнее в работе собаки, результат (задержание конвоируемого совершающего побег) или норматив (будем искать рукавчик которого нет)?
Цитата (Фиелисс)
Если это приведет к рабочей немецкой овчарке (по характеру), то я совсем не против))))
А я ооочень против. Я хочу ВЕО а не НО рабочего разведения с другим экстерьером.
 
ФиелиссДата: Суббота, 23.02.2013, 01:13 | Сообщение # 342
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (starfighter)
но вот в местах лишения свободы что важнее в работе собаки, результат

Если собака в местах лишения свободы будет кусать конвоируемого (ведь конвоируемы - не значит бежать!) то он вас же потом и засудит! Это намного жизненнее, чем любой норматив!

Цитата (starfighter)
(будем искать рукавчик которого нет)?
Будем искать костюмчик, которого нет?

Цитата (starfighter)
задержание конвоируемого совершающего побег
Если ВЕО по вашим словам настолько зациклена на владельце, то бегущий человек не представляет угрозы ни псу, ни его владельцу и догонять его не станет! Что полностью противоречит предназначению ВЕО как породе изначально!
starfighter, не надо кидаться из крайности в крайность! Все должно быть и злоба, и добыча. И возбуждение, и контроль! Вот тогда и будет все ОК wink


Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
starfighterДата: Суббота, 23.02.2013, 01:56 | Сообщение # 343
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
да вот и я о том же но не стоит делать из вео спортивную собачку.
 
ФиелиссДата: Суббота, 23.02.2013, 05:33 | Сообщение # 344
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
О чем о том же? Вообще то я о другом писала!

А вообще конечно сорри за офф в теме, чуть позже перенесу в дрессировку...


Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
starfighterДата: Суббота, 23.02.2013, 09:36 | Сообщение # 345
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (starfighter)
не надо кидаться из крайности в крайность! Все должно быть и злоба, и добыча. И возбуждение, и контроль! Вот тогда и будет все ОК
об этом.

Цитата (Фиелисс)
Если собака в местах лишения свободы будет кусать конвоируемого (ведь конвоируемы - не значит бежать!) то он вас же потом и засудит! Это намного жизненнее, чем любой норматив!
вероятно мы говорим о разных вещах, вы говорите что собака в процессе конвоирования все время хватает и кусает конвоируемого, а я говорю о том - что собака кусает конвоируемого при побеге в ближние части тела не ища на нем рукав, вот!

а чтобы не искала ни костюм ни рукав нужно работать и без защиты, в наморднике и на скрытку.
 
ФиелиссДата: Суббота, 23.02.2013, 11:08 | Сообщение # 346
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
При заднем конвое - нет побега!
При заднем конвое есть нападение, а значит первое что там будет - это руки.

Я уже насмотрелась на "реального" пса на проверке РК в Москве. Спасибо! Не надо такого!


Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
starfighterДата: Суббота, 23.02.2013, 11:23 | Сообщение # 347
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Фиелисс)
При заднем конвое - нет побега!При заднем конвое есть нападение, а значит первое что там будет - это руки.
И опять вы мне про спортивные нормативы, а я вам о другом.
Когда конвоируют задерживают заключенного руки связаны, куда будет кусать собака обученная исключительно на рукав? Можно предположить сработает во что-то другое, а может и скакать начнет вокруг, в лучшем случае испугает или свалит на скорости.
Если в руке не стек, на который учат не реагировать, то  чтото потверже и потяжелее нанесет собаке увечья.
Что хочет от своей собаки хозяин-каждый решает для себя, соответственно и готовит.
Мне сдача спортивных нормативов говорит о профессионализме дрессировщика а не о потенциале и рабочести собаки.
Единственное что обязательно-собака должна быть управляема в любой ситуации.


Сообщение отредактировал starfighter - Суббота, 23.02.2013, 11:24
 
ФиелиссДата: Суббота, 23.02.2013, 11:30 | Сообщение # 348
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
Сначала все сдают экзамены, а потом уходят в практику. Это не только у собак. Это всемирная практика!
Экзамены в школе, в институте, на права и т.д. ничего не начинается просто так!

Цитата (starfighter)
Если в руке не стек

Начинается если..... dry если это действительно злостный преступник, на которого есть необходимость пустить служебную собаку, то о безопасности собаки думают мало, тут надо, чтобы она его максимально задержала, чтобы была возможность или догнать или выстрелить! Это если касаться пресловутого "если"


Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
starfighterДата: Суббота, 23.02.2013, 11:33 | Сообщение # 349
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Жаль что сейчас собак используют все меньше и меньше в работе-все уходит в спорт, от этого изменяются и требования к собакам и собаки меняются, только  в какую сторону лучшую или худшую...
 
ФиелиссДата: Суббота, 23.02.2013, 11:40 | Сообщение # 350
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
В местах где они нужны их работа не изменилась. Я использую свою собаку почти каждый день (не на задержание). И я как раз представляю какая это ответственность!
И мечтаю, что момент когда следует будет использовать собаку на задержание - не наступит в мою смену. И вовсе не потому, что там не будет рукава........


Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
ФиелиссДата: Понедельник, 25.02.2013, 23:22 | Сообщение # 351
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
Сегодня традиционно провели вечер понедельника.
Были совсем новички.






Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
ФиелиссДата: Понедельник, 25.02.2013, 23:25 | Сообщение # 352
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
С Урфином - сначала разогрели на привязи с кожаной тряпочкой


Потом поделали небольшие пуски с натяжением поводка после хватки




Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
ФиелиссДата: Понедельник, 25.02.2013, 23:29 | Сообщение # 353
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
Штурмец завидует, что с Урфином идут, а его не берут


Эйприл подсказывает




Немного промахнулся, и не поймет, почему Серега поскучнел


Распутываю длинный поводок


и пусть весь мир подождет))))))




Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
ФиелиссДата: Понедельник, 25.02.2013, 23:34 | Сообщение # 354
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
Эйприл тоже ждет


Красоточка


Пока другие занимаются отрабатываем стоечки


Ура! Можно ловить.




Добыча повержена


У нас сегодня третье занятие, мы уже почти взрослые. Сегодня пробовали жгутик.




Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
ФиелиссДата: Понедельник, 25.02.2013, 23:38 | Сообщение # 355
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 12130
Репутация: 9
Статус: Offline
Ультра сегодня была с Виталиком. Мне понравилось как она отработала.






Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит, вы слишком много сделали для него хорошего!
 
RichДата: Вторник, 26.02.2013, 03:34 | Сообщение # 356
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2681
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Фиелисс)
У нас сегодня третье занятие, мы уже почти взрослые. Сегодня пробовали жгутик.

Похоже у фигуранта Эйприл вызывает положительные эмоции
 
ДашкаВеоДата: Четверг, 28.02.2013, 19:30 | Сообщение # 357
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4132
Репутация: 8
Статус: Offline
А сегодня у специалиста широкого профиля, да и просто у хорошего человек ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!
Политрук - ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!


Овчарки рождаются с третьей степенью ОКД.
А занимаются те, кому нужна первая или вторая...(с)
 
PolitRukДата: Пятница, 01.03.2013, 08:49 | Сообщение # 358
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (ДашкаВео)
А сегодня у специалиста широкого профиля, да и просто у хорошего человек ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ! Политрук - ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

СПАСИБО!!!! smile
 
ПЧЕЛКАДата: Пятница, 01.03.2013, 09:00 | Сообщение # 359
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 898
Репутация: 5
Статус: Offline
Присоединяемся к поздравлению! Лёша, будь всегда здоров и удачлив! Береги себя, ты всем нам очень нужен!!! smile
(Кусалку заказал? Маленькую, для щенков?!)


Сообщение отредактировал ПЧЕЛКА - Пятница, 01.03.2013, 09:04
 
PolitRukДата: Пятница, 01.03.2013, 09:33 | Сообщение # 360
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (ПЧЕЛКА)
Присоединяемся к поздравлению! Лёша, будь всегда здоров и удачлив! Береги себя, ты всем нам очень нужен!!! (Кусалку заказал? Маленькую, для щенков?!)


Огромное спасибо! smile

Пока не заказал, на неделе буду разговаривать с Белорусами, как раз отправка должна быть.
 
Форум » дрессировка » соревнования, испытания, мероприятия » Наши занятия (Кто чем занимается и как)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024